CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2021, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
К нам везите :) насчет чистки не знаю, своим не делала, а в вену попадают без проблем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2021, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Связался с иногородним стоматологом, конечно на запрос об осмотре на дому было отказано. Но мне сказали что для санации нужны анализы крови и для котов старше 7 лет — ЭХО сердца надо актуализировать ежегодно. Коту делали ЭХО 9 месяцев назад, но раз анализы сдавать, то и ЭХО можно сделать заодно. Визитов всё равно 2 — сначала осмотр, и заодно можно всё сдать. ЭХО кстати у нас в городе всё так же нет

Вобщем, опять эпопея. Надо в Москву было давно переезжать, там отдельная стоматологическая клиника для животных есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Сб, 2021, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Видео внутри пасти: https://www.dropbox.com/s/w918mucbzdz1kvd/gp016306.m4v?dl=0
Всё равно ничего не видно:
Изображение

Ещё видео с проблемой: https://www.dropbox.com/s/r7jctxyexisiwad/v4.m4v?dl=0
Заметил что во время такого зевания может издавать звуки, чего раньше никогда не было. Вроде как активность снизилась, явно больше спит и меньше играет, разыграть трудно но можно, ест как обычно

Вручную не даётся, пытался дёсны снять, тут надо статичную камеру и чтоб он лежал неподвижно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Сб, 2021, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Слушайте, ну явно что-то ему там мешает по-моему.
И на первом видео, которое "внутри пасти" - мне показалось, что у корня языка что-то тянется. Может, конечно, это слюни... или просто показалось, но даже на фото эту "ниточку" видно.
Я бы все же сходила с ним к ветеринару, вы бы держали кота, а он бы пасть осмотрел как следует...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Сб, 2021, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Мешает, конечно. И я думаю это боль, т.к. он часто издаёт звуки в этот момент. Тянутся слюни, я это не раз вживую наблюдал. Я думаю, что если бы мешало что-то механическое, он бы просто кашлял/фыркал/блевал и т.п.

Схожу к стоматологу, в соседнем городе. Мог бы сходить в соседний дом к нормальному опытному ветеринару, но какой смысл — явно проблема не "просто так" появилась, он её может, наверно, констатировать, но мне и самому примерно понятно, что она есть. Например, дёсна болят, значит надо чистить, значит в идеале смотреть надо стоматологу, и потом ещё и чистить (здесь этого уже не сделают нормально — некому, а механически я очень не уверен, стоит ли). Хотя может сейчас залечу кота, хотя там пустяки, может там просто что-то застряло. Но не могу представить, что это могло бы быть, и как могло бы такой эффект давать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вс, 2021, 01:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если у вас в соседнем доме есть нормальный опытный ветеринар, которому вы доверяете, но просто он не стоматолог и поэтому не хотите у него заниматься зубами - то ИМХО лучше все же сходить к нему просто на осмотр.
Можно предполагать что угодно, а окажется что-то совсем иное.
Если там что-то застряло - то и без стоматолога можно помочь зверю, не дожидаясь, пока появится возможность ехать в соседний город (в Самару?). А если не застряло и дело в зубном камне или еще чем-то стоматологическом - то вы хоть будете жить спокойно, зная, в чем причина и что вы не упускаете драгоценное время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вс, 2021, 01:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Не то чтобы доверяю, но вроде нормальный, по призванию так сказать работает. Проблема ещё что кот буйный. Просто держанием дело не обойдётся (но я не знаю как котам рот смотрят). Может надо будет габапентин давать. А его целая проблема дать, я заказал маскировочную обёртку для него, она ещё несколько дней идти будет, а то и дольше. Возможно схожу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вс, 2021, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Луковой пленкой воспользуйтесь. Отличная "маскировочная обертка" для чего угодно. Я в ней даже ношпу без проблем давала довольно таки вредному коту.
И ничего ждать не надо, лук всегда в доме есть, а даже если и нет - то в любом магазине без проблем можно луковицу купить всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вс, 2021, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Последний раз когда я пытался дать руками коту таблетку, он кашлял кровью


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вс, 2021, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
https://www.youtube.com/watch?v=dVNQIYkUMUE&t=268s


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru