CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Чт, 2021, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
Блин, вот же я мудак, как тупанул я тогда с этим пакетом.
И кошка такая же дурная как хозяин. Под сраку лет, а ума нет. А я про это как то и забыл даже, на фоне того, что все было с ней хорошо в смысле еды, питья и туалета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Чт, 2021, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну возможно она и не съела этот кусок, а просто он куда-то завалился.
В ветеринарке пакет этот не смогут увидеть, только если будет непроходимость кишечника, тогда придется делать рентген с барием и будет видно, где что-то застряло. А если этот пакет не мешает прохождению каловых масс - то никак увидеть его не получится.
Операция тоже показана только при непроходимости, просто так резать кошке кишечник, чтоб посмотреть, есть там пакет или нет, никто не будет.
Поспособствовать удалению - не знаю, наверно никак... может слабительное дать... но не уверена, что стоит, может кто-то более опытный в таких делах зайдет в тему и подскажет.
Если сейчас с кошкой все хорошо - просто наблюдайте.
Обследовать ее в любом случае желательно, все же возрастное животное, да еще и жила последнее время непонятно как, могут быть хронические заболевания, о них лучше знать. Сдадите анализы, будет видно...

Смотрите внимательно, что будет в лотке. Пакет этот в кишечнике может в комочек свернуться и облепиться какашками, вы могли и не заметить его, если он в таком виде раньше вышел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Чт, 2021, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
Oldys писал(а):
Ну возможно она и не съела этот кусок, а просто он куда-то завалился.
В ветеринарке пакет этот не смогут увидеть, только если будет непроходимость кишечника, тогда придется делать рентген с барием и будет видно, где что-то застряло. А если этот пакет не мешает прохождению каловых масс - то никак увидеть его не получится.
Операция тоже показана только при непроходимости, просто так резать кошке кишечник, чтоб посмотреть, есть там пакет или нет, никто не будет.
Поспособствовать удалению - не знаю, наверно никак... может слабительное дать... но не уверена, что стоит, может кто-то более опытный в таких делах зайдет в тему и подскажет.
Если сейчас с кошкой все хорошо - просто наблюдайте.
Обследовать ее в любом случае желательно, все же возрастное животное, да еще и жила последнее время непонятно как, могут быть хронические заболевания, о них лучше знать. Сдадите анализы, будет видно...

Смотрите внимательно, что будет в лотке. Пакет этот в кишечнике может в комочек свернуться и облепиться какашками, вы могли и не заметить его, если он в таком виде раньше вышел.

Да видите ли, я сам толком не могу понять, мешает ей что то или нет, но раньше она стабильно какала каждый день и ела тоже все подчистую, а потом, когда я всерьез забеспокоился, то в то время она не какала 2 дня как минимум и стала отказываться от еды, сначала я логически это связал с ее поведением, вызваным возможныи гоном, т к были все признаки похожие на это, но потом уже стал серьезно беспокоиться за то, что что то с ней все таки не так. И тогда зарегался и стал писать здесь.

Сейчас вроде бы и какает, но редко. Больше писает. Но уже есть стала гораздо лучше. И урчит и мурлыкает, полагаю что это тоже хороший признак.

Конечно можно представить какая это ж, когда хочется, но не просраться. Буду смотреть в общем конечно. И обследовние конечно же тоже обеспечу в ближ время (просто сейчас нет пока возм, есть дела на работе). Благодарю за поддержку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Чт, 2021, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Раз она не ела - то не какать при этом нормально. Ничего не ест - какать тоже нечем будет. И еще пару дней после восстановления аппетита если не покакает или покакает мало - тоже нормально, потому что еще не накопилось отходов производства :)
Смотрите по состоянию в целом, насколько активна, какой аппетит, как вообще себя ведет - как обычно или что-то изменилось.
Можно аккуратно ей животик помять, если он мягкий и ей прикосновения к нему не доставляют дискомфорта - то скорее всего все хорошо.

Если самочувствие у кошки нормальное - то острой необходимости делать обследование немедленно нет, тем более вы писали, что она была зашуганная и только-только в себя пришла немного, а визит к врачу - всегда стресс.
Вот если бы она не начала есть - тогда надо было бы бегом бежать в клинику, а если ест и в туалет ходит - то можно и подождать, если все у нее как обычно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Чт, 2021, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
Oldys писал(а):
Раз она не ела - то не какать при этом нормально. Ничего не ест - какать тоже нечем будет.

Ну скажем так, она более-менее стала есть с позавчерашнего вечера (до этого пару дней не ела), сегодня тоже все съела, но за эти дни она покакала всего только один раз.
Сейчас когда менял наполнитель, то тоже только все мокрое в лотке, какашек нет. Но съела все что я положил с утра (пакетик вискаса, курицу).
Подожду теперь до завтра. Правда завтра тоже не смогу никуда повезти, т к экзамены на работе.

С одной стороны я и сам никуда не хочу ее везти, т к это за 100 км и конечно же стресс для нее и врачей я сам то не очень люблю, но также с другой я боюсь дотянуть до того момента когда будет уже поздно, я же себе этого никогда не прощу.

Когда брал на руки, то живот вроде бы норм. А сейчас когда менял лоток, то она спрыгнула и подбежала, как я понимаю требуя очередной порции еды. Думаю что тоже если бы что то было не в порядке, то не просила бы есть она. И не ела бы вообще скорей всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Чт, 2021, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
Oldys писал(а):
Раз она не ела - то не какать при этом нормально. Ничего не ест - какать тоже нечем будет.

Ну скажем так, она более-менее стала есть с позавчерашнего вечера (до этого пару дней не ела), сегодня тоже все съела, но за эти дни она покакала всего только один раз.
Сейчас когда менял наполнитель, то тоже только все мокрое в лотке, какашек нет. Но съела все что я положил с утра (пакетик вискаса, курицу).
Подожду теперь до завтра. Правда завтра тоже не смогу никуда повезти, т к экзамены на работе.

С одной стороны я и сам никуда не хочу ее везти, т к это за 100 км и конечно же стресс для нее и врачей я сам то не очень люблю, но также с другой я боюсь дотянуть до того момента когда будет уже поздно, я же себе этого никогда не прощу.

Когда брал на руки, то живот вроде бы норм. А сейчас когда менял лоток, то она спрыгнула и подбежала, как я понимаю требуя очередной порции еды. Думаю что тоже если бы что то было не в порядке, то не просила бы есть она. И не ела бы вообще скорей всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Чт, 2021, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну вы понаблюдайте пока. Раз она активная, аппетит есть и хороший - то наверно прямо особых оснований для беспокойства нет, по крайней мере я бы в такой ситуации не стала срочно бежать прям к врачу.
Мои частенько себе разгрузочные дни устраивают, если сутки не едят - то я даже и не дергаюсь, вот если больше - уже да. Но мои помоложе, старшему 10 лет. Предыдущий кот до 14 дожил, его вообще никогда ни от чего не лечили, особо и негде было тогда, мы его еще в начале 90х завели и после того, как он умер - я вообще больше никаких кошек не хотела заводить... но потом муж все таки продавил на котенка :)

Средний у нас гастритник, у него бывает обострение из-за шерсти, чаще по весне, иногда осенью. Если не сильно обостряется - то обходится без лечения, тоже тогда может не есть или очень плохо есть несколько дней. Если уж совсем не ест и блюет - тогда несу в клинику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Чт, 2021, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
Oldys писал(а):
Ну вы понаблюдайте пока. Раз она активная, аппетит есть и хороший - то наверно прямо особых оснований для беспокойства нет, по крайней мере я бы в такой ситуации не стала срочно бежать прям к врачу.
Мои частенько себе разгрузочные дни устраивают, если сутки не едят - то я даже и не дергаюсь, вот если больше - уже да. Но мои помоложе, старшему 10 лет. Предыдущий кот до 14 дожил, его вообще никогда ни от чего не лечили, особо и негде было тогда, мы его еще в начале 90х завели и после того, как он умер - я вообще больше никаких кошек не хотела заводить... но потом муж все таки продавил на котенка :)

Средний у нас гастритник, у него бывает обострение из-за шерсти, чаще по весне, иногда осенью. Если не сильно обостряется - то обходится без лечения, тоже тогда может не есть или очень плохо есть несколько дней. Если уж совсем не ест и блюет - тогда несу в клинику.

Ну я бы не сказал что она уж прямо активная, в основном спит конечно, но это ее так приучили, она очень долгое время жила в квартире, сидела в комнате. Ну а сейчас плюс возраст конечно дает о себе знать.

Жалко конечно что так жизнь у нее проходила, но такие уж были обстоятельства. Сначала, когда жили в др квартре (где я жил с рождения), то там она конечно же вовсю гуляла и котят приносила иногда по 5 штук. Но там я был за нее спокоен, я тогда всех малолеток предупредил- если кто тронет- убью без разговоров и они при этом прекрасно знали что я не шутил.
Ну а потом переезд, ребенок, работа, ну в общем все наперекосяк пошло и пришлось отдать на др квартиру ее. Ну а там уже др незнакомый район и выпускать ее там было опасно, а выгуливать толком некому. Думал что отдам на время, но потом все никак не получалось назад забрать, и так жили в 30 квадратах втроем с новорожденным ребенком, куда там кошку еще (она тогда жила в трехкомнатной, занимала целую комнату). Ну конечно вот только что не на свободе, сидела взаперти. Жалко конечно было. Но зато 20 лет жива и здорова. Если бы выпустили ее там на улицу, то неизвестно что бы сейчас с ней было.

Собираюсь конечно постепенно с ней начинать гулять, хоть на старости лет пусть мир посмотрит... щас только решу нек проблемы и займусь уже ей вплотную.

А пушистые всегда блюют, это в порядке вещей. Они слизывают шерсть, она набивается в желудок, а потом они ее выблевывают. Моя матка тоже часто раньше блевала шерстью. Но сейчас вроде бы нет. Наверное меньше стала умываться потому что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пт, 2021, 00:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Кошачий туалет писал(а):
Ну я бы не сказал что она уж прямо активная, в основном спит конечно,

Ну активная в меру того, как для нее это обычно. Конечно, активность возрастного животного и активность молодого - это разная активность :)))
Но видно же, ведет себя животное как обычно или вялое. Например, если у меня 10летний кот дрыхнет весь день - так это нормально для него, но вот если он на хлопок холодильника не приходит - это уже не нормально.
А молодой двухлетка - бегает гораздо больше и если он колбасню ни разу за день не устроил и по потолку не походил и никого из старших за задницу не тяпнул - то это уже повод насторожиться и наблюдать за ним пристально.

Цитата:
А пушистые всегда блюют, это в порядке вещей. Они слизывают шерсть, она набивается в желудок, а потом они ее выблевывают. Моя матка тоже часто раньше блевала шерстью. Но сейчас вроде бы нет. Наверное меньше стала умываться потому что.


Шерсть сблевать - это да, это нормально. Траву когда жрут - тоже ее потом могут сблевывать, с той же целью как раз - желудок от шерсти очистить.
Но при гастрите другая рвота, там и вид другой, и самочувствие после этой рвоты тоже, и блюет много раз за день, раз за разом, чистой жидкостью или кормом непереваренным, причем через большое время после кормления. Есть разница, это хорошо заметно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пт, 2021, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
Oldys писал(а):
Кошачий туалет писал(а):
Ну я бы не сказал что она уж прямо активная, в основном спит конечно,

Ну активная в меру того, как для нее это обычно.


Ну сегодня уже выдала с утра одну колбаску, сантиметров 5-6. Мне аж самому как то легче стало)))
Разве мог я когда то себе представить что буду настолько радоваться кошачьему говну)))

Но тем не менее все равно кажется что пока она меньше какает, чем съедает, а кушать стала уже как раньше- съедает полностью весь пакетик. И сегодня, когда зашел, то она сама подбежала к миске и стала мяукать)) и воду пьет норм.

В общем судя по всему наблюдается положительная тенденция :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru