CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пн, 2021, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Вы меня извините, я не могу расписывать дозировку. Соберите инфу на форуме. Напишите мне, я проверю и исправлю, если что не так. Флоксал можно в глаза, но он щипучий. С учетом не сильного поражения глаз, я не уверена, что он нужен.
Каким образом "газы от дексаметазона" могут попасть в брюшину? :??:
Я так и не понимаю, почему они прекратили капельницы, направленные на то, чтобы убирать инфекцию ЖКТ или септическое воспаление брюшины после того, как узнали, что реально может быть прободная язва - инфицирование брюшины. Решили, что бесполезно кота лечить? Или вы сами от операции отказались, когда они предложили? Какая клиника? Почему вообще не пытались лечить рино? Ни одного препарата...(Как-то это все не бьется между собой... :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пн, 2021, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.10.2018
Сообщения: 60
Откуда: Луганск
На счёт газов после Дексаметазона, не знаю как они туда попадают. Возможно имелось ввиду такая сильная загазованность в организме. На одном форуме прочитала про такие же проблемы как у нас, но с крысой. Она умерла, сделали вскрытие, но причину газов в брюшной полости так и не нашли. До этого там применялся и Дексаметазон и Преднизолон. Учитывая что живот более, менее стабильный у нас, вроде не увеличивается больше, подумала что может и нет никакой язвы, а это последствие Дексаметазона. Вообще при язве как быстро живот опять надувается?

Вот и я не знаю, почему не стали лечить. Сказали что лудше усыпить и он безнадежен, операцию не перенесет. Да и после больницы этой ему тоже плохо было. Надо было вообще никуда не ходить и самой лечить. А теперь как вытаскивать залеченного кота даже ума не приложу. Особо надежд что самолечение поможет нет. Если бы не эта язва и проблемы с ЖКТ пролечила бы сама по стандартной схеме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Вт, 2021, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.10.2018
Сообщения: 60
Откуда: Луганск
Вот сейчас сижу читаю и поняла почему нам отказали. У кота очень плохие анализы крови. Может поэтому. Дексаметазон убил весь иммунитет, лимфоциты вообще на грани и очень сильно занижены. У нас 8, при норме 20-55. Это уже типа кот при смерти??? Я не совсем понимаю как лекарства влияют на анализы. Вот если допустим анализы сдать сразу после лечения, они покажут реальную картину происходящих процессов в организме или ложную? Ведь не зря пишут что кровь нужно пересдать хотя бы после нескольких дней окончания лечения, а лучше выждать 2 недели пока эта дрянь выведится из крови. И что делать с лимфоцитами, как их поднимать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Вт, 2021, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Снижение лимфоцитов в лейкоформуле на гормонах - это нормально. Видимо, кололи в большой дозировке. Не лечите анализы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2021, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Марина, у меня забита личка(( Пишите в свою темы вопросы.
А еще лучше: объедините все в 1-2 сообщения, а предыдущие 8 удалите


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Чт, 2021, 08:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.10.2018
Сообщения: 60
Откуда: Луганск
Вообщем начала давать Амоксиклав суспензию 125мг+31,25мг/5мл. По моим расчётам это получается что нужно давать по 0.7 мл 2 раза в день. Даю по 1 мл (2 раза в день) Правильно я даю? Или по сколько давать?

Кот болеет уже 2 недели. Ринотрахеит длится как болезнь, тоже примерно 2 недели. То есть вирус уже не действует или он есть? Я знаю что герпес это пожизненно, но я имею ввиду, что мы переболели уже рино и осталась побочка в виде соплей или у нас болезнь до сих пор продолжается? Почему спрашиваю. Нужно ли сейчас давать противовирусное фамцикловир? А если это не герпес, а другой вирус, тогда получится что противовирусного у нас нет в схеме лечения как такого. И нужно ли его давать сейчас, спустя 2 недели болезни?

Если глаза чистые, а нос забит густыми жёлто зелеными козявками, это какая инфекция может быть, хламидиоз или микоплазмоз?

Вчера не много лекарства амоксиклава попало в глазик. Глаз промыла, но сегодня оба глаза какие то отечные, а тот глаз куда попала, более отечный, он его щурит (сами веки как то увеличились, похоже как на сильную аллергию или конъюнктивит). Может это аллергия на лекарство так проявилась? После приёма антибиотика коту мне кажется стало хуже. Он стал ещё более вялым, нос ещё сильнее забился. Пока ест сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Чт, 2021, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.10.2018
Сообщения: 60
Откуда: Луганск
Можно ли с амоксиклавом давать Карсил? При некоторых антибиотиках не желательно давать что то для печени. Что то серьёзное боюсь пока давать (есть у нас гепатит или нету), но хотя бы поддержать печень во время приёма антибиотиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Чт, 2021, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.10.2018
Сообщения: 60
Откуда: Луганск
Нам ещё рекомендовали колоть вит В12. Он подходит и при гепатитах и при анимиях. Но почитав реакции на него вплоть до удушья и отека лёгких, боюсь колоть. Может Гамавит подойдёт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Чт, 2021, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
b12- Удушье? Что за бред? Анафилактическая реакция может быть на любой препарат и пищу. Вам можно и нужно b12.
Карсил можно. Как и силимар. Индивидуальная реакция на расторопшу тоже может быть(ни у кого не видела)
По суспензии.
Что за странный выбор? Вы как беспокоитесь о желудке и в итоге выбираете препарат для приема внутрь с клавуланкой, которая не безопасна для желудка и с кучей дерьма в виде клубничного экстракта, сахарина, лимонной кислоты, что там еще... :??:
По дозировке. Если брать дозировку (125+31) суспензии, то стандартная вет.таблетка синулокса ((40+10), которую кошке среднего размера дают целиком 2 раза в день) будет третьей частью 5 мл суспензии амоксиклав. Получается 1,7 мл
Вам нужен очный врач!
Микоплазма и хламидиоз в первую очередь поражают глаза у кошек.
Я не уверена вообще есть ли вирус(( Он диагностирован лабораторно не был. И никто из врачей его не лечил непонятно по какой причине. Может еще быть инородка в носу или стеноз ноздрей Да мало ли... Про азитромицин(сумамед) я писала ранее в личку. Его чаще всего используют при респираторных инфекциях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Чт, 2021, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.10.2018
Сообщения: 60
Откуда: Луганск
Амоксиклав выбрала так как он менее безобидный из всех антибиотиков и его чаще всего назначают при рино и мне помогал ни раз с другими котами. На форуме Белый клык сказали что можно давать при язве, но может они имели ввиду без кислоты, хотя таблетки Амоксиклав там тоже есть кислота. Сказала что им язвы лечат. Так что можно давать.

Амоксиклав считала так. Рекомендуемая доза для животных 12.5 мг на кг до 30мг. Вес кота 3.5 кг. Вес 3.5*12.5=43,75. Затем 43.75*5:312,5=0.7 мл. Мне тоже кажется что маловато. Как минимум надо по 1.5 мл давать. Но по формуле минимум 0.7, решила давать по 1 мл. Увеличить до 1.5 мл? По какой формуле доза высчитывается?

Коту после антибиотика стало хуже, вялый. Дыхание стало "сухое", такое впечатление что в носу все пересохло и слиплось, дышит с трудом. Перестал ходить в туалет по маленькому, до этого раза 4 в день бегал. Нос как бы ещё больше заложило.

По сколько Амоксиклав все таки давать? И чем нос можно увлажнить? Нос промывали физ раствором, но он не отчихивается. Дышит " крякая".


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Муркотуся и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru