CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 08:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Ему уже все равно, он на радуге. А прах усопших тревожить нельзя


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 08:38 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
"Думайте о живых"
Вот вот. У меня был один кот. Остальные кошки - матери. Я к ним никакого отношения не имею. Но несмотря на это я им помогал, разрабатывал лечение, консультировался в больницах, покупал препараты на свои. После того как мой кот умер. Моему коту мать не сделала столько сколько я сделал уже для ее кошек. Хотя они мне никто.
Практически я им помогать больше не буду. Она и сама может это делать. Советы с форума естественно передам.
После того как мой кот умер, я бегал с еёными кошками, а надо было этого не делать, успокоится выделить время и дорешать вопрос с захороненнием моего кота. А теперь этот вопрос не решен, теперь тут все стало сложнее.
Зато не моим кошкам помогал


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 08:46 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
А мой Вася, самый добрый был. никогда не шипел, не царапался, даже не игрался, был полуслепой, худой и всегда болел. И людей любил, бегал хвостиком.
А у матери кошки многие какие то "животные". Людей не любят, с рук убегают, показывают злость. Да и не такие болезненные как Вася.

И когда Вася умирал, очень мучился от болей. Очень! И никто не подумал заранее про обезболивающие, усыпление и все такое.
А вот четвертую кошку по счету смертей - материну, я уже перед смертью обколол демидролом, анальгином, кеторолом, папаверином. И она явно умерла легче. Не идеально конечно. Схема не доработанная, неидеальная. Но лучше чем у Васи было.
И потом у меня возник вопрос. А нафига, я это делаю. Васи уже нет. И никто о нем не подумал. А у меня небыло информации, на тот момент что делать. Занялся этими вопросами после него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 08:48 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
Snejana писал(а):
А прах усопших тревожить нельзя

Где такое написано? Мне интересно, покажите. Я ищу решение этой проблемы. Перезакапывать или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 08:59 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
Вот скопировал свои сообщения с психологического форма.
И вот думаю может на форуме кошек лучше помогут в этом вопросе.

Цитата:
Новый инцедент начался. Перехоронить кота. У меня кот умер от болезни. Я не смог ему помочь, хотя пытался, возил в больницу, делали анализы, лечение. И умер тяжело с болями. И когда я его хоронил, не сделал плоское дно ямки, оно было углубленное полукругом вниз, после чего я подумал что может быть есть связь души с телом, мало ли чего там есть, и подумал что ему будет неудобно лежать в такой позе.
Через пару дней пошел, достал его, яму расширил, углубил, но....наткнулся на корень дерева, кота положил вроде "удобно" (как хотел) но со стороны ног, под ногами - корень дерева, и пришла мысль что с другой стороны земля просядет со временем, а корень нет и тело станет ниже ног, что опять будет неудобно. Решил еще раз пойти выкопать, достать его, потом увести яму от корня и положить опять, закопать.
Потом умирали другие кошки у нас, голова не свободная была. Потом уставал на работе. Так и не сходил еще раз. Теперь мысль что надо сходить перекопать еще раз свербит. Но добавились сомнения, смогу ли я его аккуратно достать, ведь прошло 12 дней с момента смерти, может он уже рассыпаться будет если его доставать. Он уже наверное мягкий и если взять в руки можно вывернуть суставы, сделать неестественное положение, что будет еще хуже чем сейчас.
Теперь мучаюсь, идти еще перезакапывать или нет. Подскажите психологи, делать или нет?
Какие аргументы за и против?

Здесь мне видится признаки ОКР - 1. постоянные сомнения - делать или нет. 2. Попытки "переделать" с "ошибками". Тоесть ставишь цель, делаешь, но допускаешь ошибку в действиях и из за этого приходится переделывать. Я давно отметил что ритуалы повторяются бесконечно потому что не можешь сделать идеально как требует обсессия, потом переделываешь, и опять с ошибкой, потом опять переделываешь. 3-тий признак - вера в сверхестественное. Хотя вроде как сверхестественного не существует, но окр бывает на этой теме.

С другой стороны у меня сильное чувство ответственности перед ним и крыша поехала, когда он умер. И если сверхестественные вещи существуют и важно чтобы умерший лежал хорошо, а не как попало, то он же там надолго, много лет будет лежать и думать что я его неудобно положил. Человека же не кидают в землю как попало, а ровненько ложат в гроб.
Если сверхестественного не существует значит совершенно не важно как лежит умерший, ему уже все равно, его сознания нет, души тоже нет. Давайте тогда людей кидать как попало на раскаряку головой в яму. Но этого же не делают.


Цитата:
Психологи. Были у вас такие случаи ОКР? Именно на эту тему, похожие на мой. Как доказали что это ОКР?
Мне главное определиться "делать это" или "не делать". На данный момент перезакапывать кота еще раз.
Если это 100% ОКР то я так полагаю перезакапываение будет считаться за ритуал и этого делать не надо. А если это не ОКР. Тогда может и надо.
Ведь...прочитайте что я написал в конце предыдущего сообщения, ведь людей не кидают как попало.
Или же я его нормально положил, а страх за будущее, опасения не оправдаются.
За какие момент ситуации ухватить чтобы понять что делать?

Я уже думаю по совету одной знакомой выкопать и сжечь его. Потому что если еще раз пойду выкопаю и положу снова, боюсь опять не так будет. Я не знаю что будет. Сейчас мне кажется что надо сделать еще одно действие (ритуал) (еще раз перекопать) и все будет идеально. Но если это ОКР (какие у меня были раньше) то скорее всего идеально не будет, а будут постоянные ошибки в выполнения ритуала. Что повлечет новые ритуалы переделывания.

Знакомая сжигала своего умершего кота. Я изначально сжигать не планировал. Хотя вроде как в многих культурах мертвых не хоронят а сжигают. Но это не мое, незнаю, сжигать не хотел, как то это не по нашему. Но теперь мне видится это вариантом избавления от пробемы. А то вдруг еще раз пойду перезакапывать и опять неправильно положу и это будет бесконечная история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 09:13 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
Кстати.
Вскрытие. И
Цитата:
прах усопших тревожить нельзя

Как эти два момента совместимы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 14:59 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2020
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону
Chelovek12345, но ведь душа вашего котика уже давно улетела, и к оставшейся оболочке не имеет никакого отношения. Ну вот лично мне все равно что там будет с моим телом после смерти, это уже буду не я. Может душа вашего котика переселится в кого-нибудь или на радуге останется, в любом случае он там не мучается, вряд ли у котов есть кошачий ад, так что все в рай попадают. И в церкви говорят, если близкие сильно горюют об усопшем, то душа его от этого мучается, так что пусть котик будет счастлив на радуге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 15:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Chelovek12345 писал(а):
Кстати.
Вскрытие. И
Цитата:
прах усопших тревожить нельзя

Как эти два момента совместимы?


Вскрытие делается ДО похорон.
Оставьте бедного кота в покое. Вы так переживаете, что он мучился, умирая - а сами теперь продолжаете его мучить. Каждый раз, как вы его выкапываете и перекладываете.
Оставьте кота в покое, пусть себе лежит, для него все закончилось, он теперь на Радуге, ему не больно. А тело его скоро тоже исчезнет, разложится и растворится в земле, не мешайте этому процессу, все, что там происходит - уже не ваше дело, и там не идет речь об "удобно лежит", там уже в других категориях все измеряется.

Живите дальше своей жизнью, найдите себе, чем заняться, помогайте кошкам матери, не хотите им помогать - помогайте бездомным. Или цветы выращивайте. Или паззлы складывайте. Да что угодно, только не тревожьте больше бедное тело умершего кота. А то оно может вам отомстить тем, что вы можете заразиться трупным ядом, копаясь в этих останках, и получить заражение крови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Вт, 2021, 23:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Не трогайте кота, пусть упокоится с миром. Единственный момент- могила должна быть хорошо защищена от собак. Даже если Вы их никогда рядом не видели, это не значит, что их нет. Надо завалить ее камнями, валежником, чем угодно, но чтобы ее нельзя было раскопать.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 10:05 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
Elisaveta115 писал(а):
Не трогайте кота, пусть упокоится с миром. Единственный момент- могила должна быть хорошо защищена от собак. Даже если Вы их никогда рядом не видели, это не значит, что их нет. Надо завалить ее камнями, валежником, чем угодно, но чтобы ее нельзя было раскопать.
Скрытый текст +

Интересно а как она выкапывала?
Я вот тоже хочу выкопать, но уже 2 недели прошло. Я боюсь его просто в руки взять. Он замотан в тряпочку. Боюсь если возьму в руки просто рассыпется, конечности вывернутся. Ведь за 15 дней мышцы стали превращаться в кашу. И не держат конечности. А закопать по новой в бесформенном смытом виде я не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru