CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Ср, 2021, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
У вас ничего непонятно с анализами крови. Если билирубин от гемолиза, это должно быть видно лаборанту. Нормобласты могут быть у кошек после кровотечения. Вообще при регенераторной анемии. Нормобласты не = лейкоз.
Иногда бывают и у здоровых животных.
Гемобартонеллез лечится доксициклином. Не инфекционный лейкоз - цитостатиками и ГКС.
Если нет возможности обратиться в хорошую клинику к грамотному врачу с нормальной лабораторной диагностикой и узи, соглашусь с мнением ваших врачей. Ест, ходит в туалет и хорошо.
"Фарфоровый кот" и "розовая кровь" - все это субъективно(( С гематокритом 23% ничего такого быть не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Чт, 2021, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2021
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Пинск
Узи прошли, додумались посмотреть почки.
У кота гидронефроз 2 почек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Вс, 2021, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
anya___pavlova писал(а):
У кота гидронефроз 2 почек.

Сочувствую :(
Это лечится?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Вт, 2021, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2021
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Пинск
Aina-the-unicorn писал(а):
anya___pavlova писал(а):
У кота гидронефроз 2 почек.

Сочувствую :(
Это лечится?


Это не лечится. Можно только поддерживать жизнь животному должным уходом, хорошим кормом, поддержанием почек.
Но я все равно не верю, что у моего кота аутоиммунная анемия.
Что-то происходит, но никто не может точно понять и диагностировать, что.
Даже анализы крови разнятся в разных клиниках вплоть до полного отличия формулы крови. У одних сдвиг влево, у других - вправо.
Кот не желтеет. Свободной жидкости нет. Он просто очень слаб, почти перестал сам есть, все время спит и даже ленится слезть - я его снимаю, чтобы он пошёл в лоток.
Сегодня мы сдали кровь, но больше для проверки уровня гемоглобина. Эритропоетин я достала , но пока ещё не вводили, потому что я не понимаю, что сейчас у него с кровью, какой уровень гематокрита.
Попросила подсчитать лаборанта ретикулоциты, но, сдаётся мне, это уровень фантастический, и так мне и не удастся узнать, в норме или нет они.
Я сама изучила очень много литературы, и по последним источникам при нормоцитарной анемии и кол-ве ретикулоцитов вне нормы, это кровопотеря. Но мне крутят у виска, что кот бы давно умер и у него диагностировали бы на узи и снимках свободную жидкость.
Но эта мысль подъедает меня, что, возможно, внутри кишечника эрозии либо язвы, которые незначительно кровят, от чего кот и страдает и превращается в мешок с костями. Ответа на гормоны нет , что, скорее всего, не может быть аутоиммунной анемией. Да и развилась бы она за почти 6 лет именно сейчас с такими симптомами?
Думаю ещё об этом гидронефрозе часто, что, может , это влияние почек. Но неужели сразу бы не диагностировали? Язв уремических нет, по узи нет такого поражения для стремительно нарастающей анемии… Если это почки, тогда, конечно, можно пробовать эритропоетин, а если не почки, а все же эрозии или кровотечение?
В общем, борьба моя все ещё продолжается. Отписала это, чтобы выговориться и, возможно, натолкнуть на мысли ещё кого-то, кто не может помочь своему любимому питомцу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Вт, 2021, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2021
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Пинск
Гемоглобин сегодня 43, гематокрит 15,1%.
Было принято решение применять эритропоетин 75МЕ на 1 кг веса. Кот уже 3,85 кг, поэтому доза составила 0,15 мл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Вт, 2021, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2021
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Пинск
Изображение


Как найти эту скрытую кровепотерю и остановить ее, что может так стремительно понижать гемоглобин и гематокрит :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Ср, 2021, 02:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
anya___pavlova писал(а):
Это не лечится. Можно только поддерживать жизнь животному должным уходом, хорошим кормом, поддержанием почек.

Очень желаю сил вам и котику!
Такой славный малыш (я слежу за темой, видела фото).
Простите, что ничем не могу помочь, подсказать...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2021, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2021
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Пинск
Матвей покидает нас.
Мой маленький пушистый друг, прости, что я не смогла тебе помочь.
Ты был славным котом и сам выбрал нашу семью себе в качестве хозяев.
Я помню тебя крошечным котёнком, беззубым, пушистым, с крошечным хвостиком, помню, как кормила тебя из пипетки, как ты засыпал у меня на руках, как лечил меня, когда мне было плохо и я не могла вставать.
Ты скрашивал наши дни своим присутствием, ты умел даже открывать двери сам, когда слышал, что я иду.
Спасибо тебе за все незабываемые моменты, которые ты нам дарил, спасибо за все колыбельные перед сном, за все твои громкие «мяу» по утрам и твои нежные приходы ко мне на колени.
Видимо, ты использовал свои 9 жизней, только боль пока ничем не унять.
Я тебя очень люблю и любила, я пыталась выиграть нашу с тобой борьбу, но, видимо, она была обреченной.
Прости меня, мой дорогой друг, что путь твой был коротким, прости, что тебе наверняка было больно, а я не смогла тебе по итогу помочь. Я знаю, ты знаешь, что ты был любим всеми нашими сердцами. Даже дедушка, который ненавидел животных, очень тебя полюбил, а ты разделял с ним его болезнь.
Никто тебя не заменит, ты был самым лучшим и умным котом из всех, кого я встречала.
Беги по радуге спокойно и легко, мой дорогой кот. Когда-нибудь мы с тобой встретимся и я верю, ты меня дождёшься уже там.
Спасибо, девочки, за помощь и за поддержку. Вам всем, кто читал, писал, отвечал, помогал.
Боль не унять в душе ничем.
Прости меня, Матвей. Я очень по тебе скучаю. И твой хозяин тоже очень сильно тебя любит и просит у тебя прощения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2021, 03:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Сочувствую :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru