CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2022, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Ну не знаю, как там Отодин с Суроланом, по-моему мух от котлет надо отделить. Стронгхолд в любом случае на холку капают, в уши не льют его. В уши Фронтлайн Спот он льют от клеща, и то не уверена, но по-моему так.
Короче говоря, если хотите лечить клеща, то Стронгхолд на холку, а в уши от отита Суролан, наверное так, хотя лично я бы обошлась без стронгхолда, одним Суроланом. В оба уха, 2 раза в день, если я правильно помню. Потом никаких кондиционеров, чтобы не застудить еще больше. Он и серу, кстати прекрасно размягчает. Возьмите 15 мл, в крайнем случае докупите,са то разориться не долго с каким-то ценами, у меня помнится много его осталось во флаконе, а потом все равно на выброс.
Про мышей и натуралку я тоже вашего врача не понимаю

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Ср, 2022, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск
Скажите это правильно взять стронгхолд отодин и суролан? Да пишу я непонятно но кота то мне как то вылечить надо. Он же не виноват что у меня живет а не у вас.

Отодин и суролан вместе капать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Ср, 2022, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Rekol писал(а):
Скажите это правильно взять стронгхолд отодин и суролан? Да пишу я непонятно но кота то мне как то вылечить надо. Он же не виноват что у меня живет а не у вас.

Отодин и суролан вместе капать?

А я тоже не понятно пишу? Вроде раньше все понимали, или вам какое-то другое мнение нужно, скажите, я тогда не буду время тратить. :??: В посте выше я все предельно ясно написала, какие бы препараты и как использовала бы Я в вашем случае.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Сб, 2022, 03:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск
Да, все понятно, спасибо.
Стронхолд не брать, отодин тоже ненадо т.к. суролан все размягчает. Стала понятней вся в целом ситуация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Сб, 2022, 03:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск
Отодин я хотела взять потому что в архиве прочитала если повреждение перепонки ничего кроме него нельзя в ухо капать.
Но если всеравно капаем суролан.. То отодин как лосьон в принципе и не нужен.

Стронгхолд я бы взяла потому что уже капали года три назад, все нормально, кот живет один, никто не слижет, и в весну он сильно гулял с кошками, мог опять появится клещ, даже блохи были.

Вот там в архиве написано, кому то врач сказал, что при прободении барабанной перепонки ничего кроме отодина капать нельзя. Получается, в таком случае, они отит лечат таблетками антибиотиками, а в ухо капают отодин. Верно?

Просто хочу понять что будет если у него повреждение есть, а я суролан капну. Кота люблю очень, боюсь повредить. Электронного отоскопа в городе нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Сб, 2022, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
ПРи прободении перепонки ничего капать нельзя, и Отодин тоже, ИМХО. Я вообще не пойму, чего он вам так нужен? Это в общем-то хлоргексидин по большому счету. За немаленькие деньги. И Почему вдруг прободение всплыло? У кота из уха гной течет? Не понять мне вашей логики. :??: Хотите стронгхолд капать, так капните, если вам так спокойнее, одно другому не мешает, ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Пт, 2022, 04:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
А где вы Стронгхолд нашли, подскажите, пожалуйста! Я всю Москву обыскала, нигде нет!! А мне очень нужен(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Пт, 2022, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 663
Откуда: Подмосковье
Seana писал(а):
А где вы Стронгхолд нашли, подскажите, пожалуйста! Я всю Москву обыскала, нигде нет!! А мне очень нужен(((

Стронгхолда для кошек и котят/щенков в Москве нет уже месяца 4.
Пока есть только для собак, но только потому, что он не популярен среди собачников и это старые запасы.
Стронгхолд для собак можно использовать для кошек, только надо внимательно рассчитать дозу - с учетом веса животного и количества активного вещества в пипетке. Пипетка вскрывается, шприцем набирается нужное количество, потом снять иглу и нанести на холку из шприца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вт, 2022, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Vassilisa писал(а):
Seana писал(а):
А где вы Стронгхолд нашли, подскажите, пожалуйста! Я всю Москву обыскала, нигде нет!! А мне очень нужен(((

Стронгхолда для кошек и котят/щенков в Москве нет уже месяца 4.
Пока есть только для собак, но только потому, что он не популярен среди собачников и это старые запасы.
Стронгхолд для собак можно использовать для кошек, только надо внимательно рассчитать дозу - с учетом веса животного и количества активного вещества в пипетке. Пипетка вскрывается, шприцем набирается нужное количество, потом снять иглу и нанести на холку из шприца.

Ходили к дерматологу (заодно по поводу акне на подбородке) и она накапала ему чертов бравекто - это какой-то ад! Наносила в несколько мест и в одном он растёкся с шеи, туда, где котик легко дотягивается! В итоге эта липкая масса не высыхает уже 3й день, котик ходит в воротнике |O потому что я очень боюсь, что налижется! Препарат якобы впитывается полностью 72 часа и 72 часа нельзя мыть, видимо, снять смогу только завтра, да даже до завтра эти липкие пятна явно не исчезнут, но вроде хотя бы уже не опасно будет. Ни за что больше не куплю бравекто! Лучше Селафорт попробую, хоть и дженерик, но аналог стронгхолда….


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вт, 2022, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Seana писал(а):
А где вы Стронгхолд нашли, подскажите, пожалуйста! Я всю Москву обыскала, нигде нет!! А мне очень нужен(((

На Озоне есть,
р.s Присмотрелась, для кошек действительно нет, только для собак


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru