CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вс, 2021, 07:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2021
Сообщения: 1
Откуда: Усть-Уда
Кот, не вакцинирован, 2года, 2.8кг, мелкий, свободный выгул, питание паштеты гурмэ голд, мальтпаста gim cat каждый день, глистогонили мильбемаксом 11.07.21. 1год назад красное горло плюс гингивит, удаление зубов, стоморджил курс 10дней, горло в норме. Через полгода кашель при мурлыканье+красное горло, курс стоморджила 10дней, все прошло недели на две, потом горло красное без кашля, назначили зубастик и раз в полгода курсы антибиотика т.к. возможно вирус, горло красное постоянно иногда кашель. 29.06.21 попал под дождь. Отказ от еды, сильный кашель с переходом на тошноту, красное подотекшее горло. Вырвало полосками шерсти, больше рвоты не было. Ренген брюшной полости, ит и запоров нет. Темп.38.4, живот безбол. Вет назначает серению, папаверин, полисорб, мальтпасту. Улучшений ноль. Ветеренарка закрылась из-за короновируса. С 07.07. сама начала колоть амоксисан, колола 07.07., 09.07. и 11.07. Кашель почти ушел, кот ест. Спросила на форуме, что еще можно, посоветовали перейти на синулокс. С 13.07. по 19.07 поила синулоксом 3/4 таблетки 2 р/д. Кот набрал вес, веселый, кашля нет, только горло красноватое так же. Прекратила лечение и 23.07.снова отказ от еды, горло такое же, кашля нет, из глаз выделяется прозрачная слизь как желатин. С 24.07. синулокс 3/4т-2р/д(хочу на 14дней) , иммунофан по 1ампуле с интервалом в 24часа(хочу 5 уколов сделать), циклоферон 1/4т- 1р/д (хочу по схеме 1,2,4,6,8,11,14,17,20) Ронколейкина или фоспренила у нас ни в одной ветаптеке. Кот снова весел и ест, выделений с глаз не видно, но всю схему лечения я сама насобирала интуитивно, т.к. кажется, что у него вирусная инфекция. Очень прошу просмотрите данную схему лечения. Это м.б. калицивироз? И правильно ли я лечу? Понимаю, что без анализов как вилами по воде, но нет возможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru