CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2021, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.06.2021
Сообщения: 3
Откуда: МО
Здравствуйте!
Очень нужен совет!
Имеется кошка бурманской породы, 1 год, привита, стерилизована, здорова. Решили взять ей товарища по играм, так как она очень активна, любит носиться, прыгать и т.д.
Взяли котенка той же породы, 3 месяца, привит.
Сначала кошка его не принимала, была в отдельной комнате, шипела и рычала на запах его. Через неделю начали знакомить, постепенно подружились.
В процессе я стала замечать, что котенок чихает иногда, под носом корочки, а кошка сала щурить один глаз, появились выделения из этого глаза. Стала капать обоих Флоксалом, помогало, но не на 100%. Пару раз слышала, что кошка кашлять.
У котенка тоже чихание, из носа то ли сопли, то ли гнойные выделения, текут глаза. При этом он носится как угорелый, отлично ест.
У кошки вчера заметила на языке язвочки. Она неактивна, все время лежит, аппетит есть. Такое состояние второй день, до этого состояние нормальное было.
Прямо сейчас возможности попасть к врачу нет, жара, у меня грудной ребенок, попаду только в субботу. Можно ли что-то сделать до субботы?
Взяла консультацию онлайн, ветеринар мне написала, что это может быть хламидиоз вместе с герпесом и кальцивирозом. Надо делать смывы, а если подтвердятся инфекции, входящие в вакцину, то возможно, у кошки лейкоз или имуннодефицит. 8-0
Я шоке, плачу, неужели это может быть?
Как мне лучше поступить сейчас, чтобы помочь животным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2021, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Сумамед детский в таблетках. Дозировка 10 мг на кг веса. Т.е. в таблетке 125 мг. Например, вес кошки 3 кг. Значит 1/4 таблетки. Разумеется, считайте по весу своей кошки. Один раз в день 2 недели.
Только сейчас могут быть проблемы с покупкой сумамеда - само наличие в аптеках и могут без рецепта не продать... Но это лучший вариант, попробуйте, может получится купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2021, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.06.2021
Сообщения: 3
Откуда: МО
Vassilisa писал(а):
Сумамед детский в таблетках. Дозировка 10 мг на кг веса. Т.е. в таблетке 125 мг. Например, вес кошки 3 кг. Значит 1/4 таблетки. Разумеется, считайте по весу своей кошки. Один раз в день 2 недели.
Только сейчас могут быть проблемы с покупкой сумамеда - само наличие в аптеках и могут без рецепта не продать... Но это лучший вариант, попробуйте, может получится купить.

Спасибо большое! А сейчас не принципиально, какая инфекция? Лечение все равно подойдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2021, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.06.2021
Сообщения: 3
Откуда: МО
Спасибо большое!
Скажите, пожалуйста, а какая именно инфекция - не принципиально, лечение все равно подойдет?
И давать обоим или только кошке? Котенок чувствует себя хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2021, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Этот препарат ко всем трем возможным вариантам подходит.
Вы пишите, что "У котенка тоже чихание, из носа то ли сопли, то ли гнойные выделения, текут глаза". Я бы в подобном случае котенка тоже пролечила сумамедом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вс, 2021, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2020
Сообщения: 3
Откуда: МО
Спасибо огромное! Лечу котеек, помогает, уже нет выделений из глаз, но ещё почихивают.
Странность появилась в поведении у Кошки. Она с котёнком подружилась до болезни, вмести спали, играли, а сейчас опять шипит, рычит на него.
Это как-то связано с болезнью и пройдёт или уже нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru