CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2021, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2021
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Тема открыта с разрешения администрации

Елена Владимировна Фролова, ветеринарный врач-кардиолог.

В 1995 году закончила медицинское училище.
С 1995 по 2005 год работала фельдшером на станции скорой помощи.
В 2011 г. закончила МГУ прикладной биотехнологии по специальности ветеринарный врач.
Учёбу совмещала с работой фельдшера, медсестры функциональной диагностики и ассистента ветеринарного врача в ветклинике «Дарвин».
В 2011 г. прошла ординатуру по кардиологии у доктора А. Комолова и курсы повышения квалификации по ветеринарной кардиологии в ветеринарной клинике «Белый клык».
С 2012 по 2020 г. работала ветеринарным врачом-кардиологом в ветклинике «Белый Клык».
С 2018 г. ведёт приём кардиологических пациентов в ветклинике «Высота».
С 2020 г. ведёт приём кардиологических пациентов в ветклиниках «Одинвет» и «Спутник».

Является активным участником ежегодных международных и российских ветеринарных конференций и конгрессов.
С 2011 г. является членом Ветеринарного кардиологического общества.
С 2011 г. является членом Медицинского общества специалистов по сердечной недостаточности.

Дома живет кошка Рыся породы мейн-кун.

Готова консультировать владельцев, не имеющих возможности получить очную консультацию врача-кардиолога.

_________________
Веду кардиологический приём в двух клиниках Москвы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2021, 00:48 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
:||:

Представляю вам замечательного ветеринарного врача кардиолога, который знает свое дело, и продолжает дальше повышать свой профессиональный уровень, делясь своими знаниями для пользы всех.

К тому же - этот врач (так совпало) - моя родная сестра.

Welcome

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пт, 2021, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 153
Откуда: Белгород
Добрый день, очень люблю этот форум, почерпнула много интересного и полезного по содержанию и лечению своей кошечки!
По совместительству являюсь также владельцем собаки и именно для собаки мне сейчас очень требуется консультация кардиолога. Елена Владимировна, можно к Вам обратиться за помощью с подбором лечения для собаки?
Можно в лс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пт, 2021, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2021
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Здравствуйте! По правилам форума, я не смогу начать обсуждение вашей проблемы в этой ветке, т.к. она создана для владельцев кошек.
Но в качестве исключения, я могу Вас проконсультировать. Для этого Вам надо создать тему в общем форуме для Кардиолога Е.В. Фроловой.
Напишите породу, возраст Вашей собаки, опишите проблему и симптомы. Я обязательно отвечу Вам :)

_________________
Веду кардиологический приём в двух клиниках Москвы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Сб, 2021, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Елена Владимировна, я думаю, как исключение можно и здесь обсудить эту проблему. Всё-таки автор участник форума со стажем. Но именно как исключение :OK:

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Сб, 2021, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Здравствуйте. Коту 13 лет, 6 из них болеет диабетом ( 2 раза в день ин.екции Канинсулина). Привезли на дачу 3 недели назад, заметила, что плохо дышит, а именно " толчкообразно боками". Мама-ответственная за кота, списала это на возраст. Далее ему становилось все хуже. Отвезли в ветеринарку, сделали узи, откачали 300 мл жидкости из грудной полости, взяли на гистологию. Темп была около 41 градуса. Сделали укол антибиотика, дали подышать кислородом. Результат гистологии и обследования: Хсн, лимфома. Основной диагноз : лимфоцитарный выпот. Простыми словами сказали-сердечная недостаточность и направили к кардиологу. Биохимию не брали не первый, ни второй раз. Мама кота к кардиологу везти не хочет, жарко, плохо переносит дорогу. Сейчас состояние нормализовалось, ест, ходит в туалет. Есть ли поддерживающая медикаментозная терапия? Читала про Панангин для кошек.... что ему сейчас можно давать из препаратов? Как я написала, анализа крови нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2021
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Drema писал(а):
Добрый день, очень люблю этот форум, почерпнула много интересного и полезного по содержанию и лечению своей кошечки!
По совместительству являюсь также владельцем собаки и именно для собаки мне сейчас очень требуется консультация кардиолога. Елена Владимировна, можно к Вам обратиться за помощью с подбором лечения для собаки?
Можно в лс


Здравствуйте, с разрешения администратора форума, Вы можете задать вопрос в этой ветке :) Напишите возраст, породу вашей собаки и опишите жалобы и симптомы. Я отвечу Вам :)

_________________
Веду кардиологический приём в двух клиниках Москвы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2021
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Irina Pryakhina писал(а):
Здравствуйте. Коту 13 лет, 6 из них болеет диабетом ( 2 раза в день ин.екции Канинсулина). Привезли на дачу 3 недели назад, заметила, что плохо дышит, а именно " толчкообразно боками". Мама-ответственная за кота, списала это на возраст. Далее ему становилось все хуже. Отвезли в ветеринарку, сделали узи, откачали 300 мл жидкости из грудной полости, взяли на гистологию. Темп была около 41 градуса. Сделали укол антибиотика, дали подышать кислородом. Результат гистологии и обследования: Хсн, лимфома. Основной диагноз : лимфоцитарный выпот. Простыми словами сказали-сердечная недостаточность и направили к кардиологу. Биохимию не брали не первый, ни второй раз. Мама кота к кардиологу везти не хочет, жарко, плохо переносит дорогу. Сейчас состояние нормализовалось, ест, ходит в туалет. Есть ли поддерживающая медикаментозная терапия? Читала про Панангин для кошек.... что ему сейчас можно давать из препаратов? Как я написала, анализа крови нет.



Здравствуйте! Кроме гистологии какие обследования проводились?
ХСН - это общее название, и его можно только подозревать по результатам гистологии.
При лимфоме сердце может страдать вторично, но выпот в грудную полость при данной патологии может быть и без поражения сердца.
С точки зрения кардиолога, без ЭХО здесь трудно будет разобраться.
В вашем случае, одышка скорее всего была связана с выпотом жидкости в грудную полость. После торакоцентеза (откачивания жидкости из грудной полости), обычно состояние стабилизируется, но, как правило, в таких случаях мы ждём повторного скопления жидкости, если причина её накопления не выяснена и лечения кот не получает.
Некоторые виды лимфомы хорошо поддаются химиотерапии. Что бы выяснить тип лимфомы требуется тонкоигольная биопсия (ТИАБ).

По поводу применения панангина. Это калий, в данной ситуации он ничего не решает. Обычно мы смотрим на анализы крови, и если калий занижен - добавляем его в таблетках. Думаю, в данной ситуации применение панангина кардинально не повлияет на состояние кота.

_________________
Веду кардиологический приём в двух клиниках Москвы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вт, 2021, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 153
Откуда: Белгород
Елена Фролова писал(а):
Drema писал(а):
Добрый день, очень люблю этот форум, почерпнула много интересного и полезного по содержанию и лечению своей кошечки!
По совместительству являюсь также владельцем собаки и именно для собаки мне сейчас очень требуется консультация кардиолога. Елена Владимировна, можно к Вам обратиться за помощью с подбором лечения для собаки?
Можно в лс


Здравствуйте, с разрешения администратора форума, Вы можете задать вопрос в этой ветке :) Напишите возраст, породу вашей собаки и опишите жалобы и симптомы. Я отвечу Вам :)


Добрый день, спасибо огромное!
Такса, кобель, 9,5 лет, вес 10,2 кг, с 1,5 г пищевая аллергия, в 5,5 лет кастрация, раз в год профилактически сдаём кровь (без отклонений).
21.05 были на приеме по поводу грибковых заболеваний кожи. Врач рекомендовала сделать УЗИ, а также анализ в крови и мочи.
ЭХО 21.05.2021 +

Кровь 21.05.2021 +

Моча 22.05.2021 +


Через неделю сдавали мочевину, креатинин и фосфор
Анализ 02.06.2021 +


Ведём с мужем журнал замеров чдд.
Журнал чдд +


Начинали с 22.05:
Утро: фуросемид 1/4 + через 5 мин ветмедин 10мг 1/5 + через час кормление
Вечер: фуросемид 1/4 + через 5 мин ветмедин 10мг 1/5 + через час кормление
На ночь: урсофальк 1/5

Текущая схема с 17.06:
Утро: (фуросемид 1/3 + верошпирон 25мг 1/2) + через 5 мин ветмедин 10мг 1/5 + через час кормление
Вечер: (фуросемид 1/4 + верошпирон 25мг 1/2) + через 5 мин ветмедин 10мг 1/5 + через час кормление
На ночь: урсофальк 1/5


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Ср, 2021, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2021
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Здравствуйте! Учитывая, что Ваша собака получает ветмедин и мочегонные препараты, ЧДД во сне довольно высокая. Ветмедин можно немного увеличить до 1/4 х 2 раза в день. Это стандартная доза по весу собаки, и в будущем, если на терапии ЧДД всё-равно высокая, эту её можно увеличить до 3 раз в день.

Доза фуросемида не большая, надо увеличить до 1/2 таб. х 2 раза в день. Если и после этого ЧДД не снизится, это может быть признаком того, что у собаки развилась резистентность к фуросемиду (привыкание). В таких случаях мы меняем его на другой диуретик.

Так же пора добавить к терапии Вазотоп 5 мг. Начать давать по схеме: 1/8 х 1, 3 дня, далее 1/4 х 1, 3 дня, затем 1/2 х 1 раз в день, постоянно.

Есть один вопрос по ЭХО, не совсем понятно, появилась ли уже у собаки лёгочная гипертензия, которая часто развивается у пациентов с ХСН, и, если она есть, то дополнительно потребуются препараты, снижающие давление в сосудах лёгких.
По анализам всё неплохо, контроль почечных показателей и электролитов нужен раз в месяц.
Напишите, есть ли кашель у собаки, и, если есть, то как часто в течение дня?

_________________
Веду кардиологический приём в двух клиниках Москвы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru