CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2021, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2021
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирская обл
здравствуйте.. три вопроса - зоопсихология, гнойная рана, совет мне

в кратце - мой кот ходит к молодому коту, ведет себя с ним как с кошкой, но иногда наверное дерется, у того кота ран нет, мой весь как подсолнух, в прошлый раз над глазом была рана- зажила, в этот - над обоими глазами две гнойные раны

вопрос 1 - как ее обработать, на второй день он пришел, вечером я до темноты обработала голову перекисью корки, на второй день то что ближе к глазам намазала тетрацеклиновой для глаз- корки размягчились на 4й день под ними гной оказывается! До ветеринара 18км пешком потом автобус. я то смогу, но блин эта потоковая медицина меня пугает. в ране гной, он дает там ковырять спичнок и туал бумагой. может там зашивать надо.. гной вытащить не могу он там за что-то держится. и как бет ветеринар обрабатывать? перекисью? это прямо над глзами! кто будет так медленно морочиться как я. если не зашивать оно месяц будет заживать ?? заживет ли? где столько ткани взять чтоб края сошлись..
я вообще думаю может его хозяин того котика так разукрасил- ну как так можно ровно как бровки две огромные раны сделать. потому что и мой того котика не боиться, сам на него опять мяукает как на кошку.. лекарства ест такие - перекись, хлоргекседиин, прополис ( фурацелин и магранцовки нет, да я и боюсь около глаз)
для глаз есть тетрацеклиновая, лосьен с ромашкой, ципровет, корнерегель и есть марфлоксин 5мг кот примерно 3,4-4весит
я пока края там где не стекает левомеколью мажу, он смывает(слежу чтоб нет), даю уголь, края где может стечь тетрацеклиновой для глаз и в глаз ( опухло веко) раз в сутки. в саму рану где гной прополис сыпать думаю.

вопрос что мне делать - мирить пыталась, с ним туда ходила, того молодого к нам таскала - молодой ложится на живот перед ним, и еще лапой его бьет по морде, а мой видимо не бьет его, думает что тот кошка, и как завидит того мяукает так нежно ( с кошками гулял) . Он раньше 4 года подряд гулял на той территории видимо с кошкой, а теперь там котик. у меня такой выход - просто уехать жить в другое место с ним. я турист до этого жила с ним по лесам, да и в предыдущих местах где были коты его так сильно не драли, он как то понимал что вот кот вот кошка. а тут безвыходная какая то ситуация. могу уехать с ним куда угодно, но с котом трудно устроиться на работу в городе. жилья своего нет. снимать квартиру и запирать его? он 4 года на воле живет. кастрировать не хочу утк всега жили в деревнях ( снимали) кастрата там бить будут как слабоого кота.
еще у меня друг здесь живет с кем мы кота этого заводили - хотела ему оставить и устроиться на работу в городе. другим не могу отдать - я привыкла к нему а он ко мне, он мой друг.

и еще его на веревочке водила гулять- он шел туда ( может он подумал что туда хорошо ходить)
что делать с котом я не знаю- мирить пробовала, феливей думала повесить, но последний раз это край уже. щас дома держу, домик 3на4метра. На веревке с ним гулять не вариант- так я делала неделю или две, я хочу устроиться на работу, чтоб его где то можно было оставлять, надо переезжат наверное. может осенью вернуться посмотреть тот кот вырастет и он поймет что это не кошка, или снова будут драться как как с котом уже. Тогда снова надо будет уезжать. Может взять ему кошку, той же масти, но назад же ее не отдашь если он все равно туда ходить будет. но ведь будет появляться много-много котят.. я то не против, но наеврно просто не сталкивалась

может это знак судьбы чт оне жить мне с этим другом, и в этой деревне? просто подвергнуть его истязаниям я не могу. может тут есть эзотерики - что за силы меня уводят отсюда... что мне в своей голове изменить.. хотя проверять сработает чтото или нет уже нет возможности. так дальше нельзя. коту не могу обьяснить чтоб туда не ходил. Хотя раньше с другим котом ( где мы до этого год жили его стал драть кот) получалось- сказала убегай и он стал убегать.

на ютубе говорят нельзя мазь на гной, а то гной внутрь уйдет, а я на гнойнуя рану мажу мазь тетрациклиновую, а еще хоч крем сделать ( воск мед прополис и масло..) как же делать то

говорят некроз может быть
вот банеоцин нашла в интернете а если он в глаз попадет?
может ципровет в этот гной покапать ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2021, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
По первому вопросу. В разделе Срочные вопросы есть тема врача-офтальмолога. Бегом к Сергею Валентиновичу - https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=30726 И не забудьте разместить там фотографию хорошего качества.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Ср, 2021, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2021
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирская обл
Покраснение вокруг ран ушло, и припухлость спала. ( антибиотики не даю, только местно)
Но видимо она очень глубокая, шириной примерно полсантиметра и вторая 0,4.
сверху очень сильная корка. под коркой жидкость, красно-розовая, одно место там внутри черное ( догадываюсь сейчас что наверно это грязь, у меня самой так было и потом черная грязь так и вжилась под кожей видно и сейчас) и участочек зелено-белого но он не отрывается, держится за рану.
я думаю все что я описала- это нормально. Но мне не нравится что корка толстая, и за рану совсем не держится. легко снять

я не понимаю ее снимать или оставлять? чем мазать? пока присыпала прополисом, до этого мазала тетрацеклином. солкосерила глазного нет в аптеках. но если гель на мокрую рану и мазь на подсохшую будет хорошо помогать - я могу постараться так мазать чтоб не попадало в глаза. и в глаз чтото защитное можно класть перед этим вазелин или тетрацеклиновую глазную( но она ж с антибиотиком- жалко зря ) корнерегель

в интернете я не могу найти то что мне нужно - там какие то другие раны


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Ср, 2021, 01:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Гнойные раны хорошо очищает перекись. У меня на ноге мозоль однажды загноилась, а я целый день была в закрытой обуви, смотреть, что там под пластырем - возможности не было. Ну и наросло - мама дорогая... всякое - и сукровица жидкая, и засохшая, и что-то бело-зеленое, как вы пишете... и не отрывалось.
Я лила на это все безобразие перекись до тех пор, пока она пениться не перестала, получила на выходе чистую рану, весь гной, корки, все это непонятное - отошло (естественно, периодически промакивала, что-то отходило, что-то оставалось, я дальше лила...).
А узнала я об этом способе когда у меня был абсцесс и мне в больнице после чистки на перевязках таким способом удаляли все, что там за сутки навыделялось изнутри... это почти не больно, ну чуть пощипывает, но вполне терпимо, острых сильных ощущений болезненных нет, самое неприятное - когда промакиваешь и стираешь то, что отошло.

Единственное что - вы пишете, что раны над глазами... тут если так чистить - надо как-то сделать так, чтоб это все в глаза не попало...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru