CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Ср, 2021, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если раньше сырое не ела, а только вареное - то и давайте вареное. Она уже не в том возрасте, чтоб что-то менять. Стабильность для нее самое лучшее.

В лесу можно попробовать выгуливать, только берегитесь клещей...
И к шлейке приучите заранее, дома. И затягивайте ее плотнее, а то у нас однажды кот из шлейки вывернулся... думали все, остались без кота, но удалось поймать, слава богу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Ср, 2021, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
Oldys писал(а):
Если раньше сырое не ела, а только вареное - то и давайте вареное. Она уже не в том возрасте, чтоб что-то менять. Стабильность для нее самое лучшее.

В лесу можно попробовать выгуливать, только берегитесь клещей...
И к шлейке приучите заранее, дома. И затягивайте ее плотнее, а то у нас однажды кот из шлейки вывернулся... думали все, остались без кота, но удалось поймать, слава богу.

Понял, благодарю.
Да, шлейка это называется, так и в магазине сказали.
А что с клещами? Как уберечься? Они же там повсюду. Просто осматиривать потом кошку на предмет их наличия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Ср, 2021, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
Я еще ошейник ей купил от блох. От клещей поможет, х з


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Ср, 2021, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Посмотрите в инструкции, что написано. Они разные бывают, бывают только от блох, а бывают и от клещей тоже.
Еще есть капли на холку, которые от клещей в том числе защищают.

Но если у вас их не много - то можно и не беспокоиться особо. У нас на даче коты шастают без всякой защиты от них. За 10 лет пять котов всего два раза приносили, и то без последствий, избавились сами от них, у одного увидели, пока думали, что делать - кот ушел гулять дальше, вернулся без клеща. У другого намазали маслом, стали пытаться вытащить - кот вырвался, ушел, вернулся без клеща...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Ср, 2021, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
Oldys писал(а):
Посмотрите в инструкции, что написано. Они разные бывают, бывают только от блох, а бывают и от клещей тоже.
Еще есть капли на холку, которые от клещей в том числе защищают.

Но если у вас их не много - то можно и не беспокоиться особо. У нас на даче коты шастают без всякой защиты от них. За 10 лет пять котов всего два раза приносили, и то без последствий, избавились сами от них, у одного увидели, пока думали, что делать - кот ушел гулять дальше, вернулся без клеща. У другого намазали маслом, стали пытаться вытащить - кот вырвался, ушел, вернулся без клеща...

Блин, вот честно сказать боюсь всей этой химией ее мазать, даже учитывая что даже и на холку, ну пускай языком то она конечно до нее не достанет, но что ей мешает дотянуться туда лапой, а потом ее облизать и в итоге отравиться. Не, мы уж как нибудь без химии с ней.

Ну так а вы сами не догадываетесь почему коты вернулись без клещей?)
Они когда насасываются, то раздуваются и потом сами отваливаются, когда уже больше в них не влезает.

Ну так ок, я понял, благодарю за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Чт, 2021, 01:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
А в ошейнике думаете не та же самая химия? Он пропитан ей и она из него на шерсть попадает, вот и вся разница с каплями. Кстати, руки надо обязательно мыть, если этот ошейник потрогаете. А когда снимаете - упаковывайте герметично, иначе он быстро выветрится и перестанет действовать.

В каплях ничего нет страшного, я своих обрабатываю в конце сезона, когда с дачи забираю в город, потому что в деревне все блохастые естественно.
Пока что никому никакого вреда не было. Лизать это они не будут, проверено неоднократно. Ни сами себе, ни друг другу. Эти капли вонючие, с конкретной такой отдушкой, видимо, специально, чтоб не лизали. А через сутки уже все впиталось и опасности нет.

Почему коты вернулись без клещей - конечно догадываюсь :))) либо выгрызли, либо клещ сам отвалился, когда напился. Но, насколько я знаю, за несколько часов он не напьется так, чтоб отвалиться, на собаках и по несколько суток висят, с детства это помню, в деревне были, там у псинки они гроздьями на ушах висели...
Так что скорее всего выгрызли их наши коты, может сами себе, может друг другу, они ж друг друга то лижут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Чт, 2021, 02:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
Oldys писал(а):
А в ошейнике думаете не та же самая химия? Он пропитан ей и она из него на шерсть попадает, вот и вся разница с каплями. Кстати, руки надо обязательно мыть, если этот ошейник потрогаете. А когда снимаете - упаковывайте герметично, иначе он быстро выветрится и перестанет действовать.

В каплях ничего нет страшного, я своих обрабатываю в конце сезона, когда с дачи забираю в город, потому что в деревне все блохастые естественно.
Пока что никому никакого вреда не было. Лизать это они не будут, проверено неоднократно. Ни сами себе, ни друг другу. Эти капли вонючие, с конкретной такой отдушкой, видимо, специально, чтоб не лизали. А через сутки уже все впиталось и опасности нет.

Почему коты вернулись без клещей - конечно догадываюсь :))) либо выгрызли, либо клещ сам отвалился, когда напился. Но, насколько я знаю, за несколько часов он не напьется так, чтоб отвалиться, на собаках и по несколько суток висят, с детства это помню, в деревне были, там у псинки они гроздьями на ушах висели...
Так что скорее всего выгрызли их наши коты, может сами себе, может друг другу, они ж друг друга то лижут.

Ну я пока она дома ошейник тоже не надеваю. Он в упаковке лежит, купил просто на всякий случай.
Конечно химия, все это не очень хорошо конечно.

Просто когда она была молодая, то носила конечно и ошейник (когда по улице гуляла и котят по 5 штук приносила, эх, вот было время), а в таком возрасте как у нее теперь я боюсь всего того, что может потенциально ей навредить.

Я прекрасно понимаю что она давно уже пережила многих своих сверстниц и каким то чудом продолжает жить и в любой момент может случиться самое страшное, что только может с ней случиться. И это все вызыаает во мне очень жесткий диссонанс.
Хотя понимаю также что чего не избежать, того не избежать.
Но пытаюсь все сделать по максимуму, чтобы хоть какое то вреия она пожила в комфорте и спокойствии, поэтому и пишу здесь.

Если коты сами выгрызают клещей, то это тоже не очень хорошо, а точнее совсем даже не хорошо. Потому что у клещей сосущий аппарат зазубрен в виде гарпуна, помогающий им держаться во плоти животного. И когда его отрываешь с силой или кот его выгрызает, то этот хоботок остается в его теле и в последствии как правило начинается воспалительный процесс. Просто нереально принудительно вырвать клеща из тела вместе с хоботком. Если ничего не воспалялось у них, то даже не могу представить как это получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Чт, 2021, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
Да все нормально вроде у моей старушки. Кота хочет судя по всему. Мурлыкает, урчит, выгибается вся, потянушки, когти выпускает, позы принимает, все признаки налицо. Вряд ли больная кошка будет так себя вести. И кушать стала нормально уже. Правда за ночь так и не покакала. Но думаю что все впереди.

Еще один момент пропустил- когда я ее только забрал, то сдуру решил накормить ее с куска целофанового пакетика, т к тарелку тогда еще не приобрел для нее, а решил что она съест с этого куска пакета, а потом его выброшу и все.
Но когда пришел забирать этот кусок целлофана, то нигде не обнаружил его, видимо она съела всю еду вместе с этим куском пакета. То есть я его нигде не нашел. Но с тех пор уже прошло недели 3, если не больше. Может ли этот целлофан как то локализоваться у нее внутри и каким то образом препятствовать тому чтобы она какала? Но после того как она съела тогда его (это конечно предположительно что съела, но тем не менее его нигде не было), то все нормально было, она и ела с аппетитом и какала каждый день. Но при уборке ее какашек я ничего похожего на пакет не обнаруживал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Чт, 2021, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если она съела кусок пакета - то да, этим могло быть вызвано недомогание и то, что она не ела и, соответственно, не какала.
У нас была ситуация, мы уехали в отпуск, котов оставили моей маме. И она недоглядела, мелкий кот у нее влез в мусорку и сожрал пакет, в которые я им кормежку расфасовываю на хранение. Она этого даже не видела, мы потом только догадались. В какой-то момент он стал кислый, не ел,только пил и много спал. Но так как это продолжалось всего сутки - она не успела сильно забеспокоиться, хотела с ним к врачу идти на следующий день - но у него утром аппетит восстановился и все наладилось. Вроде бы. Сколько к этому моменту прошло дней с пожирания пакета - неизвестно, может сразу, а может 2-3.

Когда мы вернулись уже - я вдруг смотрю, кот носится как сумасшедший, а из под хвоста висит что-то. Мы думали, какашка прилипла, поймали его - а там пакет торчит из задницы!
Повезло, он достаточно быстро его весь выкакал в несколько приемов, то, что торчало - я отрезала аккуратно ножницами близко к попе, отпускали его, он немножко бегал, шел опять на лоток, выкакивал еще кусок, его опять обрезали... приема в три весь пакет вышел.

Так что у вашей кошки недомогание вполне может быть связано с тем, что она пакет съела. И находиться внутри он может долго.
Здесь на форуме была тема про кота, который разгрыз тапок резиновый и наелся этих кусков. Его оперировали, т.к. случилась непроходимость, куски достали, а спустя несколько месяцев он выблевал (или выкакал, не помню уже) еще один кусок, который каким-то образом не заметили при операции видимо.
Так что молитесь, чтоб полиэтилен вышел благополучно сам... и никогда больше не кормите с пакета!
Если пакет будет торчать из попы - или еще что-то, неважно что, нитка, волос, шнурок, мало ли что они могут сожрать длинное - никогда не вытягивайте это! Никогда!!! Потому что можно повредить, порвать или даже перерезать кишечник!
Можно только аккуратно обрезать то, что торчит снаружи, максимально близко к попе и ждать, когда остальная часть сама выйдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Чт, 2021, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
Oldys писал(а):
Если она съела кусок пакета - то да, этим могло быть вызвано недомогание и то, что она не ела и, соответственно, не какала.

Вот даже как, ну тогда ясно.
Ну я сейчас точно уточнил, это случилось 9 или 10 мая. Кусок был небольшой, около 15×15 см. Но за
Все это время ничего не выходило у нее. Хреново конечно, но по крайней мере причина ее перемены понятна. А в ветеринарке смогут это увидеть, есть ли в ней пакет или нет? И как либо поспособствовать его удалению?

А если честно, то конечно не доверяю я всем этим врачам, как человеческим, так и кошачьим, сейчас еще век такой, когда основная человеческая масса заражена мерзостью потреблядства, всем лишь бы бабла содрать побольше, а на пациента подавляющему большинству при этом нас@ть совершенно. Я конечно не исключаю что есть и искренние альтруисты, но их буквально считаные единицы.
Так что это еще нужно поискать такого.

Ну подожду тогда пока неск дней, а потом повезу на обследование и это заодно пусть проверят. Операцию конечно не хотелось бы, т к неизвестно как перенесет в таком возрасте.

P.S. ну она вчера уже покакала. Правда немного. И ест со вчерашнего дня уже довольно хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru