CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Чт, 2021, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2021
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Пинск
Sunbeam писал(а):
От билиарных заболеваний может быть небольшая анемия.
Главное - ест. Почему "неразрешенной"? Большой шаг вперед.


Боюсь , что ест он на преднизолоне в комбинации с антибиотиком.
Уже начинаю подозревать гемобартонеллез.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Чт, 2021, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2021
Сообщения: 31
Откуда: Томск
Автор, здравствуйте! Просто хочу вас поддержать! Все прочитала, переживаю за вашего котика. Надеюсь, вы пойдёте на поправку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Чт, 2021, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2021
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Пинск
Olylyly писал(а):
Автор, здравствуйте! Просто хочу вас поддержать! Все прочитала, переживаю за вашего котика. Надеюсь, вы пойдёте на поправку!


Большое Вам спасибо за Ваше неравнодушие. Спасибо за пожелания выздоровления. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Пн, 2021, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2021
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Пинск
Мы сегодня снова сдали анализы крови.
Давали Матвею говяжью печень, он по-прежнему ест сам, немного, но довольно часто, пьёт. Давали препараты железа в четверг с витаминами.
Все показатели в норме, кроме эритроцитов и гемоглобина. Они упали ещё ниже. Сейчас гемоглобин 73, 21.08 ещё был 86.
Кот бледный. Но не желтый. Пока…
Остальные показатели в норме, что говорит именно о снижении выработки эритроцитов.
Анализатор подсчитал 10,5 лейкоцитов , но когда смотрели вручную лейкограмму, подсчитать все не смогли - мало клеток. Вручную снова лейкопения.
Нашли 16 сегментов, 1 моноцит и 12 лимфоцитов. Всего 27 клеток.
Нам отменили антибиотик, оставили гормон с повышением дозы, гепатоджект и витамины.
Врач говорит, что анемия могла развиваться ещё с самого начала, что не сняли воспалительный процесс, ведь пришли мы с нормальными лейкоцитами. Что могли отравить кота анальгином, ведь у него на этот препарат была аллергическая реакция - гиперсаливация. Что т.к по анализу эритроциты нормальных размеров, значит, дело не в дефиците железа, а хроническом воспалительном процессе, возможно, было, как он сказал, заражение крови вследствие интоксикации. Либо в аутоиммунном процессе.
Гемобартонеллез он исключил. Без анализов.
Ему уже стало тяжело прыгать. Иногда 1 раз пытается и сидит ждёт, пока подниму либо открою двери.
Ещё сказали неделю попробовать гормон, хотя мы и так надеялись на повышение 5-10 единиц после курса лечения.
Рассматриваю препараты, повышающие эритроциты. Либо переливание. Пока об этом с врачом не говорили. В основном, такие препараты только для стационаров, аналогов нет, в свободной продаже тоже нет.
Возможно, анемия - это ещё следствие внутривенных инфузий, разбавили кровь.
Костный мозг у нас на анализы не берут, пересадки, конечно же, за гранью возможного на этой Земле.
Что делать теперь с анемией? Это уже больше риторический вопрос. Ему хотя бы не так больно, как было, просто он слабый и довольно апатичный, но ест и ходит в туалет. Страшно подумать, что через неделю- две он умрет от малокровия.
На анализе орал голосом Сатаны, дрожал, вырывался и его стошнило.
Завтра ещё съездим и будем давать препараты дома. Он очень стрессует от поездок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Вт, 2021, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2021
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Пинск
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Вт, 2021, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
Рассматриваю препараты, повышающие эритроциты. Либо переливание.
Вам этого не нужно. Анемия не критичная. Она не может сильно отражаться на самочувствии. Состояние красной крови оценивают по эритроцитам и гематокриту. При панкреатите и гепатите анемия возможна. Если она будет прогрессировать, тогда надо разбираться с диф.диагнозами.
Цитата:
Анализатор подсчитал 10,5 лейкоцитов , но когда смотрели вручную лейкограмму, подсчитать все не смогли - мало клеток. Вручную снова лейкопения.
Не понимаю, как такое может быть((
Зачем гормон с повышением дозы? Что за игры опять? 8(
Цитата:
Возможно, анемия - это ещё следствие внутривенных инфузий, разбавили кровь.

Да.
Цитата:
Что могли отравить кота анальгином
Могли. Анальгин гемотоксичен для кошек. Хотя при разовом применении часто проходит без последствий.
Цитата:
Страшно подумать, что через неделю- две он умрет от малокровия.

Старайтесь не накручивать. Да и ситуация у вас с красной кровью не критичная, хотя с лейкоцитами непонятки. Смотреть надо не по сомнительного качества анализам, а по состоянию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Вт, 2021, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2021
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Пинск
Sunbeam писал(а):
Цитата:
Рассматриваю препараты, повышающие эритроциты. Либо переливание.
Вам этого не нужно. Анемия не критичная. Она не может сильно отражаться на самочувствии. Состояние красной крови оценивают по эритроцитам и гематокриту. При панкреатите и гепатите анемия возможна. Если она будет прогрессировать, тогда надо разбираться с диф.диагнозами.
Цитата:
Анализатор подсчитал 10,5 лейкоцитов , но когда смотрели вручную лейкограмму, подсчитать все не смогли - мало клеток. Вручную снова лейкопения.
Не понимаю, как такое может быть((
Зачем гормон с повышением дозы? Что за игры опять? 8(
Цитата:
Возможно, анемия - это ещё следствие внутривенных инфузий, разбавили кровь.

Да.
Цитата:
Что могли отравить кота анальгином
Могли. Анальгин гемотоксичен для кошек. Хотя при разовом применении часто проходит без последствий.
Цитата:
Страшно подумать, что через неделю- две он умрет от малокровия.

Старайтесь не накручивать. Да и ситуация у вас с красной кровью не критичная, хотя с лейкоцитами непонятки. Смотреть надо не по сомнительного качества анализам, а по состоянию.



Повышение дозы гормона аргументировали тем, что на данную дозу выработка эритроцитов не увеличилась. Возможно, с увеличенной дозой до 0,25 начнётся выработка и повысится их содержание. Гематокрит сейчас 23,2%. 21 августа был 26,6%.
Если за неделю показатели ещё ухудшатся, что нам делать? Прибегать к переливанию или препаратам стимулирования роста эритроцитов?
Я так понимаю, что врач думает об аутоиммунном процессе. Но сама мозгами понимаю, что раз нет ответа на ГКС, значит, с ним что-то не в порядке внутри. Может, печень совсем плохая, может, интоксикация препаратами. Но антибиотик отменили. Я предлагала Гептрал, но сказал врач, что Гепатоджект не хуже. Однако,в интернете пишут, что сравнивать их нельзя, и Гептрал в десятки раз эффективнее.
Кот так и хромает, очень болезненно переносит уже все инъекции, но не мудрено, он исколот уже вдоль и поперёк. Уже боится меня, убегает, думает, снова боль ему иду причинять.
Сейчас я анализирую все анализы, гемоглобин начал падать после инъекции анальгина. Хотя, может, так совпало. И эозинофилы поднялись. 28 июля укололи и в анализе от 29.07 их уже было 10.
Анализы сомнительные действительно, ведь 12.08 анализ был хороший и лейкоцитов было 13,2, а уже 17.08 их стало 4. Тесты отрицательные на лейкоз , ФИП и иммунодефицит.
Что происходит, я так и не могу понять. Всю жизнь его держать на гормоне? А сколько той жизни ему осталось, если анемия прогрессирует…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Ср, 2021, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2021
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Пинск
Нам сегодня взяли кровь из уха, она была бледно-розовой.
Нашли в крови нормобласты.
Нейтрофилы 1, сегментоядерные 87, лимфоциты 12, моноциты 0, эозинофилы 0.
Пока оставили гормон, витамины, укололи препарат железа и гепатоджект.
Не знаю, есть ли у нас возможность сдать анализ на гемобартонеллез.
Кот становится фарфоровым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Ср, 2021, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2021
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Пинск
Ещё мы сделали снимок, завтра скачаю на диск и выкину сюда.
И завтра в 13.40 иду на узи.
Мне рекомендуют отпустить ситуацию и дать коту дожить так, как он сможет дожить.
На снимке был кал в толстом кишечнике на выходе уже почти (кот сейчас ходит в туалет каждый день). В желудке ещё была пища, на переваривании. Жидкости свободной нет, поджелудочная без матовых пятен, что, как мне сказали, говорит не о панкреатите. Почки нормальных размеров, сердце тоже, легкие тоже.
Жёлчный пузырь в данной проекции (на боку) не рассмотрели. Сказали, что снимки тоже негативно влияют на кроветворение, и что сделают только 1.
Я пытаюсь его спасти всеми возможными способами, но у меня ничего не получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Ср, 2021, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2021
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Пинск
anya___pavlova писал(а):
Ещё мы сделали снимок, завтра скачаю на диск и выкину сюда.
И завтра в 13.40 иду на узи.
Мне рекомендуют отпустить ситуацию и дать коту дожить так, как он сможет дожить.
На снимке был кал в толстом кишечнике на выходе уже почти (кот сейчас ходит в туалет каждый день). В желудке ещё была пища, на переваривании. Жидкости свободной нет, поджелудочная без матовых пятен, что, как мне сказали, говорит не о панкреатите. Почки нормальных размеров, сердце тоже, легкие тоже.
Жёлчный пузырь в данной проекции (на боку) не рассмотрели. Сказали, что снимки тоже негативно влияют на кроветворение, и что сделают только 1.
Я пытаюсь его спасти всеми возможными способами, но у меня ничего не получается.

Печень с незначительным липидозом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru