CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вт, 2021, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Вообще на сердечные проблемы скорее похоже, ИМХО. Тут бы ЭХО сердца сделать наверное нужно. Жара да, тоже накладывает отпечаток.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2021
Сообщения: 36
Откуда: Волгоградская область
Ну вот, съездили мы в ветклинику сегодня (В Волжском "Питомец").
Дорога была стрессом для котенка, от духоты в машине и от страха дышал, как собачка.

Нас посмотрели, послушали. Сказали, что ничего страшного на первый взгляд нет, попросили пока наблюдать за ним, и если будут какие-то звоночки еще, то обратится снова, может, правда сердце.

Анализы не делали, но сказали нам купить витамины, так как ему, котенку, особенно нужен таурин. Продали "Биоритм", в нем 12 витаминов, 11 минералов, таурин, Л-карнитин.

И самое важное, не бояться котятам дать таблетки от глистов, так как и из-за этого могут быть проблемы. Фебтал подойдет с их слов.

Да и в целом, я начала числа так 19 давать ему азитромицин в дозировке 10 мг на кг (он весит 1, 5 кг. ). Давала 5 дней.
То ли от антибиотика, то ли нет, но дышать, как собака он перестал. И во сне спокойнее дышит уже, а не 130 вдохов в минуту. Врач сказала, что не навредила этим, все ок.

Спасибо большое, alissiya, за советы и выслушивание проблем. )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пн, 2021, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2021
Сообщения: 36
Откуда: Волгоградская область
Что ж, продолжу тему, но уже по другой проблеме. Как понятно, хозяйка из меня просто ужасная, очень зла на себя, виню небеспричинно. Спойлер: давала много мяса, отсюда проблемы с костями, так как кальция мало.

История: девочка-котенок уже 3 месяцев, заметила 3 дня назад, как у нее мелкая дрожь была в задних лапах, испугалась, но потом она сходила жидко в туалет, дрожь прошла. Думала, что от того и дрожала.
На следующий день лежит, вялая, ест нехотя, пить не хочет. Были легкие сопли, думала, что насморк, начала промывать нос и закопала флоксал. Дрожь била уже все ее тело. Мне показалось, что это температура, поэтому давай сбивать ее, градусник долго ректально не держался, поэтому точно знать не могла показатели.

Но вечером в 21:00 примерно вижу, что она хромает на переднюю правую лапку, лапка опухла. Осматриваю и кажется, что замечаю шишку. Думаю, укус, потому что на улице она любит быть. И так как предположила, что пошла аллергическая реакция, вколола ей в/м дексаметазон в дозировке 0,1 мл. Она уснула, в 4 утра уже с охоткой кушала, а лапка прошла.

Но днем она уже хромала на левую переднюю лапу. Тут я уже поняла, что не в укусе дело.
Начала искать на форуме. В ветклинику не решилась везти, потому что далековато, а она самая трусливая из всех, боялась, что это лишней стресс.

И вот тут до меня дошло после прочитанного, что снова я (горе-хозяйка) кормлю неправильно. Давала в основном мясо, много мяса, хоть и разбавляла, но добавки были только в виде витаминов, а кальция не было.

Короче, завтра еду в аптеку и покупаю Кальцид, буду давать, как советует fabiana, то есть на 50 грамм мяса/еды 1 таблетку.

Но также она посоветовала давать утро/вечер натуралку с кальцидом, а днем сушку. Сушка из супермаркета еднственного в селе: перфект фит для котят.

Уже сегодня дала кальций в таблетка для собак какой-то, который в вет.аптеке купила, но дозировка там таблетка на 3 кг, ей не побоялась дать всю таблетку и вчера, и сегодня.

Сейчас аппетит есть у нее, гуляет, но не прыгает, видно, что шатает слегка в районе задних лапок, да и сами кости тоненькие будто.

Может, кто увидит/прочитает и порекомендует еще что-то.

Сама понимаю, что снова обложалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пн, 2021, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Максимально подвижность ограничьте, чтобы не переломалась, прыгать тем более нельзя. Кальцида, ИМХО первое время и побольше можно, в сушке смысла не вижу.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vassilisa и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru