CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Сб, 2021, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
=Katushka= писал(а):
Я задала вопрос про цифры. Мне сказали, что бумажкой не измеряют, смотрят под микроскопом и пишут результат - щелочная, кислая или нормальная.

Ну прямо диво дивное. 8-0 А что значит "нормальная" в их понятии? У людей, например, в норме моча кислая, у кошек тоже.
Цитата:
Я читала о том, что моча не сразу измеренная, может выдавать щелочь, поэтому заказала полоски на дом.

Правильно слышали. :OK: После ночи в холодильнике на результат можете смело забить. Дождитесь полосок и замеряйте точное значение, по результатам уже сделаете выводы и будете что-то предпринимать. ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Ср, 2021, 06:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Владивосток
Всем доброго дня. Третий день измеряю ph пололосками, результаты, 7; 6.5; 6.5
Едим на завтрак говядина ошпареная кипятком, куриное сердце, утиный желудок подваренные, овсянку заменила на бурый рис плюс овощи кабачок, тыква, брокколи, морковь. Даю в пропорции 70 мяса и субпродукты, 30 рис в овощами. В еду добавляю больше воды.
На ужин каша та же, говядина остается, вместо куриного сердца и утиного желудка ошпаренное кипятком говяжье сердце. Плюс кальцид каждый день чуть меньше 1 таблетки.
С поведением и туалетом ничего не поменялось, бегает активнее, прыгает невысоко. Витамины в пасте от беафар пьем с 18 апреля до 18 мая курс.
Все же на курицу у нас аллергия, раньньше ела куриное филе на завтрак, начало лысеть пузо, убрала курицу, оставила только говядину, опушилась. Сейчас опять подлысела, видимо, куриное сердце не подходит. Тему по питанию я изучила вдоль и поперек. Чем заменить куриные субпродукты? Про желудки утки вообще ничего не нашла, саму утку не рекомендуют из-за жирности, про желудки ничего, но я перед приготовлением весь жир срезала, получилось нежирно. Говяжье сердце у нас найти трудно, свиное брать боюсь и боюсь давать его сырым. Вареное киса не очень жалует, сейчас перед кормлением у нач танцы с бубном, еле как уговариваю поесть. Печень говяжью купить можно, но не знаю в каком виде ее давать, сырое боюсь, от вареного может быть запор, а кошка склонна к запорам. Если есть идеи, помогите мне, пожалуйста, определиться с меню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Ср, 2021, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
РН абсолютно в норме. Я бы заменила куриные субпродукты на индейку или утку. Но найти их не просто. Утиная грудка без кожи не самый жирный вариант, ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Ср, 2021, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
=Katushka= писал(а):
свиное брать боюсь и боюсь давать его сырым. Вареное киса не очень жалует, сейчас перед кормлением у нач танцы с бубном, еле как уговариваю поесть. Печень говяжью купить можно, но не знаю в каком виде ее давать, сырое боюсь, от вареного может быть запор, а кошка склонна к запорам. Если есть идеи, помогите мне, пожалуйста, определиться с меню.


Свиное можно давать, я даю своим уже несколько лет, сырым. Едят хорошо. Я его предпочитаю говяжьему, потому что отходов меньше и резать проще, говяжье сначала надо очистить от жира твердого, сосуды срезать, а свиное можно сразу чик-чик и готово.
Печень своим даю любую, в сыром виде всегда. Главное, чтоб ее не слишком много было, у меня это обычно 10, максимум 15% от общего веса смеси.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru