CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Сб, 2021, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2021
Сообщения: 10
Откуда: Валдай
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вт, 2022, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2021
Сообщения: 10
Откуда: Валдай
добрый день. помогите, пожалуйста, подобрать лечение. с ноября коту не давала никаких лекарств. приступы то были через день, то пропадали на неделю-две. кашель так и есть влажный, с мокротой. хрипы в периоды приступа не грудные, в носоглотке. стала в приступы закапывать физраствор, коту заметно становится легче дышать. в итоге повторно сдали бакпосев - золотистый стафилококк в нереальном количестве. чувствительность к антибиотикам - рекомендовано цефтриаксон. почитала что еще надо АСП, но он снят с производства, не знаю чем заменить. и про бактериофаг. помогите, пожалуйста, подобрать схему лечения. кот весит 5 кг, есть внепеченочный шунт. спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вт, 2022, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Ну, у вас же определили чувствительность бакпосевом? Стало быть, можно лечить цефтриаксоном. Не контролируемая колония З.Ст. токсична и зловредна. Золотистый стафилококк вероятнее всего - вторичка, с учетом чистого первого посева и в целом комменсальства этого товарища. Возможно, следствие бронхоскопии.
Если есть возможность, сделайте снова общую кровь и, хорошо бы, антитела к ВИК. Бактериофаги , чувствительность к которым определили по бакпосеву, помню, применяли кошкам. Препарат, указанный вами - АСП, ни разу не видела ни в рекомендациях, ни в применении... Может быть не эффективен, поэтому и спроса не имеет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вт, 2022, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2021
Сообщения: 10
Откуда: Валдай
Асп - это антистафилококковый препарат, ветеринарный, производился в Украине, снят с производства, есть человеческий анатоксин стафилококковый поливалентный, но его тоже нигде не найти. И то, и другое широко применялось в лечении стафилококка. Вопрос в том, что в городе нет ветврачей, готовых назначить грамотное лечение. А в интернете мне саму схему не найти- дозировку, количество дней и тд. Подумала может кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вт, 2022, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Не совсем понимаю, зачем вы ищете не стандартную схему, если есть бакпосев с подтитровкой на АБ и по ней эффективен цефтриаксон. Интереснее лечить лекарством, которого нигде нет или снят с производства?
Цитата:
широко применялось в лечении стафилококка

Кем и когда? Кошкам, насколько помню, никогда не применялось. З.стафилококк находят регулярно и многие его лечили. Одна из самых распространенных вторичек. И часто внутрибольничных. Устойчивых ко многим ЛС.
Поиск:
https://mauforum.ru/search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=золотистый+стафилококк


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Сб, 2022, 05:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2021
Сообщения: 10
Откуда: Валдай
Да я стандартную и искала. Сколько надо цефтриаксона колоть на определенный вес, сколько мл давать бактериофага, потому как боялась ошибиться в дозировке. Везде написан стандартный протокол лечения - антибиотикотерапия+иммуностимуляторы+стафилококковый бактериофаг. Нужно было только расчёт дозировки. Или я не так выразилась, или вы меня не так поняли. Нашего врача не было в городе, а я не хотела дни терять, а не интереснее лечить тем, чего нет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru