CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Чт, 2021, 00:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2021
Сообщения: 7
Откуда: Анапа
Дано: есть кошка возраст не известен но более 10 лет, подобрана нами на улице 5 лет назад. Содержится только дома не гуляет, прививалась все пять лет.
Стерилизована, Беспородная.
Питалась всегда сушкой now fresh сейчас на фоне болезни royal canin влажный для стерилизованых, и royal canin для проблем пищеварения.
Помимо нее дома еще 3 кота.
2 месяца назад мы все вместе с кошками переехали в другой город, и через неделю после переезда кошка заболела.
Поднялась температура, распухла лапа и щека, перестала есть.
Дальше было много поездок к ветеринарам, были в трех клиниках.
Нашли у нее больной зуб с огромным камнем, сняли камень без анестезии.
делали анализы, на анализах крови были сильно снижены лейкоциты и была анемия
на биохимии признаки панкреотита
по узи панкреотит и нефрит
но при этом в биохимии были нормальные почечные показатели

сдали анализы на вирусы - была положительная пайлекопения и микоплазма
микоплазмы все признаки прошли за 1 день антибиотиков а пайлеко я думаю была в виде носительства. потому что не было ни рвоты ни поноса ничего похожего.

несколько раз проходили лечение антибиотиками
5 дней синулокс
3 дня цефтриаксон
5 дней энроксил
7 дней цефтриаксон

Каждый раз на фоне приема антибиотиков - было лучше, но синулокс и энроксил не сбивали полностью температуру
зато цефтриаксон нормализует состояние - кошка начинает отлично кушать, набирает вес, температура нормальная, нормальный кал, но начинает бегать писать понемногу и часто.

Как только отменяем антибиотики через день температура 40,5, кошка вялая есть отказывается, сидит горбиком, когда трогаешь живот рычит, трет морду лапой явно болят зубы, какать начинает частично жидко и после похода в туалет видно что ей больно.

Я помимо местных ветов говорила онлайн с ветеринарами из москвы, платила за онлайн прием - мне сказали что это или вирусный лейкоз или имунодефицит или вирусный перитонит.
Все это как я поняла не лечится. И анализы не точные, нужно сдавать с разницей в 3 месяца чтобы точно знать результат.
Кошка сейчас после последнего курса цефтриаксона, прошел день и сегодня опять не ест. Температуру то мы сбили литической смесью, но что делать дальше не понятно
Возвращать антибиотики ? если да то какие ?
мы с мужем за это время научились и уколы ставить и температуру мерить
ветеринары ничего предложить больше не могут кроме как сделать анализы на эти вот вирусы и потом видимо посоветовать усыпить.

А мне так жалко кошку опять тащить 25 км на такси туда и обратно потом чтобы сдать эти анализы,
прошу посоветуйте что-нибудь
биохимия крови
Изображение
клинический анализ крови
Изображение

Криптоспоридии(Cryptosporidium spp.)не обнар
Гиардиа (Giardia lamblia spp.) не обнар
Коронавирус кошек энтеральный (FCoV) не обнар
Вирус панлейкопении (FPV) обнаруж
Токсоплазма (Toxoplasma gondii) не обнар
Герпесвирус кошек (FHV-1) не обнар
Микоплазма (Mycoplasma felis) обнаруж
Хламидия (Chlamydia felis) не обнар
Калицивирус (FCV) не обнар
Бордетелла (Bordetella bronchiseptica) не обнар


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Чт, 2021, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2021
Сообщения: 7
Откуда: Анапа
сегодня кошка ест плохо, видно что больно ей глотать и жевать. На завтра назначили на 11 врача стоматолога хирурга, вроде он готов попробовать удалить ей больные зубы. Ну и консультацию тоже конечно и анализы пересдадим


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вс, 2021, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2021
Сообщения: 7
Откуда: Анапа
не нашла как отредактировать заголовок.
У кошки иммунодефицит положительный
Удалили ей больные зубы - получилось три аж зуба удалить.
Уговорили врача не смотря на плохие анализы все таки удалить.
Заживает на удивление хорошо, но ест плохо, я надеялась что она не есть из за зубов, сейчас не понятно толи еще болят места где зубы удалили толи еще что то болит.
Докармливаю из шприца, сама ест только часа два после флексопрофена.
В основном лежит на полу под кроватью или под столом.
Купили филграстим - будем пытаться поднять лейкоциты
Планируем купить исентресс
Так то кошка ходит в туалет, потягивается, сегодня даже вылизывалась первый раз за 2 месяца.
но вот есть пока не ест сама.
Во рту нитки торчат, мешают к тому же наверное

Я уже поревела, и состояние у меня у самой плохое, позавчера похоронила бабушку свою, и кошка вот умирает.
Вижу что тему читают но никто не отвечает, поддержите меня кто-нибудь пожалуйста... :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 01:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5829
Откуда: Ялта
Сочувствую Вам. Тяну двух кошек (уличных) с иммунодефицитом с помощью фелиферона. Уже пол.года держимся. Тоже удалили несколько зубов. Спросите у Вашего врача, может фелиферон колоть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2021
Сообщения: 7
Откуда: Анапа
Сардуся писал(а):
Сочувствую Вам. Тяну двух кошек (уличных) с иммунодефицитом с помощью фелиферона. Уже пол.года держимся. Тоже удалили несколько зубов. Спросите у Вашего врача, может фелиферон колоть?

Спасибо Вам за ответ!
а Вы прямо каждый день колите внутримышечно?
а дозировка какая?

Ветеринар нам сказал что по его опыту ничего не поможет
:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5829
Откуда: Ялта
Так и нам сказали, что это, по сути, паллиативная помощь. В домашних условиях было бы больше шансов. У них периодически десна воспаляются.
Схема такая: Стомарджил по 1/2 табл. -10 дней. Обработка полости рта дентаведином - 10 дней, фелиферон внутримышечно - по 0,5 мл (10 дней). На месяц - полтора получаем ремиссию. Но, они на улице опять заражаются. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2021
Сообщения: 7
Откуда: Анапа
Сардуся писал(а):
Так и нам сказали, что это, по сути, паллиативная помощь. В домашних условиях было бы больше шансов. У них периодически десна воспаляются.
Схема такая: Стомарджил по 1/2 табл. -10 дней. Обработка полости рта дентаведином - 10 дней, фелиферон внутримышечно - по 0,5 мл (10 дней). На месяц - полтора получаем ремиссию. Но, они на улице опять заражаются. :(

попробуем и фелиферон - пока основная проблема что плохо ест у нас киса
если будет так есть будет все слабеть, я докармливаю из шприца допаиваю, а она отбивается и плюется.
десны у нее не воспаленные, плохие зубы удалили может ротик заживёт.
сейчас после удаления зубов еще колем кабоктан еще 2 дня будем колоть а потом когда отменим антибиотики что вылезет не знаю:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5829
Откуда: Ялта
Фелиферон хранится и транспортируется в холодильнике! Вместо я использовала мороженное. Не забудьте об условиях транспортировки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2021, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2019
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Сардуся писал(а):
Так и нам сказали, что это, по сути, паллиативная помощь. В домашних условиях было бы больше шансов. У них периодически десна воспаляются.
Схема такая: Стомарджил по 1/2 табл. -10 дней. Обработка полости рта дентаведином - 10 дней, фелиферон внутримышечно - по 0,5 мл (10 дней). На месяц - полтора получаем ремиссию. Но, они на улице опять заражаются. :(

Да.. по сути замкнутый круг получается, лечишь - а они по новой заражаются ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Вт, 2021, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Julayla2011 писал(а):
Купили филграстим - будем пытаться поднять лейкоциты
Планируем купить исентресс

Кто вам посоветовал исентресс(ралтегравир) при ВИК? Этот препарат не обладает доказанной эффективностью при иммунодефиците. Препаратом выбора считается зидовудин.
Стимуляторы лейкопоэза тоже под сомнением большим.
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=86208&p=3317106&hilit=зидовудин#p3317106
Если платная консультация, то по крайней мере у врача, который разбирается в предмете разговора. Например, А.Фотченкова.
https://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=17283
В теме указаны ссылка на публикацию по лечению ретровирусов. Если не читаете на английском, в сети есть ресурсы, которые переводят файлы PDF целиком.
Например, такой: https://www.onlinedoctranslator.com/ru/translationform
Если часто потягивается(чаще обычного), это может быть признаком болей в животе. Выложите узи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru