CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Пн, 2021, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2021
Сообщения: 4
Откуда: Ua
Кошка 10 лет приблизительно, домашняя кастрат, ржм не лечилось, до недавно аппетит и поведение обычное, неделю назад начала разлизывать шишки а сейчас поменялось кардинально поведение вялая отказ от еды.
Сколько примерно протянет?
Чем можно человеческим обезболить если нет локсикама? Есть в уколах диклофенак, димедрол, кеторол, налбуфин, раптен 75, кейвер, сибазон, но шпа, аналгин? Есть новокаин. Вес примерно 3кг


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Вт, 2021, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
С чего вы решили, что надо обезболивать? Нет болей при ОМЖ. Это - скорее исключение при инфицировании вскрывшейся опухоли(глубокие свищи и т.д).
На форуме много тем по паллиативу со вскрывшейся опухолью.
У кошки могут быть и сопутствующие заболевания и анемия, и метастазы.
Можно давать габапентин. Самая минимальная дозировка и если нормально переносит.
Из того, что вы перечислили, ни в чем нет нужды. Только хуже сделаете.
У кошек из НПВС чаще всего используется мелоксикам. Повторяю: при ОМЖ в НПВС, как правило, нет нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Вт, 2021, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2021
Сообщения: 4
Откуда: Ua
У людей есть значит и у кошек тоже есть, кошка ведёт себя точно так же как похожие онколюди
Опухоль не вскрылась она немного кожу разлизала верх и все
Погуглила габапентин он рецептурный и в таблетках вроде


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Ср, 2021, 01:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
:) Вам, неофитам виднее, конечно... Советую обратиться с этим вопросом на форум Биоконтроля к врачу-онкологу.
Габапентин можно купить в он-лайн аптеке. У нас сейчас большинство лекарств по рецепту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2021, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2021
Сообщения: 4
Откуда: Ua
Задала вопрос, ответ прям скажем странный посоветовали давать для аппетита лекарство, преднизолон и глюкозу. Я думала только у человеческих онкологов страшная профдеформация, а нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2021, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Вам нормальный совет дали. Это обычная практика с паллиативом у кошек с ОМЖ, если хозяин не настроен ни на операцию, ни на химию.
С глюкозой не согласна без биохимии. И вообще... :??: Капать подкожно физ.р. или рингера без локка. Раза 2 в неделю по 50-70 мл п/к будет нормально.
Хошки неплохо едят и на преднизолоне, и с миртазапином(или/или).
Преднизолон я не давала никогда кошкам с ОМЖ. У нас это не работало.
Сделайте хотя бы общую кровь и биохимию. Может быть поймете, что именно нужно подкорректировать.
В принципе, если прислушиваться только к себе, то и вопросы задавать нет резона.
Вы просто не понимаете, что вопросы, типа:
Цитата:
что я могу уколоть чтобы она спала все время пока отходит
не вызывают ничего, кроме раздражения...
Она не "отходит". И ее состояние требует лекарственной поддержки. И какой-никакой, но диагностики. Может быть, рентген, анализы крови.
Написала же вам: картина для развития ОМЖ у кошки не характерная. До анемии, вскрытия опухоли, метастаз в легких(затруднение дыхания) или печени, кошки чувствуют себя хорошо. Только сравнительно слабенькие. Да и то не всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2021, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2021
Сообщения: 4
Откуда: Ua
Ой не надо мне про паллиатив насмотрелись (да насмотрелась на гуманный паллиатив и ненужные процедуры с онко больными и одной кошкой с химией, и по факту моя кошка их всех пережила без ненужных манипуляций). это зачастую растягивание страданий, и если ещё с людьми это может быть оправдано то зачем это животным непонятно.
Я прекрасно знаю что капельницы и преднизолон ее немного взбодрят но смысл? Опухоли никуда не денутся. Туда же бессмысленные исследования и рентген, ей уже даже гладиться неприятно. Вот что это даст принципиально?
Естественно у нее есть метастазы они ее и убивают иначе ей бы было нормально, и да знание где они есть особо никому на последней стадии не помогли.
И раковую кахексию ещё ни один паллиативный протокол не остановил, по факту всех кого знаю это просто добавило количество дней но качество жизни на нормальный уровень никому не дало.

Единственное что вот пробую может достану обезболку акупан


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2021, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
:oo:
Все мои кошки и подшефные в том числе, ели до последнего дня или прекращали за день-два. Угасание происходит при этом заболевании не резко, а медленно. Экстраполировать ситуацию с онкобольным человеком, как через кальку, на животное - ошибка. Но принципы паллиатива близки так или иначе...
Дикая позиция какая-то у вас...(( Если кошка обезвожена, пусть мучается, все равно же опухоль никуда не денется? Если у нее анемия, наплевать? Если не ест, нормально, пусть сама помрет от голода?
Если не хотите помогать, усыпите, если не хотите усыплять поддержите.
А впрочем... Как хотите. Судя по общему настрою, вы себя уже во всем убедили.
Животные все равно зависят от нас. Как хозяин решит, так и будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aleandr72 и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru