CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Вт, 2021, 02:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Приветствую всех снова, спустя много лет. И снова мне нужна помощь.
Кот. 13 лет. Всю жизнь он с бледным носом. И какой-то не такой тёплый как все. Иногда мерзнет и прячется в плед. Иногда (редко) нападает блевун.
Год назад врач услышала шумы в сердце. До этого не слышала, хотя этот кот у меня под контролем и регулярно ездит на осмотр. Но врач сказала с этим ничего не делать и ничем не пичкать. Кота не стрессовать, наркоз/седацию не давать без острой необходимости. В этом году пошли к другому врачу. Наш врач теперь нам недоступен.
Она тоже услышала эти шумы. И назначила фортекор 2.5 мг 1 раз в день. Но гугл говорит, что он при сердечной недостаточности собакам. А котам при проблемах с почками. А проблем с почками ттт нет. Кровь вообще хорошая. Кот носится как чумачечий по винтовой лестнице даже. Отдышки нет. Тяжелого дыхания нет. Боюсь давать...
Я не знаю что делать.... Давать или нет...
Вообще... Ребят хелп... Я откатилась лет на 10+ назад с ветеринарией. У меня минус 3 кота уже. Причем у одного просто тупо запустили герпес (не один врач). К тому времени, когда мне всё же удалось достать рецепт на фамвир - было уже поздно. А коти так был с букетом болячек... в общем фикзнает что на чем цвело, но кота уже нет. Один особо умный врач про кошку с поликистозом почек (стадия когда уже всё) мне доказывал, что у нее почки отличные. А другой попал вроде и к хорошему врачу, но умер от страха (предполагаю, что именно это его добило) в стационаре. Нас нельзя было разлучать |O
Сейчас вроде нашла врача, которая не тупо сует кота под рентген, берет кровь без седации (и ювелирно попадает в вену, угу, сейчас у меня это жыыыреый плюс врачу). Но вот такая непонятка с фортекором... Я боюсь залечить кота или наоборот... |O

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2021, 01:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Фортекор при "шумах в сердце" не поможет. Эффективность ингбиторов АПФ у кошек клинически не подтверждена, действуют только при протеинурии.
https://www.bkvet.ru/cardiac_murmur
Если уверены, что нет анемии, сделайте при случае ЭХО коту(или хотя бы рентген грудн. клетки)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru