CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Сб, 2021, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Декту точно не надо, это гормоны, еще только их не хватало. Может вирусняк, они ж выходили у вас на улицу. Не знаю, пока можно промывать нос чем-то типа аквамариса, только в ноздри не пшикайте, испугаете. А если что посерьезнее начнется или гнойные выделения, то АБ подключать только, ИМХО.
Будете вызывать врача на дом, не нарвитесь на Сахарову, ее объявление первым изо всех щелей лезет. :E Эта просто котов убивает, причем за большие деньги. Будет интересно, про нее есть информация в соцсетях.
Клиник порядочных к сожалению у нас нет, есть неплохо оборудованные, за огромные деньги, но врачи конечно оставляют желать лучшего. Надумаете, дам вам ссылки на волонтеров, спросите у них, к какому конкретному врачу лучше обратиться с той или иной проблемой, может и найдете кого путного.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Сб, 2021, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2021
Сообщения: 36
Откуда: Волгоградская область
Со стулом вроде разобрались, теперь просто стараюсь их правильно кормить. Постепенно переведу на сырую промороженную курицу к тому же.

Но. Котенок, который чихал, сегодня утром в 8 покушал хорошо. Но вот в 12 уже отказался есть, нюхнул и все. Сопли желтые вокруг носика на белой шерсти. Давала мясо вареное из рук ему, чуть-чуть поел, но ел странно, думаю, не чувствует запаха. Берет в рот, а потом выплевывает. Пасть посмотрела - язвочек нет.

Вот насморк прям пошел хороший. Чем можно ему помочь?

Видела на форуме, что залечивать нельзя сильно, а то иммунку посажу. Советуют сначала називин по капле, через 15 минут флоксал или любой другой антибиотик. И также антибиотики колоть, но не знаю стоит ли котенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Сб, 2021, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Ну вот називины всякие я не люблю, если честно, хотя их применяют, но там по-моему не чистый, а разбавить надо. Флоксал в нос хорошо, капайте. По АБ сложно сказать, когда нужен, а когда и обойдется, тут только вам решать. Для малышей пенициллины безопасны, амоксициллин, синулокс тот же, ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Сб, 2021, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2021
Сообщения: 36
Откуда: Волгоградская область
alissiya, прочитала, когда вернулась с аптеки, к сожалению, спасибо, что все еще помогаете, правда)

Амоксицилин тогда в понедельник куплю, да.

Добавлю: котенок покушал, не берет кусочки покрупнее в рот, хотя до этого кушал, и другие котята едят. Вернее, в рот берет их, но выпускает изо рта, хотя язвочек не заметила.

Купила раствор для промывания с морской солью (аква air more), пшикнула по одной ему в каждую ноздрю.

Ципролета не было в аптеке, взяла левомицитин обычный, но пока не буду капать, надо узнать на его счет еще.

И взяла називин все равно, который прям для грудничков, попробую, если хуже станет.

Тяжелую артиллерию даже не буду пробовать пока, а то еще хуже сделаю. Да и анализы все-таки нужно сдать, чтобы знать, что лечить. Пока по симптоматике пойду, и то, лишь бы не навредить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Сб, 2021, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2021
Сообщения: 36
Откуда: Волгоградская область
Оказывается, у меня есть амоксициллин ветеринарный как раз, но вскрытый (то есть резиновая шляпка на месте, ее просто иглой протыкали), ему 2 месяца, в холодильнике стоит. Одна ампула иммунофана, но не думаю, что это нужно.

Флоксал надо заказать будет в аптеку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Сб, 2021, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Да капайте вы левомицитиновые капли в нос, не бойтесь. Они слабее ципролета или флоксала, но все равно должны какой-то эффект давать, ИМХО. Они же глазные, концентрация небольшая, просто фторхинолоны более широкого спектра действия. Аква море пойдет, тоже самое, что аквамарис, только дешевле. Здесь больше смысл в том, чтобы чихали от промывания, тогда нос хорошо очищается без називинов всяких. Я, конечно, не знаю, но лично у меня, от любых сосудосуживающих капель мгновенное привыкание, буквально за 1 день, а потом жуткий отек развивается и буквально ломка от отмены, нос вообще не дышит. Потому я их боюсь и сама никогда не использую больше 1 раза.
Но это лично мои тараканы, конечно.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Сб, 2021, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2021
Сообщения: 36
Откуда: Волгоградская область
Так и поступлю. Больше всего боюсь, что у котенка кальцивироз может быть.

Зимой был кот у бабушки, заболел кальцивирозом, вылечили, через месяц снова заболел, врач сказал, что лучше усыпить, о чем до сих пор жалею. А в то же время приблудились во двор две кошки беременные, стало жалко, подкармливали, а как кот умер, так в дом стали пускать их, вот они и родили этих троих котят. И я даже не подумала, а вдруг и они носители кальцивироза.

Будет хуже котенку, амоксициллин начну колоть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Вс, 2021, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2021
Сообщения: 36
Откуда: Волгоградская область
Все-таки инфекция вирусная. Котенок ест без энтузиазма, как только начал играть, стал дышать как собака с языком наружу. Дышит в принципе часто, даже спит и поверхностное частое дыхание. Носик сопит, жидкие сопли прозрачные .
Температуры вроде нет, сравниваю с другими котятами. Еще спит он, широко раставив лапки передние.

Хочу завтра съездить за препаратами, здесь есть схема лечения от всех вирусных:

витафел-глобулин
Циклоферон
Иммунофан
Гамавит
Фоспренил

Для носа порекомендовали промывать и закладывать мазь мастиет-форте.

Еще рекомендовали максидин

Переживаю за него, хоть он и играется, видно, как тяжело ему дается дышать
Да и другие котята в контакте 138642 раз были


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Вс, 2021, 08:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Максидин и мастиет форте хорошо, мне кажется. Все остальное больше для вашего успокоения все же. Вирусные инфекции по факту не лечатся, иммунитет сам справляется, лечат только осложнения, в виде бак инфекций, для этого АБ существует. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вт, 2021, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2021
Сообщения: 36
Откуда: Волгоградская область
Небольшой отчет: с калом все хорошо, ходят раз в день, вечером, нет ни слизи, ни крови, форма и цвет в порядке тоже.

Но котенок один до сих пор часто-часто дышит, шумновато, слышно, как воздух хватает носиком. Спит - все равно частое дыхание. Причем ворочается во сне, пытается найти позу, с одного место на другое идет и еще лапки бывает распластает передние и голова между ними.
А когда играет даже в самом начале дышит, как собачка. Бывает, что и без игр так дышит.
Я бы не сказала, что прям явный насморк, немного прозрачных жидких соплей ( и то, они где-то внутри, слегка лишь выглядывают).

Сам носик красноватый прям, вернее, что-то среднее между красным и ярко-розовым.

Сначала списывала на жару, ведь в доме 33 градуса днем вплоть до вечера, сплитка в ауте. А сам котенок пушистый. Но у других котят (хотя у них короткая шерсть) таких проблем нет.

Плюс, недели две назад он гулял на улице, но упал с газовой трубы (2.30 высота где-то), причем упал набок, но сразу вскочил и побежал дальше играть, волновалась, но сказали в клинике по телефону, что раз бегает, то все нормально. Теперь сомнения.

Вчера он зевнул с кряхтением в конце, не знаю, стоит делать на этом акцент.
А горлышко вдалеке кажется красноватым тоже, то есть даже небо у стенки дальней, хотя, может, это и норма. А может, из-за того, что часто с открытым ртов дышит.

Слизистые не синюшные вроде.

Сам он кушает хорошо, играет, какает.

Через два дня постараюсь его на узи отвезти.

Стоит опасаться? Это норма или нет? И что лучше сдать в клинике из анализом, узи?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru