CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Сб, 2021, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Кошачий туалет писал(а):
Поэтому прежде всего нужно бороться с демоном алкоголизма. Страшно себе представить что будет с моей Маткой, когда я начну разлагаться, а ей никто не нальет даже воды и не даст корма.


Вот видите, какие вы умные вещи пишете. И про мышей я тоже Вас поддерживаю - не еда это для квартирной кошки. Никогда своих сырым не кормила. Мой старший кот прожил до 17,5 лет, и кушал обычную пищу - так он был до меня приучен - любил консервы "бычки в томате", жареную рыбу, курицу, жаренную на пару (ему готовили отдельно, без соли и специй), творожки и натуральные йогурты, докторскую колбасу и детские сосиски определенного вида и тд. До 15 лет никогда не болел и не имел проблем с пищеварением. Правда, в последние 2,5 года жизни пришлось переводить его на ренальный промкорм из-за болезни почек, этот корм он категорически не кушал.

Мой тренер всегда говорил, что в каждом из нас должен сидеть доктор, а не пьяный патологоанатом, который разрушает наше здоровье. Я понимаю, что тяжело излечиться от зависимости. Но можно. Тем более, у Вас есть стимул и цель - Ваша кошечка. Попробуйте хотя бы ради нее.
Когда старый кот болел, я запретила себе болеть. Я не имела права ложиться в больницы, и тд, так как никто кроме меня, не сможет сделать капельницы, дать таблетки, отнести в клинику. Никому больше не нужно было его лечить, а без лечения он не протянул бы и 2-х недель. И знаете - это работает. То есть самовнушение.
Попробуйте хотя бы ради нее. А когда она умрет, тогда можете делать с собой все, что вздумается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вт, 2021, 02:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
Да, я понял. Сразу не ответил потому что я снова уходил в запой. Я- алкоголик, маргинал и нищеброд.

Всех благодарю за ответы и помощь. Но вроде бы тьфу-тьфу все прошло у нее. В смысле рвоты. Видимо бульон со специями вызвал такую реакцию.

Но непонятно другое. Вот не могу ей подобрать разнообразную диету, поскольку она то ест это, то не ест. Вареные яйца, например. То ела, то категорически отказалась. Вареную курицу с бульоном, которую специально для нее сварил без соли и перца, тоже пришлось уличным отдать. Творог пробовал давать, пару раз поела, но очень мало. А потом тоже отказалась. Причем творог был одной и той же фирмы, 5 процентов.

Хорошо она ест эти все влажные корма- Вискас, Феликс. Но на одних кормах как то опасаюсь ее держать. Можно конечно попробовать в них что то подмешивать- например яйца, кашу, вареные овощи, например.

Сухой корм и вода у нее стоят постоянно, но сухой она если и ест, то очень мало.

Нужно конечно свозить на обследование, но пока есть с этим нек проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вт, 2021, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Кошачий туалет писал(а):

Хорошо она ест эти все влажные корма- Вискас, Феликс. Но на одних кормах как то опасаюсь ее держать. Можно конечно попробовать в них что то подмешивать- например яйца, кашу, вареные овощи, например.



Если хорошо ест влажники - ну так и пусть ест, отличное решение. Правда, я бы посоветовала все же не вискасы-феликсы покупать, а что-то более приличное. Названия не подскажу, мои коты на натуральном кормлении, поэтому в видах кормов не сильна, если несу кому-то подобный гостинчик - то спрашиваю предварительно, что именно купить.
И в нормальные корма не надо ничего подмешивать, там все есть, что нужно кошке, включая клетчатку.
Яйца, каши и вареные овощи кошкам совершенно не обязательны. Яйца - это, скорее, вкусняшка. Мои, например, их не любят, поэтому и не даю, прекрасно себя без них чувствуют. А каша и овощи - это балласт, который добавляют к мясу, чтоб стимулировать перистальтику кишечника, чтоб какалось легче, грубо говоря. Ни для чего больше они кошке не необходимы. Если без них какает хорошо - можно и не добавлять. Я, например, далеко не всегда добавляю, чаще они просто едят смесь из сырого мяса и субпродуктов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Ср, 2021, 00:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Для маргинала Вы грамотно пишете и рассуждаете, значит, не такой уж маргинал, а наговариваете на себя.
У таких возрастных животных часто бывает очень плохой аппетит. И связано это , скорее всего с почками. Кошки едят много белка, и на это почве у многих кошек с возрастом почки начинают плохо работать. Это называется ХПН (хроническая почечная недостаточность) или ХБП (Хр.болезнь почек) - то же самое другими словами. Кроме того, болезнь почек начинает прогрессировать из-за гипертонии, которая тоже очень часто есть у возрастных кошек. На фоне МКБ (мочекаменной болезни) может развиваться ХПН и тд.
На фоне ХПН в биохимии крови отмечается увеличенные креатинин и мочевина (а также на высоких стадиях фосфор и кальций). Подъем креатинина с мочевиной вызывает азотемию, которая в свою очередь вызывает потерю аппетита. Рвота тоже может быть обусловлена ХПН и интоксикацией.
При болезни почек назначают низкобелковую и низкофосфорную диету.
Моему коту, у которого ХПН установили в 15 лет, назначили ренальный корм, который он не кушал, и я его почти 2,5 года кормила из шприца. Он ел сам, детское питание ( Тёма - говядина, говядина-рис), и то, что раньше ел, но в очень малых дозах.

В вашем случае, анализы, конечно, желательно сдать. Так, на глазок, причину потери аппетита определить сложно. Я привела в пример ХПН - это наиболее часто бывает у возрастных животных. Но это не значит, что это диагноз, диагноз должен поставить врач. У вас нет рядом врача и придется ехать за 100 км?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Ср, 2021, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
Отвечу кратко, т к времени нет... сейчас слава богу, все с аппетитом норм. Только подсела на эти влажные корма. То было видимо что то временное у нее.

Ветеринарка да, за 100 км, я ж свалил в глубинку))) кошу прихватил. Я понима что нужно сдать анализы, но пока по такой жаре не повезу, да и времени сейчас вообще нет. А так пока все ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru