CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Вс, 2021, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2021
Сообщения: 60
Откуда: Chita
Елизавета. Спасибо большое за подробный ответ. Тогда не буду придираться к питанию. Пусть хоть иногда ест. Таблетку для аппетита даю.
Нам врач сказал, что надо вес набрать. А то совсем исхудал до 2,8. Кожа да кости. Вот и стараюсь накормить.

Амлодипин даю 1/8. Но без вазотопа
Попробую завтра не давать. Посмотрю.

А по капельнице. У меня натрия хлорид. А не физраствор. И в инструкции написано, что да. С осторожностью при хпн

Завтра куплю тогда физраствор.

А дообследовать как? Что ещё можно сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Вс, 2021, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Натрия хлорид 0,9% и есть физраствор.
С ХПН - очень вряд ли можно раскормить. Я за 2 года так и не смогла , кот так и не набрал ничего, тут главное, чтобы еще больше не потерял.
Амлодипин я уменьшала по самочувствию, до 1/10. Но у меня с вазотопом. На 1/10 вроде у него каких-то отклонений не замечала.
если Вы даете миртазапин для аппетита, то лично мне эта таблетка не понравилась. Может, не ту дозу коту выписали, нужно было поменьше.
Сказали давать 1 раз в 3 дня. В первый день дачи препарата кот ел хорошо, мог сразу в один присест съесть банку 100г детского питания. Ренальный корм все равно не ел, даже с таблеткой. Но потом он отказывался есть совсем. И по психике было непонятно. был какой-то беспокойный, куда-то все время метался, лез всю ночь в лицо, а когда я его пыталась от себя отодвинуть,чуть не прокусил глаз. После этого я прекратила давать эти таблетки, видимо, моему коту они не подошли.

Вы же УЗИ с допплерографией так и не сделали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Вс, 2021, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2021
Сообщения: 60
Откуда: Chita
Таааак. По вашему описанию поведения кота у меня начинает складываться пазл. Да я даю именно эту таблетку для аппетита. Может она на моего так и действует. Он тоже от меня не отходит. Пытается разговаривать. И очень навязчиво)) такого за ним не замечала раньше.
Попробую завтра не давать

УЗИ не делали. Я уезжала. А у нас узист 2 раза в неделю. Лучше узи с доплерографией сделать? Или общее абдоминальное? Остальные органы посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Возможно, и у меня так было. После таблетки (миртазапин) он бегал за мной как хвост, заглядывал в лицо, был какой-то беспокойный. А ночью лез в лицо, и потом чуть было не прокусил глаз, веко прокусил, сам глаз не задел, кровь текла. Возможно, надо было дозу корректировать, уменьшать, но я испугалась и больше эту таблетку не давала.
А какую Вы дозировку даете? Нам выписывали стандартную, 1/8 таб. Но потом, тут на форуме, я читала, что кто-то давал 1/16. Вообще-то разница есть - 1/8 и 1/16, в 2 раза.

Я бы сделала УЗИ с доплером, чтобы посмотреть, какой кровоток в почках. Когда мы делали без доплера, нам написали какую-то стандартную формулировку для такого креатинина, они всем это пишут, не помню сейчас точно, что-то с корковым слоем. С доплером - я сама видела на экране эту картинку, мне сказали, что одна почка не работает совсем, кровотока там нет, вторая - кровоток только в центре.
Общее УЗИ тоже не мешало бы сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2021
Сообщения: 60
Откуда: Chita
Да. Нам выписали 1/16 таблетки. Ее ещё умудриться надо разделить.

Про узи поняла. Надо сделать оба. Может ещё не все так плохо.

Вот только сегодня новая проблемка появилась. Заметила что на шерсти возле писюна корочка как будто кровавая. Темное что-то засохшее. Моча светлая, прозрачная. Вроде без крови. Что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2021
Сообщения: 60
Откуда: Chita
Сделали узи сегодня. И то и другое.
По узи почек: обе почки работают наполовину. Камней нет. Не увеличены.
По абдоминальному: все как-то неясно. Есть что-то похожее на кисты в поджелудочной железе. И какое-то образование возле почки.
Врач предположила, что это воспалён лимфоузел.
Возможно он вызывает болезненные ощущения, поэтому кот издаёт жалобные звуки.
Печень немного светлее, чем должна быть. Это возможно замещение жировой тканью. И тогда уже ничего не сделать.

По лимфоузлу посоветовали сдать анализ на иммунодефицит. Если это он. То это образование скорее всего лимфома.

Я не пойму, от чего такое могло произойти?
От нашего лечения? От кетостерила? От капельниц?
Не было же никаких кист и лимфоузлов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Кетостерил - это обычные аминокислоты, они никакой побочки не дают.
Когда коту было 15+ лет и у него установили ХПН, мы сдавали экспресс тест на иммунодефицит+ лейкоз. Потому что для течения ХПН нужно было знать, нет ли иммунодефицита и тд. Ничего у него не нашли тогда. Да я и не сомневалась, так как до 15 лет он ни разу не болел и у ветеринара с 2003 года после кастрации ни разу не был.
Кроме того, нефролог нас отправила делать анализ на фруктозамин (диабет) и Т4(эндокринология). Все было в норме.

Сдайте анализы на ХВИ на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2021
Сообщения: 60
Откуда: Chita
Ой, спасибо большое. А то я уже запаниковала. Мы тоже никогда ничем болели. И тоже у ветеринара были давно. Прививку вот только летом пришлось сделать для авиаперелета. И все.
Надеюсь на лучшее. Но всё-таки на завтра записались к онкологу. Посмотрим, что скажет. Главное, нам ведь только узи сделали. Никаких доп.анализов не назначили.
Я тоже думаю, что можно ещё что-то сдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Для установления онкологического диагноза необходима биопсия, на основании УЗИ его не ставят.
Если у него только почечный диагноз, с креатинином 300 и с почками, которые работают на 50%, мне кажется, при правильной поддержке, прогноз должен быть хорошим.

Сейчас только вспомнила один момент. Когда, в 2018 году, я просила врачей посмотреть его поджелудочную, мне они говорили, что она такая маленькая, что на УЗИ не видна. А у вас они не только ее разглядели, но еще и какие-то кисты там нашли, странно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вт, 2021, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2021
Сообщения: 60
Откуда: Chita
В общем, посетили мы онколога. Сказал, переделать узи. Что в клинике, где мы делали, постоянно неверные диагнозы ставят.
И возможно у нас не все так плохо.
Пока биопсию не стоит делать.
Но… если в поджелудочной всё-таки кисты, то с этим долго не живут. Сильные боли и все такое. А при хпн не все обезболивающие можно.

Будем записываться на другое узи. Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru