CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вт, 2021, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2021
Сообщения: 1
Откуда: тюмень
Здравствуйте! Эта тема не для того чтобы спросить, а скорее поделиться. Возможно она кому то поможет, не могу так просто об этом забыть и не рассказать.
Сразу скажу, наша коша не выжила, угасла за 1,5 недели.
Всё началось с того что она вела себя странно, пугалась каких то разных звуков, бывает ходила по дому (хотя обычно спит) и иногда мяукала. Так было около 3-5 дней, потом однажды я заметила что при потягивании у неё разъехались передние лапки. И мы поехали в ветеринарку. Взяли кровь на биохимию и общий анализ, осмотрели, по результату - всё хорошо, сказали идти к неврологу(на это ушло 2 дня). За 2 дня она стала ещё хуже ходить, когда сидела её как будто штормило - состояние как у кошек после наркоза. На 3й день мы попали к неврологу на что нам сказали что это действительно связано с неврологией, а именно, по догадкам с головным мозгом (т.к. очередные развернутые анализы крови в этой клинике ничего не показали). Назначили витамин В1 - на него ещё ушло три дня, но коше не помогало, становилось всё хуже,она почти не ходила, если пыталась идти то падала, могла только ползать, мочилась под себя на пеленки, кушала, но только со шприца паштет. Мы в срочном порядке мчались обратно в клинику,мерили давление(нормальное) брали платные и бесплатные консультации разных ветеринаров, по итогу было принято решение начинать ставить гормон и ехать в соседний город (300 км) на МРТ. По результатам МРТ - почти ничего, подозрение на воспаление в области таламуса, взяли на анализ спиномозговую жидкость, но из за гормона поставленного накануне нельзя точно определить какое воспаление. Все результаты прилагаю в пдф по ссылке в облако т.к. здесь почти ничего нельзя приложить. Назначенная терапия нам не помогла(гормон преднизолон+2 антибиотика клиндамицин и бисептол). Совсем. Возможно, мы слишком поздно начали. После 3х дней терапии, она перестала глотать, еда почти не попадала в желудок, это было ужасно, было принято самое тяжелое решение. Пишу с надеждой, что моя история кому-то поможет. Мой совет - не ждите если видите быстрое, каждодневное ухудшение состояния, начинайте лечение.

Ссылка на результаты: https://cloud.mail.ru/public/ZL1r/cnxd6xQLm


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Ср, 2021, 01:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Сочувствую(( Ссылка не открывается. Жаль, что диагноз из вашего поста не ясен.
Да и были ли у ветов предположения...(( Поражение ЦНС бывает из-за ХВИ.
В принципе, в большом проценте случаев неврологические симптомы - следствие другого заболевания. Не всегда причина в мозге. Поражение таламуса может быть из-за аденомы гипофиза...
Какой был уровень калия?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru