CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2021, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
julie2000 писал(а):
А Вы субпродукты не пробовали ей давать? Многие кошки любят куриные сердечки.
Можно добавлять немного каши. Я, к примеру, мою кошку-хпнщицу кормлю кукурузной кашей для грудничков (без молока, выглядит, как желтая мука, которую нужно заваривать горячей водой), в кукурузной муке наименьшее содержание фосфора, что полезно при хпн. Эту кашу добавляю в фарш из куриной грудки или фарш из куриных сердечек. Или еще кашу для грудничков 7 злаков делаю, тоже без молока которая. Моя кошка такое кушает с удовольствием. Но мясное у нас - в сыром виде. Даже сейчас, когда кошка не кушает самостоятельно и я кормлю ее из шприца, то такую смесь из курицы и каши она кушает, можно сказать, с удовольствием, не выплевывает.

Субпродукты не пробовал, я даже не знаю как их готовить, я одинокий алкоголик, живу один с кошкой.
Нужео смотреть в интернете как это все готовить, потому что я сам полный мудак.

А насчет каш для кошек я спорить конечно не буду, но вот что я недавно нашел в интернете про них, почитайте:

https://zen.yandex.ru/media/snowdance/pravilnoe-na ... 1ecc4d8622


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2021, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
Я не знаю откроется ли эта ссылка, поэтому на всякий случай скопирую часть текста, где конкретно про каши:

Каши и другие изделий из муки в рационе кошки не должны присутствовать. Эти продукты могут привести к нарушению микрофлоры кишечника животного и, как следствие, к различным заболеваниям желудочно-кишечного тракта. А ведь от состояния кишечника, напрямую зависит состояние здоровья животного. Так, наличие дисбактериоза в кишечнике, может привести к развитию массы патологических процессов, в том числе повышает склонность к аллергии, нарушению работы внутренних органов, возникновению целого ряда хронических воспалительных заболеваний и ожирения


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2021, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
В интернете море статей, которые частенько аж противоречат друг другу.
Давным давно я читала и слышала от ветеринаров, что идеальная еда для кошек - это мышка. Поэтому, когда мы готовим еду для кошки, нужно представлять мышку и из чего она состоит.
Если так рассуждать, то, зная, что в желудке мышки однозначно есть переваренное зерно, то каша (не тарелками, конечно) для кошки - это подходящая еда.

На счет готовки. Лично я кормлю мою кошку сырыми мясными продуктами. То есть их никак не готовлю. Вот эта моя хпнщица любит (любила раньше до операции по удалению зубов и на ранних стадиях хпн) мясную еду в виде фарша. Крутила ей на крупной мясорубке сырые мясо-продукты и в порции добавляла каши. Сейчас вместо фарша у нас смузи - всё Мясное на блэндере измельчаю и туда каши добавляю, и так кормлю из шприца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пт, 2021, 07:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
julie2000 писал(а):
В интернете море статей, которые частенько аж противоречат друг другу.
Давным давно я читала и слышала от ветеринаров, что идеальная еда для кошек - это мышка. Поэтому, когда мы готовим еду для кошки, нужно представлять мышку и из чего она состоит.
Если так рассуждать, то, зная, что в желудке мышки однозначно есть переваренное зерно, то каша (не тарелками, конечно) для кошки - это подходящая еда.

На счет готовки. Лично я кормлю мою кошку сырыми мясными продуктами. То есть их никак не готовлю. Вот эта моя хпнщица любит (любила раньше до операции по удалению зубов и на ранних стадиях хпн) мясную еду в виде фарша. Крутила ей на крупной мясорубке сырые мясо-продукты и в порции добавляла каши. Сейчас вместо фарша у нас смузи - всё Мясное на блэндере измельчаю и туда каши добавляю, и так кормлю из шприца.

Ну попробую тогда и я так поизмельчать. Нужно тогда блендер покупать, я ко всему прочему еще и нищеброд)))

Ну вообще насчет мышка- кошка не мудрено и вполне объяснимо что вы слышали очень это давно, как и остальные общепринятые стереотипы, например насчет того, что молоко и рыба самая полезная еда для кошек.
Я конечно с вами не спорю, потому что я не очень то в этом сам разбираюсь, но кмк мышь подойдет только для конкретно дикой кошки, которая привыкла охотиться и переваривать все то, что содержит мышь или крыса, но уж никак не для одомашненной избалованной заботой кошки.

Хотя возм конечно я и ошибаюсь.

Ну хотя сами посудите- взять и начать кошку кормить мышами, ну так и что из этого выйдет?
Это пища для конкретно диких, молодых и сильных кошек, чисто в условиях выживания., в которых они к сожалению живут очень недолго.

Очень показательный пример по теме - кошка даже когда ловит мышь, то она ведь нифига ее не съедает, она с ней поиграется, придушит и бросит, либо принесет на порог дома, ну или на подушку хозяину/хозяйке :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пт, 2021, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Я с Вами не спорю. Это как, к примеру, считается, что куриные шейки, сырые, немного отбитые, очень полезны для кошек. Там и мясо есть, и косточки, которые очень полезны, и хрящики, и спинной мозг. В общем, всё это очень полезно для кошек. Ну, купила я однажды для своих (у меня пять котиков), никто из них не заинтересовался этими шейками. Пришлось оставить себе варить суп.
На счет блэндера. У меня тоже его нет, жалко деньги на него, т.к.у меня тоже смешная зарплата. Хожу к моей тете раз в месяц, у нее есть блэндер :-)
А мясорубка есть? Можно ведь просто, если нет мясорубки, мелко мелко порезать на маленькие кусочки. На пробу.
Был у меня один котик, к сожалению, 6 января этого года ушел на Радугу, он любил наоборот кусочки покрупнее. Так что, все они, малыши, разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пт, 2021, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
julie2000 писал(а):
Я с Вами не спорю. Это как, к примеру, считается, что куриные шейки, сырые, немного отбитые, очень полезны для кошек. Там и мясо есть, и косточки, которые очень полезны, и хрящики, и спинной мозг. В общем, всё это очень полезно для кошек. Ну, купила я однажды для своих (у меня пять котиков), никто из них не заинтересовался этими шейками. Пришлось оставить себе варить суп.
На счет блэндера. У меня тоже его нет, жалко деньги на него, т.к.у меня тоже смешная зарплата. Хожу к моей тете раз в месяц, у нее есть блэндер :-)
А мясорубка есть? Можно ведь просто, если нет мясорубки, мелко мелко порезать на маленькие кусочки. На пробу.
Был у меня один котик, к сожалению, 6 января этого года ушел на Радугу, он любил наоборот кусочки покрупнее. Так что, все они, малыши, разные.

Искренне жалко Вашего котика. Правда, это так хреново, когда они покидают нас. Я даже не представляю что будет твориться со мной, когда моей Матки не станет. Но это даже не самое страшное. Страшнее если до этого момента не станет меня. Да х з, все может быть, я еще раз повторюсь- я одинокий алкоголик, я сам выбрал себе такой образ жизни. Я обращался к бывшим "родственникам" (я это говно уже за родственников давно не считаю) просто за тем, чтобы хотя бы проследили тот момент когда я окочурюсь от бухла и когда просто некому будет следить за моей старой Маткой, но кроме пафосно-риторических советов о вреде пьянства и т д от них я ничего больше не услышал и не обрел. Ну короче хер с ними.

Просто мне 42, вроде тьфу тьфу, пока норм, но многие мои друзья алкоголики и наркоманы не дожили и до 40.
Поэтому прежде всего нужно бороться с демоном алкоголизма. Страшно себе представить что будет с моей Маткой, когда я начну разлагаться, а ей никто не нальет даже воды и не даст корма. Блядь. Сука, я уже похмелился, ну это внатуре пиздец. Полный причем. Эти все мысли. А это далеко и не иллюзия ведь. Это гребаная объективная реальность. Сегодня в ночь на работу, мне реально страшно за мою пушистую старушку.

P.S. нет, мясорубки у меня нет, как и блендера. Но думаю что не проблема это все приобрести. Если только конечно это понадобится для этого самого дела. Просто х з, вот так куплю, нафарширую, а она есть не станет, как это бывает почти всегда.
Да и честно говоря, я честно, вот правда, но очень боюсь почему то давать ей сырые мясные продукты. Ее и так тошнит почти от всего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пт, 2021, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Я Вам личное сообщение сейчас напишу, посмотрите, пожалуйста :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пт, 2021, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если кошка всю жизнь ела вареное мясо - то в таком возрасте лучше уже ничего не менять. Что привыкла есть - то и самое лучшее для нее сейчас, даже если оно и считается не самым полезным. Но за долгие годы ее организм адаптировался и если сейчас поменять корм - то ей придется перестраиваться, а в таком возрасте это уже может быть слишком большой нагрузкой.

Мышей кошки, кстати, вполне себе едят. Поиграют и бросят только когда сытые. Я это регулярно у своих наблюдаю в деревне, иногда сожрут всю, иногда отъедят голову или наоборот, голову оставят. А иногда и целиком нам "подарят".

Если у вашей кошки есть зубы - то никакой необходимости в блендере или мясорубке нет, просто режьте ей кусочки помельче и все, дальше она сама справится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пт, 2021, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Проблема вся в том, что автор не знает, чем кошку кормили все эти годы. Поэтому сложно понять, какая же еда для нее считается привычной.
Раз у кошки рвоты, вероятнее всего, что-то из еды не подходит, что-то из этой еды для нее новое. А вот что - это сложно понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пт, 2021, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну к сырому мясу 20летнюю кошку я бы точно не стала сейчас приучать, если она сама как маньяк на него не бросается с урчанием.
Мало кто сырым кошек кормит, насколько я знаю... почему-то считают, что это не полезно, что наоборот, варить надо. Или кормами, это вообще гораздо проще, поэтому большинство и выбирает именно такой рацион.

Вообще, лично я в такой ситуации давала бы ей то, что ей нравится и смотрела на результат.
Ну и обследовать, конечно, обязательно, анализы сдать, биохимию, чтоб если есть какая-то хронь - уже можно было диету корректировать исходя из этого, а не предположений, которые могут и близко не иметь отношения к правде...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru