CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2021, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2021
Сообщения: 5
Откуда: Москва
здравствуйте! моей кошке 1 год, впервые забеременела. сейчас у нее где-то примерно 3 неделя беременности. недавно начала много спать и не есть, температура немного повышена. сейчас ей немного лучше. обратились к врачу, сделали УЗИ. нам сказали, что один из 4 плодов у кошечки мертвый. предложили сделать операцию, очень дорогую операцию по удалению матки, плодов и яичников.
кто сталкивался с такой же проблемой, подскажите, пожалуйста, как быть? рожала ли ваша кошка мертвого котенка или же тоже делали операцию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2021, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5829
Откуда: Ялта
Жесть! У меня в далекие 90-е была ситуация. Погибший плод. Кошку экстренно стерилизовали. Выхаживала долго. Потом сталкивалась с подобной проблемой у бездомных. Считаю, что нужна срочная операция по удалению плодов и стерилизация кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пт, 2021, 02:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
А почему операция то "очень дорогая", если речь идет о том, чтоб удалить все?
Насколько я знаю, волонтеры иногда стерилизуют беременных кошек, бывает даже на большом сроке, ничем эта стерилизация по стоимости от обычной не отличается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пт, 2021, 03:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Я так понимаю, что нужно срочно оперировать, иначе мёртвый плод начнёт разлагаться внутри кошки, и она погибнет...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пт, 2021, 09:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
гримаса писал(а):
сейчас у нее где-то примерно 3 неделя беременности.

Беременность кошек длится 62-64 дня. У вас 15 день беременности. На таком сроке нельзя точно определить саму беременность, не то что определить жив или нет. Кошка стала спать - это абсолютно нормально. Не ест- возможно изменились вкусовые пристрастия, попробуйте подобрать что-то ей по вкусу. В этот период кошки охотно едят корм для котят. В любом случае нужно полноценное и питательное кормление, если на натуралке, то и витамины обязательно. Какие у вас варианты: Если кошка не представляет племенной ценности: то можно ее кастрировать. Таким образом вы решите проблему ненужных котят в будущем. Если котята желанны: за кошкой наблюдать, чтобы состояние не ухудшалось. Если все же есть замерший плод, то это не котенок еще, а эмбрион. При наличии одного такого плода, в беременность обычно не вмешиваются, он выйдет вместе с новорожденными. Если замерли все плоды, то у кошки происходит выкидыш либо делают оперативное вмешательство. В таком случае кошку проверяют на инфекции, рассматривается вопрос о кастрации. P.S. операция по кастрации не является дорогой, это обычная стандартная операция. в вашем случае может будет немного дороже из-за беременности


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пт, 2021, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2021
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
А почему операция то "очень дорогая", если речь идет о том, чтоб удалить все?
Насколько я знаю, волонтеры иногда стерилизуют беременных кошек, бывает даже на большом сроке, ничем эта стерилизация по стоимости от обычной не отличается...


цену за эту операцию назначили в 10 тысяч... я студентка, и для меня это огромные деньги... раньше со стерилизацией кошки не сталкивалась, поэтому даже не знаю, какая у нее стоимость


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пт, 2021, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Может, вы просто в какую-то "понтовую" клинику обратились, где ценник на все конский?
У вас в Москве разбег цен гигантский может быть.
Если все же решите стерилить кошку - попробуйте разные клиники обзвонить, помониторить цены. Возможно, найдете гораздо более приемлемый вариант.

Только смотрите именно реальные клиники, а не всякие "ветслужбы по вызову", там часто мошенники подвизаются, предложат вам стерильнуть на дому задешево - и фиг знает, чем это кончится...
Поищите в соцсетях группы зоозащитников, там вам подскажут клинику, где максимально приемлемое соотношение цена/качество.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Сб, 2021, 06:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2021
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Snejana писал(а):
гримаса писал(а):
сейчас у нее где-то примерно 3 неделя беременности.

Беременность кошек длится 62-64 дня. У вас 15 день беременности. На таком сроке нельзя точно определить саму беременность, не то что определить жив или нет. Кошка стала спать - это абсолютно нормально. Не ест- возможно изменились вкусовые пристрастия, попробуйте подобрать что-то ей по вкусу. В этот период кошки охотно едят корм для котят. В любом случае нужно полноценное и питательное кормление, если на натуралке, то и витамины обязательно. Какие у вас варианты: Если кошка не представляет племенной ценности: то можно ее кастрировать. Таким образом вы решите проблему ненужных котят в будущем. Если котята желанны: за кошкой наблюдать, чтобы состояние не ухудшалось. Если все же есть замерший плод, то это не котенок еще, а эмбрион. При наличии одного такого плода, в беременность обычно не вмешиваются, он выйдет вместе с новорожденными. Если замерли все плоды, то у кошки происходит выкидыш либо делают оперативное вмешательство. В таком случае кошку проверяют на инфекции, рассматривается вопрос о кастрации. P.S. операция по кастрации не является дорогой, это обычная стандартная операция. в вашем случае может будет немного дороже из-за беременности


я так посчитала, сейчас у моей кошки где-то +-21 день беременности. может, врач чего-то напутал? сейчас кошка хорошо себя чувствует, ведет себя поактивнее, больше стала ходить, начала нормально есть, только вот спит много, но, как вы сказали, беременные всегда много спят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Сб, 2021, 06:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2021
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Может, вы просто в какую-то "понтовую" клинику обратились, где ценник на все конский?
У вас в Москве разбег цен гигантский может быть.
Если все же решите стерилить кошку - попробуйте разные клиники обзвонить, помониторить цены. Возможно, найдете гораздо более приемлемый вариант.

Только смотрите именно реальные клиники, а не всякие "ветслужбы по вызову", там часто мошенники подвизаются, предложат вам стерильнуть на дому задешево - и фиг знает, чем это кончится...
Поищите в соцсетях группы зоозащитников, там вам подскажут клинику, где максимально приемлемое соотношение цена/качество.


я решила сходить к другому врачу на узи. этому я что-то уже не верю. я за первый прием, узи и какой-то укол антибиотика отдала 2300, затем мне врач говорит: "ну, приходите завтра на еще одно узи, а то это не точно". и на следующий день он говорит: "да, мертвый, завтра операция - 10 тысяч". я действительно сейчас посмотрела, даже на сайте клиники нет такой цены за стерилизацию, и да, клиника не понтовая, от слова совсем. сейчас кошка себя хорошо чувствует: ест, ходит, мяукает, только спит много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Сб, 2021, 07:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
гримаса, ИМХО не нужно кошку пока никуда нести, если вы решили оставить котят. Вы же сами видите, беременность протекает нормально. И "какие-то" антибиотики беременным колят очень осторожно, строго по показаниям, когда без них никак. А вот врача хорошего, проверенного и опытного лучше уже начать подыскивать. Потому как роды не всегда проходят легко, и часто врачебная помощь оказывается нужна в самый неподходящий момент.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru