CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Сб, 2021, 01:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.06.2021
Сообщения: 26
Откуда: Ульяновск
Sunbeam писал(а):
Можно обрабатывать опухоль, носить попонку

Лечащий врач сказал, что на следующей неделе будем удалять все опухоли, но лимфоузлы трогать он не будет. Это не считается как паллиативная операция?
Говорит, что нужно рискнуть.
Еще очень боюсь, что если не сделать операцию, а просто обрабатывать опухоли, то я не смогу уследить за ней. Я не всегда дома, кошка активная и вечно куда-то лезет, поэтому буду все время переживать о том, что она куда-то не так прыгнет или, возможно, заденет рану.
Она похудела с 2,5 кг (вес был такой всегда) до 2,2 кг буквально за несколько дней. Похудела, скорее всего, из-за опухоли, да?
Еще забыла спросить тогда, на форуме биоконтроля по поводу затемнений на снимке онкологи выражаются как "подозрительные на метастазы" и "более соответствуют метастатическому поражению". Это еще не точно? То есть есть шанс, что это не они?
Может, какие-то из моих слов покажутся нелогичными или "себяутешающими", но опыта в этих делах у меня нет, извините..
Очень не хочу ее терять :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 01:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Считается, как паллиативная, видимо. Если решения принимает и лечит не онколог, ничего определенного сказать нельзя о том, что врач планирует делать и насколько обоснованы эти решения.
Радикальной операция никак не может быть, тк. расчитана не на то, что пациент уйдет в ремиссию, а на то, что будет легче доживать.
Врач написал на форуме Биоконтроля так, потому что изменения в легких, с учетом анамнеза, можно трактовать, как метастазы. Чтобы ответить однозначно о характере изменений, надо иметь больще информации(КТ или снимки в разных проекциях)
Я бы делать операцию не стала в такой ситуации, но у каждого свои резоны и обстоятельства.
PS Если опухоли мягкие, подвижные и не вросли в окружающие ткани, тогда метастазы не особо вероятны. Но это косвенный признак.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru