CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Пн, 2021, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2021
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте. Котенку были сделаны первая вакцинация препаратом фелоцел, через 20 дней вторая ( фелоцел + дефенсор 3), на 5 день после второй прививки его вырвало 1 раз, он перестал есть, стал вялым, еле дышал, отвезли к ветеринару, сказали температура 40, горло в налете, увеличены лимфоузлы= инфекция. Сделали уколы- жаропонижающее+ Глобфел-4 + Дексафорт 0,1+ Иммунофан 1.0 + Амоксицилин 0.2. Прописали дальнейшее лечение этими препаратами. Вопрос: нужно ли переделывать прививку ( фелоцел + дефенсор 3,)после окончания лечения и если да, то через какое время? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Пн, 2021, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Конечно не надо, у котенка же осложнения после прививки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Пн, 2021, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Либо в клинике что-то хватанул при визите...
Но согласна, ничего переделывать не надо, после болезни в любом случае с любыми вмешательствами надо месяцок выждать.
Если не планируется вывозить кошку на дачу и там выпускать на вольный выгул - то я бы ревакцинировала через год. И, может, другой вакциной...
Если прямо сильно беспокоит, развился ли иммунитет - можно сдать анализы на наличие антител и по результатам их уже решать насчет прививок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Пн, 2021, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2021
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо большое. Но сейчас живет на даче, взаперти, так как есть еще коты. Планировали выпускать. Подскажите, пожалуйста, где сдать анализ. Позвонила в клинику , может что то не так объяснила, сказали нет таких анализов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Пн, 2021, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Есть какой то анализ, титр на количество антител, насколько я знаю.
Как он точно называется и где конкретно его делают в Мск - я не в курсе, т.к. в другом городе живу. У нас даже не знаю, делают ли его вообще, т.к. никогда не задавалась этим вопросом, просто прививаю своих ежегодно.
Кстати, мои все привиты в возрасте ближе к году и первое свое лето дачное переживали именно на даче непривитыми, т.к. подобранцы летние, а старших мы прививаем весной, перед выездом и новеньких я "подтягивала" к стареньким, чтоб всех оптом за один раз прививать, а не бегать по сто раз.
С пятью котами удобнее один раз врача на дом вызвать :)
Это не рекомендация, а просто к сведению, что и так можно. Но я осознавала риски и понимала, что случись что - это будет моя ответственность.
Позапрошлой зимой, когда младший был еще непривит, притащили что-то, видимо на ногах, потому что зимой коты живут в городской квартире и никуда не выходят, старшие почихали и все, а младшего лечить пришлось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Пн, 2021, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2021
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо еще раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вт, 2021, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2019
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Есть какой то анализ, титр на количество антител, насколько я знаю.
Как он точно называется и где конкретно его делают в Мск - я не в курсе, т.к. в другом городе живу. У нас даже не знаю, делают ли его вообще, т.к. никогда не задавалась этим вопросом, просто прививаю своих ежегодно.
Кстати, мои все привиты в возрасте ближе к году и первое свое лето дачное переживали именно на даче непривитыми, т.к. подобранцы летние, а старших мы прививаем весной, перед выездом и новеньких я "подтягивала" к стареньким, чтоб всех оптом за один раз прививать, а не бегать по сто раз.
С пятью котами удобнее один раз врача на дом вызвать :)
Это не рекомендация, а просто к сведению, что и так можно. Но я осознавала риски и понимала, что случись что - это будет моя ответственность.
Позапрошлой зимой, когда младший был еще непривит, притащили что-то, видимо на ногах, потому что зимой коты живут в городской квартире и никуда не выходят, старшие почихали и все, а младшего лечить пришлось...

Согласна.. что лучше если вызывать врача, то один раз и сразу всех..
Для ТС советую не делать повторно, если было осложнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru