CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Сб, 2021, 23:23 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
Здравствуйте. На данный момент у нас умерла еще одна кошка, тяжело умерла. Сейчас 2 часа ночи. У меня сейчас мозги не работают - чтобы формулировать корректный текст. Завтра перепишу текст.
Важен каждый день, если не час. Еще две кошки в тяжелом состоянии. Умерло в последние дни три кота.
И еще несколько кошек в опасности.

Дописываю здесь в конце на второй странице. После понимания что это эпидемия - на второй странице. после середины страницы
https://www.zoovet.ru/forum/voprosy-veterinarnomu- ... av/page-2/

У матери много кошек. Еще около восьми кошек сейчас без симптомов. Но возможно заражены.
Умирают одна за другой. От появления симптомов до смерти - за считанные дни. Умирают ужасно мучительно. В городе эпидемия, говорят панейопении. Зашла к нам.
Я там в той теме приложил ссылки на информацию о эпидемии. Симптомы. Описание ситуации у нас. Вопросы.

Хочу матери помочь. Если они все так умрут, она сойдет с ума.
А так же не только она. А многие в городе у кого кошки.

Ответте пожалуйста сдесь (или там, как угодно) как можно более срочно.

Завтра я здесь напишу корректно сформулированный текст по этой нашей проблеме.

Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Вс, 2021, 07:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Тему по ссылке прочитала. ИМХО ваши кошки чем то травятся. Есть противотуберкулезный человеческий препарат, используемый догхантерами для убийств собак и кошек (название писать не буду). Описанные вами симптомы укладываются в картину отравления им. При отравлении этим ядом нужно незамедлительно колоть подкожно пиридоксин (на 5 кг нужно 1 мл). И внутрь сорбенты.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Вс, 2021, 10:57 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
Snejana писал(а):
Тему по ссылке прочитала. ИМХО ваши кошки чем то травятся. Есть противотуберкулезный человеческий препарат, используемый догхантерами для убийств собак и кошек (название писать не буду). Описанные вами симптомы укладываются в картину отравления им. При отравлении этим ядом нужно незамедлительно колоть подкожно пиридоксин (на 5 кг нужно 1 мл). И внутрь сорбенты.
Скрытый текст +

Ну может быть что угодно. Теория заговоров.
Но вероятнее инфекция.
Наши кошки на улицу не выходят. Хантеры тогда должны приносить отраву к нам домой. И ко всем у городе у кого кошки.
Во вторых сегодня подробнее поговорили в двух больницах. Сейчас приносят очень много кошек с вирусом. Половина уже умерло. По признакам все происходит так же как у нас.
Дёрганья. Удушье. Боли. У половины вопли. Поражение печени, почек, ЖКТ и легких. ОАК до последнего непоказывает вирусной инфекции, может показать бактериальную вначале, вначале температура есть, потом может проходить.
Это два врача расказывали про других кошек. У нас тоже самое происходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 05:15 
 
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Антибиотик + противорвотное (серения) + систему делать для тех кошаков, кто уже вялый или не ест, для поддержки организма. Антибиотик вирус не убивает, но помогает справиться с побочками, от которых кошаки, как правило, и умирают. Противорвотное помогает начать кушать. Мерять температуру, от неё тоже обязатально нужен укол, если есть. Иммуномодуляторы вещь очень спорная, многие ветеринары считают, что они не действенны и их не назначают.

Инфекции все лечатся примерно одинаково, насколько я знаю, поэтому надеюсь, что мои советы хоть чем-то помогут.

Желаю кошечкам справиться. Что касается эвтаназии, то наверно остаётся только заранее на неё везти, если уже видно, что животное в тяжёлом состоянии. Хотя, конечно, всегда надеешься... Я тоже согласна, что при виде предсмертных мучений кажется правильным самой их окончить, но тоже наверно не решилась бы. Если у вас ночью нет рабочих клиник, это печально ((

Есть ещё вариант, что что-то не так с кошачьим кормом, были случаи, когда кошаки сильно травились плохими партиями и умирали. Советую срочно поменять.

Snejana, а каким образом распространяют эту отраву? Можно ли её принести на ботинках, например?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 08:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Ellen писал(а):

Snejana, а каким образом распространяют эту отраву? Можно ли её принести на ботинках, например?

нет конечно. Это таблетки, продаются по рецепту в медицинских аптеках. Если кошки не выходящие на улицу, то отравление им, ровно как и зоокумаринами, используемыми в отраве для мышей, исключается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 18:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Вскрытие кошкам кто-то делал? я помню несколько лет назад у нас в городе были вспышки панколейкопении, кошки за считанные дни уходили. Потом она стихла

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 20:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
У вас зоокумарином мышей никто не травил в доме? не совсем поняла, дом МКД? Впрочем, это неважно. У меня МКД, и на верхних этажах есть мыши, которые периодически через вентиляцию и через стояки с трубами попадают вниз, к нам на нижние этажи. Если соседи начнут травить зоокумарином, кот потреплет отравленную мышь, он может сильно отравиться вплоть до смерти, если вовремя не помочь. (зоокумарин - яд отсроченного действия. Отравленная мышь или крыса еще какое-то время живет активной жизнью, а потом умирает)
То же самое касается и частных домов. Мне как-то рассказывали, как в частном секторе на одной улице решили потравить мышей. Итог - умерли практически все кошки и собаки, которые проживали на этой улице, потом они там чуть не до судов доходили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 20:31 
 
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Snejana писал(а):
Это таблетки, продаются по рецепту в медицинских аптеках. Если кошки не выходящие на улицу, то отравление им, ровно как и зоокумаринами, используемыми в отраве для мышей, исключается

А как травят, ставят мисочки с молоком на улице и туда подмешивают? Спрашиваю с той целью, чтобы если сама увижу такое на улице, то пойму что это отрава и смогу что-то сделать, чтобы спасти уличных кошек. Хоть унести и вылить такую мисочку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 20:34 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 36
Откуда: Павлодар
Что лучше Витафел-С или Гобфел-4 ?
В Глобфеле написано колоть два раза с интервалом 12-24 ч.. А в Витафеле до 6 раз, по два раза в сутки. Получается Витафел дороже выходит в сумме.

Что выбрать?

Моему коту Васе я делал Гобфел - не помогло. Мать своей кошке сделала один раз Витафел - не помогло. Сейчас еще одна кошка болеет. Что выбрать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 21:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Ellen писал(а):
А как травят, ставят мисочки с молоком на улице и туда подмешивают? Спрашиваю с той целью, чтобы если сама увижу такое на улице, то пойму что это отрава и смогу что-то сделать, чтобы спасти уличных кошек. Хоть унести и вылить такую мисочку.

Собакам в мясо или колбасу. Кошкам пихают хоть в мясо, хоть в молоке растворить. Но каждую миску с молоком наверное не стОит выливать. Может у вас в городе и нет таких уродов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru