CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2021, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2021
Сообщения: 60
Откуда: Chita
Девчат, а почки болевой синдром могут давать?
МКБ точно нету. Просто ХПН.
После капельниц кот стал беспокойными. Горловые звуки издаёт.
Может болит у него что-то?

Думалось, что от давления. Но амлодипин даю.

Хотела дать таблетку «здоровые почки». Прочитала, что там есть спазмолитик. И как раз они для ХПНщиков. Но засомневалась, так как там есть мочегонный эффект.
Врач сказала, что он нам не нужен.
Не понимаю :??: может всё-таки чуть-чуть нужен. Чтоб токсины выводить.
Энтеросгель даю.
Но с ним же больше воды надо, да?

Ещё думаю Пронефру заказать. Доставка 2-5 дней. Надеюсь, успеем :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2021, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Здоровые почки - это травяной сбор, там действующего вещества - в очень мизерном количестве, можете давать, если хотите, ИМХО.
Почки могут давать болевой синдром, если там есть воспаление, тогда на УЗИ они должны быть увеличены и в моче есть изменения. Если там нет воспаления, а только неработающие нефроны, то не должно быть болевого синдрома.
Может, у него такая реакция на амлодипин? Вы даете 1/8 таб от 5 мг? Вы не помните, когда он начал так себя вести, Вы уже амлодипин давали?
Но давление все равно надо снижать. Можно пробовать рамиприл, ИМХО, (моему коту выписывали ветеринарный вазотоп), хотя врачи говорят, что он не снижает давление, а его назначают при протеинурии, но мне писала одна хозяйка, что она давала рамиприл кошке, замеряя аппаратом давление, и оно снижалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2021, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2021
Сообщения: 60
Откуда: Chita
Да. Подозреваю, что от давления. Амлодипин нам вроде наоборот помогает. Только вот не знаю, на сколько. Возможно дозу надо увеличить. Даю 1/8
К вечеру действие заканчивается. Или мне так кажется.
Измерить давление дома к сожалению никак.

Врач вчера перед капельницей дала ему 1/4 таблетки, так как было давление 220.
Так кот после этого слёг пластом. И температура упала до 34

Сегодня с утра у нас амлодипин. Все таки 1/4
Потом альмагель и позже кормление
Через пару часов энтеросгель и водичка.
Потом обед и кот дрых аж 4 часа в шкафу. Пригрелся, расслабился.
Думаю, ему было спокойно и хорошо.

Беспокоит меня конечно гематокрит и низкий гемоглобин. Буду звонить врачу. Узнаю. Читала, что при 20 уже надо принимать меры.
И по капельницам у меня большой вопрос. Сегодня смотрела обучающие видео для ветеринаров. Так они там все инъекции разбирали. Нашим ХПНщикам вообще не рекомендуется физраствор.
У нас например недостаток калия и его можно восполнить трисолью или хлосолью. Звоню в аптеки. У нас такие слова даже не слышали 8-0

У меня есть ещё айхербоское железо в порошке. Может его в корм добавить? Или это не то пальто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2021, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
На 1/4 амлодипина у многих начинаются побочки - атаксия (нарушение координации движений) и отеки лап. Хотя врачи такую дозу назначают и говорят, что это не от амлодипина, а от ХПН. У моего кота даже на 1/8 начинались побочки (он ничего не ел и прятался, я даже думала, что он собрался помирать) и я уменьшала до 1/10, но я давала совместно с вазотопом. Давление держалось примерно на уровне 168 верхнее, ниже я не ставила задачу снижать. У почечников нельзя снижать давление до нормального.

Когда я начала давать своему коту амлодипин более 2-х лет назад ( у моего кота вообще на многие препараты были побочки, даже на те, на которые ни у кого их не было), я искала на форуме сообщения о побочных реакциях и нашла вот что:
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=77463&hil ... D&start=10


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2021, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2021
Сообщения: 60
Откуда: Chita
Ого. Даже так? 8-0
Так вот почему он такой. Я и не думала. Спасибо большое.
Надо менять таблетки.
Завтра побегу за вазотопом. Надеюсь, он есть в продаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пт, 2021, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Вазотоп - импортный и достаточной дорогой препарат, он бывает в разных дозировках - нам выписывали дозировку 1,25 мг. -таблетку делить на 1/3, но начинать надо с 1/8 и дозу повышать постепенно. Аналогично -отменять. Впрочем, я покупала и более мелкую дозировку, тогда делила по-другому, главное количественно соблюсти. Можно попробовать человеческий рамиприл, ИМХО, он более дешевый, чтобы посмотреть, как переносимость, и как он давление снижает. Но дозировку не подскажу, это надо где-то искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пт, 2021, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2021
Сообщения: 60
Откуда: Chita
Спасибо большое. Я пока сегодня решила вообще не давать ничего от давления. Кот спокойный. Или это ещё не о чем не говорит?
Что-то я прям не знаю, что делать, если честно.
Или я такой человек… не могу сидеть на месте. Или тут все же надо ждать… время…
Через сколько дней хотяб должны быть улучшения?
Чёт нам капельница крайняя прям все подпортила.

Оказывается, котей тогда ещё не так плох был. Сейчас прям… :(

Беспокоит что: гематокрит низкий. Всего 20,5
Но врач не назначает препарат дарбопоэтин для восстановления.
Вот выискиваю информацию сама.
И то… анализ мы взяли до капельницы. Возможно, что капельница его ещё больше размыла. Тогда тем более надо действовать.

Врач говорит, пока лечиться по той же схеме (у нас только энетеросгель и йоностерил подкожно. Альмагель по утрам. Все! Ну амлодипин я не считаю)
Кетостерил я сама даю. И сегодня железо немного в корм добавила.
Так вот. Она говорит, ждать до понедельника и пересдавать анализы.

Я в раздумьях :??: может не ждать? Сдать отдельно гематокрит сегодня где-то. И делать уже вывод. Бежать на этими уколами.

Или я паникую? :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пт, 2021, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Таблетки от давления нельзя сразу отменять. Если Вы давали только что 1/4, то надо снижать постепенно - то есть 1/6 или 1/8 , потом 1/10, 1/12, 1/16 и тд Я бы попробовала давать несколько дней какую-то низкую дозу типа 1/12 и посмотреть, какое будет самочувствие, ИМХО. Я так всегда делала, когда сомневалась в препарате, а у моего кота постоянно на всё были побочки.
Делила я таблетку на любое количество частей. Просто растирала ее в порошок, потом делила на любое количество одинаковых кучек, потом каждую кучку закатывала в маленькие полоски бумаги, как раньше порошки продавались, если кто помнит. Бумажки подписывала, чтобы не забыть, например - 1/10 А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пт, 2021, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2021
Сообщения: 60
Откуда: Chita
Елизавета. Спасибо большое. Вот ведь блин. Не знаешь, как лучше. Оказывается все неправильно делаю.
Уехала за Аранеспом.
Все-таки думаю при таком гематокрит надо действовать.
Приеду дам амлодипин все же.
Уменьшу дозу.
Ещё раз огромное спасибо.

Только как потом из этих бумажек засыпать. Половину же выплюет :D
И сколько попадёт, не известно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пт, 2021, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Вы научились дозировать аранесп? Он разный бывает и в разных дозировках, там очень мизерные дозы и надо капать из одного шприца в другой- инсулиновый (что-то около 0,06 мл, но это нужно уточнять). Я в свое время с этим разбиралась, так как все время опасалась терминальной стадии ХПН,(которой в итоге не случилось), но сейчас уже забыла, так как 1,5 года прошло. Это надо с врачом обговаривать, по дозировкам, сколько колоть. Еще припоминаю, что к аранеспу положено колоть внутримышечно ( в ляжку) феррум-лек.
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=77830


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru