CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Ср, 2021, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2021
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар
У меня три кошки и одновременно у всех троих на обоих глазах появилось третье веко. Едят одинаковый корм мондж би вилд. Перемороженную говядину и вкусняхи деревенские лакомства. Примерно три недели назад появились блохи. Обработала стронгхольдом и вот уже ни блох ни глистов нет а третье веко на месте(первое на что подумала глисты но их нет). Могли ли кошки простыть под сплитом? Раньше субботы не могу попасть к ветеринару , что делать не знаю. Третье веко то есть то само уходит. Когда кошки играю, носятся что то интересное видят то века нету а если было то как начинают играть например бегать за ниточкой веко на обоих глазах сразу пропадает. А вот ложатся спать носом клюют оео бац и на треть глаза вылазиит. Глаза кошки не трут ни чешут мне кажется их оно не беспокоит. Пыталась промывать физ раствором царапаются и убегают. Самой младшей прям удалось промыть думала вдруг соринка но не помогло. Нужна помощ что делать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Ср, 2021, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2021
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар
Одна из кошек иногда кашляет и пару раз точно чихала. Сплит был включен несколько суток подряд из за жары. Две другие без признаков простуды. Корм не меняла уже второй месяц едят монж и вкусняхи одни и теже даю, мясо уже тоже наверное с полгода всегда по утрам. На форуме искала но такой проблемы глобальной чтобы сразу у всех вылезло не нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Ср, 2021, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2021
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар
Третье веко появилось в прошлый четверг тоесть неделя уже. Иногда пол дня его нет потом снова появляется. Конечно придется сходить к вету, но буду рада услышать хоть какие то советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Ср, 2021, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Проглистогоньте ещё раз, универсальным препаратом.
Стронгхолд действует только на круглых глистов, а есть ещё плоские и ленточные.
Третье веко как раз от глистов может быть, у нас в прошлом году было у младшего кота точно так, как вы описываете. Врач назначил глистогонить (брал перед этим кровь на анализ ), третье веко ушло.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru