CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Вс, 2021, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2020
Сообщения: 4
Откуда: Ростов
Здравствуйте, кошке 5 лет, на протяжении нескольких лет постоянно встряхивает головой в течении дня.
Переодически посещаем разных ветеринаров, смотрят эндоскопом уши - говорят уши чистые.

Обрабатываемся стронгхолдом, прокапывали суролан, меняли корм.
Внешне поражений и грязи в ушах нет.

Мы уже предполагаем хронический отит, может что из личного опыта посоветуете прокапать.Нам бы хотя бы увидеть положительную динамику, то лечение уже сводится к гаданию


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Пн, 2021, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
А после суролана сера не выходила?
Вряд ли это хронический отит, ИМХО, все же отит это боль и выделения. У моей кошки такие потрясывания это признак серной пробки, при этом уши совершенно чистые. Из лосьонов очень понравился Отифри, хорошо размягчает серную пробку и буквально через 2-3 дня сера начинает выходить. Если вы показывали уши врачу то не знаю, конечно, но лично я бы попробовала его, хуже не будет. Я предварительно почитала отзывы, все очень его хвалили, и я не разочаровалась тоже. Цена на уровне суролана, но его хватит надолго.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Пн, 2021, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2020
Сообщения: 4
Откуда: Ростов
Про Отифри обязательно почитаем, спасибо вам за совет. Был момент, что ушки пачкались, мы думали что клещ- но врач не подтвердил, сказал естественные выделения мы тогда протирали ушко лосьёном и прошло.

Может ещё кто что посоветует) будем очень признательны


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2022, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск
Здравствуйте.
Намерялась точно вылечить ухо коту.
Это долгая история как в архиве типа стронгхолд капаем врачи говорят аллергия на курицу пробка отит и тд
Были у врача она продала ушастик и что-то от отита за 600р. Я даже пользоваться не стала потому что она еще впаривала инспектор вместо стронгхолда и говорила что если кот ест мышей то я должна давать или кормить или натуралку. Смешивать их вместе нельзя, но с мышами можно и то и то.
У него выделения из одного уха коричневые плоские корочки.
Хочу заказать: отодин, стронгхолд. И что еще взять от отита?
Я думаю у него за несколько лет уже точно там отит.
Спасибо.
Посоветуйте пожалуйста, пока деньги есть.
Про оридермил читала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2022, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Не особо понятный текст, особенно про мышей и натуралку. :??: Поняла только
Цитата:
Хочу заказать: отодин, стронгхолд. И что еще взять от отита?

Но стронгхролд-то точно не от отита. Суролан уж тогда, ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2022, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 935
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Стронгхолд от ушного клеща, наверное :|

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2022, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск
Пробую короче написать.
Коту 5 лет. Постоянно проблемы с одним ухом коричневые пленочки и как от клеща грязь.
Несколько раз носила к врачу.
Травила клеща стронгхолдом. Только им, когда был клещ от уличного котенка. И я думаю не вылечили.
Потом врач сказал аллергия на курицу.
Отменили курицу сказал грибок микоплазма
Анализ на грибок сдавали почему то смыв с века а не из уха.
Прочитала в архиве бывает что клещ не определяется но живет внутри. И надо лечить оридермил или отифри. Прочитала что отодин лучше.

Суть в том я не понимаю как лечить проблему и что за проблема.
Прошлый врач сказала ничего нет просто пробка, и назначила ушастик что-то от отита и инспектор. Но я хочу заменить ушастик отодином, инспектор стронгхолдом, а что-то от отита нам надо? За такое время мог быть уже отит. Клещ был давно как то, после него мог возникнуть отит. Как бы вылечить кота..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2022, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Rekol писал(а):
Прочитала в архиве бывает что клещ не определяется но живет внутри. И надо лечить оридермил или отифри. Прочитала что отодин лучше.

Ну Отифри тут вообще не при чем, клеща-то он не лечит. Вот если серная пробка действительно, то да. И вот я не верю, что стронгхолд клеща не вылечил, как-то сомнительно.
Rekol писал(а):
что-то от отита нам надо?

В посте выше написала-если отит, то я бы Суролан выбрала

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2022, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск
Про мышей и натуралку: врач сказала у кота все нормально (на "всякий" случай назначила ушастик для гигиены, инспектор от блох глистов и клеща, и отибиовин кажется от отита, и потеряла его и не капала) она сказала у него просто неправильно работает церруминозная железа которая выделяется серу. От того что неправильное питание. Корм даю и натуралку. Из за этого она выделяет много серы. Я говорю он всеравно мышей ловит. По моему мнению мыши сочетаются только с натуралкой. Сырой. А она говорит мыши сочетаются или с вареной натуралкой. Или с промышленым кормом. Но вместе мыши корм и натуралка не сочетаются. Мой мозг не смог понять почему корм с мышами отлично сочетается, а с сырой натуралкой нет. Я забрала лекарства кроме инспектора и ушла. Но не пользовалась. Я вообще ее не поняла. Если у него избыток серый зачем назначать все от всего и какое то стремное. У него же не железная печень. И ушастик он не любит.

Теперь я подозреваю у него скрытый клещ осложненный отитом.
Поэтому хочу отодин чтоб вышла грязь.
Стронгхолд чтоб убить клеща.

И чем отит лечат?

Вот выше прочитала суролан от отита. В оба уха капать? Все сразу? И отодин и суролан в ухо, и стронгхолд на холку? Стронгхолд 1 раз или интервал 2 недели или сколько?

А этот отибиовин от отита не подойдет?
А если у него как в архиве написано уже барабанная перепонка вдруг повреждена можно суролан?

Отодин это лосьон от пробок и грязи или он от отита тоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2022, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск
Суролан 15мл хватит?
Я поняла как делать. Суролан не всасывается, местный, отодин на хлоргекседине, значит стронгхолд можно сразу, тем более что полгода назад уже мильбемакс давала.

Я не поняла с отодином. В инструкции ишут его за 20минут до антибиотика. И что он вспомогательное при отите.
А на форуме пишут грязь через тридня пошла. Может сначала 14дней отодином. Потом 15 суроланом? Я ж закапаю отодин он будет там пробку размягчать грязь выводить, а я туда суролан.. Как они там вместе будут..


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru