CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Пн, 2021, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.02.2020
Сообщения: 79
Откуда: NOVARA
Здравствуйте всем, дорогие форумчане! Вопрос такой - имеется в наличии котенок, подобран, брошен кошкой, в месячном возрасте, но имел вид новорожденного, 15-ти дневного котенка максимум. Вопрос реального биологического возраста выяснился, когда нашли и забрали двух других котят из помета, которые и оказались упитанными малышами, готовыми к самостоятельному питанию, которых мать и оставила на докармливание. Малыша выкормили искусственным заменителем молока марки Bayer. Вес был 189 грамм, аппетит прекрасный, набирал вес и рос. С самого начала была немного странная походка и постановка лап, казалось, что передние лапки ставил на всю ладошку, при этом они были большими по размеру по сравнению с котенком. Задние же лапки были слишком длинными, но котенок нормально передвигался, хотя и был немного неуклюжим. Подобрали уже с паховой грыжей, видимо, поэтому и был оставлен матерью, недокормыш. Прооперировали успешно. После молочного вскармливания стал кушать сухой корм роял канин бэби кэт и потом для котят, на нем находится и сейчас. В последний месяц-полтора котенок прогрессивно перестал пользоваться задними лапками, они ослабли, опираться он на них не может, коленки подгибаются, мышечной массы в лапах нет, заваливается на бок и передвигается, благодаря передним лапам, которые у него сильные и развитые. Второй раз прооперировали грыжу. Сделали рентген, написала на форум неврологу Биоконтроля, предположила алиментарный гиперпаратиреоз, предложила сдать анализы на ионизированный кальций и парат-гормон. Написала знакомой терапевту в Уфе, которая занимается остеосинтезом, она тоже сказала мне, что очень похоже на гиперпаратиреоз, так как кости прозрачные. Начала давать кальций по 2 таблетки и мульфивитаминный комплекс для коррекции роста котят и щенков, так как не нашла минеральной добавки Беафор, которую мне посоветовала врач. На днях жду, когда мне привезут остеогенон, так как живу в Италии, здесь такого нет, как и с врачами тут, узкими специалистами, честно сказать, - беда. Подскажите, пожалуйста, на правильном ли пути я нахожусь, или все же надо показывать очно котенка ортопеду - неврологу - эндокринологу? Либо же пробовать дальше, подключая остеоненон? Кальций и добавку даю 5 дней, понимаю, что за такое время проблема решиться не может, хотелось бы просто понять в правильном ли направлении мы двигаемся. Просила бы ответить Фабиану, если есть возможность, так как у нее большой опыт с такими котятами. Подчеркну, что кормление у нас было правильное, возможно, у котенка с самого начала присутствовал дефицит, который он так и не смог восполнить? Также врач из Уфы (я из Уфы) сказала мне, что и грыжа возникла снова, так как все не просто так, видимо, присутствует недостаточность мышечного аппарата тоже. Также посоветовала посадить котенка в клетку на 2 месяца и давать добавку Беафор, и все. Но мне кажется, что этого будет ему недостаточно. Малышу сейчас 6 месяцев, весит 2 кг.


Вложения:

IMG-20210903-WA0005.jpg
IMG-20210903-WA0005.jpg [ 44.08 КБ | Просмотров: 1904 ]

IMG-20210903-WA0006.jpg
IMG-20210903-WA0006.jpg [ 37.34 КБ | Просмотров: 1904 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Пн, 2021, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.02.2020
Сообщения: 79
Откуда: NOVARA
Есть еще такая проблема, может, кто сталкивался. Показывали ортопеду снимки, вроде сошлись сейчас на том, что проблема в гиперпараритеодизме, но вот какой еще вопрос - если и когда удастся укрепить косточки, он ведь за это время все мышцы в ножках растеряет, и по этой причине не встанет на ножки, как с этим быть? Как мышцы восстановить?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru