CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пт, 2021, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2021
Сообщения: 9
Откуда: Мск
Здравствуйте! Моей кошке 14 лет и на завтра ей назначили операцию - мастэктомию (полное удаление гряды). Опухоль большая, около 4 см. Выросла очень быстро, за несколько месяцев, но сейчас остановилась в росте. Кошка чувствует себя прекрасно. У нее хороший аппетит, активная, играет и бегает.
Выбирала врача я долго, по отзывам. Но, конечно, им нельзя верить на 100%, может, и накрученные.
Записывались на прием к хирургу-онкологу, который должен был оперировать, но она, почему-то, не соизволила приехать на прием и кошку осмотрела терапевт.
Начала нагонять панику, посмотрев секунд десять, что операция нужна немедленно, "по жизненным показаниям". Прием длился пять минут, вместе со взятием крови. Тут же нас записали на операцию на послезавтра, даже не спрашивая, просто поставив перед фактом. Я была ошарашена таким вердиктом, меня застрясло и потому умные мысли пришли только тогда, когда мы уже вышли из клиники. Например, почему нас не осмотрела хирург, который будет оперировать. Разве не ей нужно принимать такие радикальные решения? Что может знать об онкологии обычный терапевт? Терапевт в другой клинике нам честно сказал, что в онкологии не разбирается.
Когда я спросила, нужен ли рентген лёгких, чтобы узнать о наличии метастаз и ЭКГ для подготовки к операции, сказали, что ЭКГ сделают в день операции "если будет время", а первый признак метастаз - это кашель. Дома, прошерстив инет, обнаружила, что метастазы долгое время могут никак себя не проявлять.
Взяли у кошки анализы, обещали прислать "пораньше" - прошло больше суток - результатов нет.
Завтра нужно нести кошку на операцию, но я сомневаюсь. Как так, старенькую кошку они будут оперировать вслепую, без анализов, без рентгена, УЗИ и, может быть, ЭКГ? Не сделали даже рентген, чтобы узнать местоположение опухолей. Их же нужно удалить все, нельзя что-то пропустить, а то будет рецидив. Они на ощупь определять, что ли, будут?
Меня даже посетила параноидальная мысль, что они не хотят делать ЭКГ и прочее, чтобы, если что, сказать, что у кошки не выдержало сердце и свалить с себя ответственность.
Никакой подготовки к операции совершенно. Никто даже не позвонил и не сообщил, что кошке, например, нельзя есть утром, хорошо, что я сама это знаю.
Я в сомнениях. Не знаю, куда ещё отдать кошку, не хочу тянуть с помощью ей. Но я боюсь, что врачи ведут себя непрофессионально и по-наплевательски. А с оперирующим врачом мы даже не знакомы, хотя я специально записывалась именно к ней и ждала приема неделю. В итоге, она приедет чисто порезать мою кошку. У меня даже не будет времени оценить человека, как специалиста и понять, хочу ли я доверить ей существо, которым очень дорожу.
Как бы вы поступили? Стали бы отдавать животное им на операцию?
Рядом есть хирург, но он не онколог. Сможет ли мастэктомию выполнить обычный хирург?
Может, у кого-то был опыт..
А ещё, не знает ли кто-нибудь хорошего хирурга-онколога? Желательно, на юге Москвы. Не хотелось бы долго везти кошку в такси после операции


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пт, 2021, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2021
Сообщения: 9
Откуда: Мск
И, может кто что-то слышал или посещал Федорову Ольгу Владимировну?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пт, 2021, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я бы в такой ситуации повременила с операцией.

Насчет врачей - найдите тут пользователя НИНА, у нее в подписи есть ее е-мейл, напишите ей туда, если кто и проконсультирует вас лучше всех по врачам (а может и не только по врачам, но и по состоянию кошки, по необходимым обследованиям) - то это она.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пт, 2021, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2021
Сообщения: 9
Откуда: Мск
Oldys писал(а):
Я бы в такой ситуации повременила с операцией.

Насчет врачей - найдите тут пользователя НИНА, у нее в подписи есть ее е-мейл, напишите ей туда, если кто и проконсультирует вас лучше всех по врачам (а может и не только по врачам, но и по состоянию кошки, по необходимым обследованиям) - то это она.


Спасибо за ответ! Вот и мы думаем не ехать, а нормально пройти обследование и с результатами пойти на консультацию к хирургу, в другую клинику. Чтобы с нашей стороны сделать все, чтобы операция прошло хорошо, а не вот так вот, как попало.. Поищу и напишу завтра, если, конечно не обременю своей проблемой, спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Сб, 2021, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2021
Сообщения: 9
Откуда: Мск
Oldys писал(а):
Я бы в такой ситуации повременила с операцией.

Насчет врачей - найдите тут пользователя НИНА, у нее в подписи есть ее е-мейл, напишите ей туда, если кто и проконсультирует вас лучше всех по врачам (а может и не только по врачам, но и по состоянию кошки, по необходимым обследованиям) - то это она.


Ещё раз Вам спасибо (другие мои сообщения со вчерашнего дня модераторы, почему-то, не опубликовали, может ещё опубликуют). Написала Нине :) На операцию сегодня не идём. Записались в другую клинику, посмотрим, что там скажут


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Сб, 2021, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Могу посоветовать Семченкову М.Л. из Амвет. Ранее работала в Биоконтроле. У нее была лично и несколько моих знакомых.
Из конспектов на разных форумах :
1.Профильная клиника по онко - Биоконтроль, там - Александр Шимширт.
2.Не нравится Шимширт, поезжайте к Якуниной, более опытного онколога в МСк нет.
3. Гришина Лидия Валерьевна, она терапевт, дерматолог и онколог в Обереге.
4."Я лично консультирую всех своих у эндокринолога\дерматолога\онколога Гришиной, она умничка и спец. высочайшего уровня"-НИНА

Надеюсь, авторы меня извинят за их цитаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Сб, 2021, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.12.2019
Сообщения: 1
Откуда: Москва
CHONKAAA писал(а):
Могу посоветовать Семченкову М.Л. из Амвет. Ранее работала в Биоконтроле. У нее была лично и несколько моих знакомых.
Из конспектов на разных форумах :
1.Профильная клиника по онко - Биоконтроль, там - Александр Шимширт.
2.Не нравится Шимширт, поезжайте к Якуниной, более опытного онколога в МСк нет.
3. Гришина Лидия Валерьевна, она терапевт, дерматолог и онколог в Обереге.
4."Я лично консультирую всех своих у эндокринолога\дерматолога\онколога Гришиной, она умничка и спец. высочайшего уровня"-НИНА

Надеюсь, авторы меня извинят за их цитаты.


Спасибо! Погуглю по всем

Шимширт нам не очень понравился. У кота свекрови был рак языка, он сказал, что кот будет жить, но нужна химиотерапия, мол "готовьте денежки". Хотя всем уже было понятно, что кот не жилец и не выдержит химиотерапию, так как уже был истощен, а опухоль крайне агрессивна и разрослась. Кроме того, ему бы уже ничего не помогло, так как через несколько дней он умер, а единственный выход изначально был - ампутация языка. Хорошо, что пенсионерка не успела отнести деньги (речь была, если не ошибаюсь, о 100 000 рублей), чтобы получить мертвого кота


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вс, 2021, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Оперировала свою кошку с омж в Биоконтроле у Гаранина. Это не только высококлассный хирург, но еще и порядочный человек. Ни на что не разводил, на поставленные вопросы отвечал честно, пустопорожних обещаний не давал.
ЭхоКГ, рентген и анализы делала в сторонних лабораториях и клиниках – приняли, переделывать не заставили.
В Биоконтроле все очень хорошо с обезболивающими препаратами, поскольку они при НЦ им.Блохина.
В клинике существует особый порядок поступления кошек в стационар, а именно: кошка должна быть вакцинирована или иметь лабораторно подтвержденный достаточный уровень антител к панлейкопении, иначе она будет находиться в серой зоне клиники, поэтому, если у кошки есть отвод от прививок, лучше этот вопрос хорошенько обсудить перед операцией.
После операции, когда кошка уже проснется, капаться можно попросить вынести в инфузионную, где она будет рядом с владельцем.
Шимширт на меня произвел тоже крайне неприятное впечатление, но это просто субъективная оценка, как он оперирует, я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вс, 2021, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2021
Сообщения: 9
Откуда: Мск
Ashley, спасибо за рекомендацию, мне понравились отзывы на него. Подскажите, пожалуйста, во сколько Вам обошлась операция там? Чтобы примерно представлять, сколько денег готовить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вс, 2021, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Ох уж эти деньги) Почему-то их всегда требуется больше, чем предполагал)
На самом деле, когда речь идет об операциях, невозможно быть уверенным, как все пойдет, не случится ли осложнений. Кроме того, не известно, какие результаты будут по гистологии, понадобится ли впоследствии химия.
У нас все прошло штатно, по гистологии л/у были чистые, поэтому я оплатила стоимость операции по прайсу (вывешен на сайте клиники). Также в день операции на осмотре вам выдадут список препаратов (штук шесть) для операции плюс три пеленки, которые вы приобретете в аптеке клиники и передадите в оперблок. Общая сумма где-то тыщи полторы.
Еще в послеоперационный период нам пришлось поставить дренаж из-за серомы. Стоимость не пишу, нет смысла, ибо операция была в 2013 году. В прайсе эта манипуляция тоже есть.
Ну и предоперационные обследования – тоже ощутимые затраты.
Поскольку моя кошка была очень возрастная, я сделала ей ЭхоКг, рентген легких в двух проекциях, УЗИ брюшной полости и почек, Б/х развернутую, ОАК, ОАМ, Белок/креатинин мочи. Не знаю, нужен ли вам такой объем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru