CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Сб, 2021, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Чорт : 8(

Мочевина 44
Креатинин 700
Фосфор 1.9
Калий 3.8

Т.е. за две недели рост +150 по креа и +10 по мочевине - где-то мы свернули не туда... Но фосфор с 2.5 снизился до 1.9 :??:

По ОАК преданемия - все показатели на нижней границе.

Может переход на Проплан повлиял, но он так хорошо его ест, что жалко отбирать. В целом, едой интересуется, реагирует на пакетики с влажниками, но съедает в основном только соус и 2-3 кусочка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Сб, 2021, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Почечная прогрессия есть. Вы сейчас капельницы делаете? Что врачи говорят, или уже рукой махнули? Были ли вы у нефролога?
Вообще, ориентироваться на его аппетит не надо. Он и будет съедать 2-3 кусочка. Можно паштет намазывать на небо (кто как - либо пальцем, либо палочкой от мороженого). Из кусочков я делала пашет в белндере, либо просто ложкой разминать и пропускать через шприц. Аккуратно из шприца без иглы 3-5 мл в дырку между зубов.
Старайтесь его кормить, чтобы он не голодал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Сб, 2021, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Инфузии ежедневно 80-100 мл - за два приема утро и вечер, либо за один прием вечером через 1-2 часа после дачи Амлодипина. Амлодипин даю с 18 до 19 часов. Скорость п/к инфузий мне говорили не настраивать, т.е. можно полностью открывать клапан капельницы и лить весь объем, но я так не делаю - где-то по капле в секунду ставлю. Если ставлю шприцом (так тоже бывает), то тут, конечно, уже быстрее получается.

Прям нефрологов у нас нету, есть пара урологов, у одного из них и обследуемся.

Аппетит хороший на сушку Проплан NF, которую купил в четверг. До этого неплохо ел Хиллз к/д в течение месяца где-то. Влажники даю в конце кормления - он слизывает соус, съедает 2-3 комочка, остальное доедает кошка, которая обычно рядом дежурит. То есть он сейчас пока что ест сам, несмотря на креатинин 700 и мочевину 44, но боюсь, это недолго продлится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Сб, 2021, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Насчет врачи списали - ну в целом похоже на то. Спрашивал про стационар хотя на один день вв-капельниц, чтобы посмотреть, будет ли ответ на них, а мне ответили, что смысла нет, лучше анализы не станут. Ну не знаю :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Сб, 2021, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Внутривенные капельницы не всем помогают. Некоторым они делают еще хуже. Я читала случаи, когда кота отдавали на капельницы с креатинином 400, а возвращали с 800. И наоборот - некоторых спасают. Сложно понять, у всех по-разному.
Когда у моего кота впервые намерили креатинин 300 (за несколько месяцев до этого был 195), мне предлагали его оставить в стационар и прокапать внутривенно. Я отказалась, потому что интуитивно понимала, что старый кот может их не выдержать, сердце + стресс (клетка, другие животные и незнакомые люди). Мы тогда на тот момент у кардиолога еще не были. Предчувствия меня не обманули, у него действительно были проблемы с сердцем, и оно бы вряд ли выдержало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Вс, 2021, 01:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Да, я читал про возможный вред от вв-капельниц, но часто в таких случаях их делают слишком быстро. Мне говорили, что оставляют на день и капают 6-12 часов, иногда и сутки супер медленно. Но кот очень пугливый, если покушать в этой клетке он еще гипотетически сможет, то вот пописать/покакоть уже точно нет - будет терпеть до последнего. Когда перевозил его на поезде от родителей к себе он в течение полутора суток терпел, потом уже в переноске по дороге домой прям в такси напрудил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Вс, 2021, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Интересно. Про эритропоэтин пишут, что его назначают при гематокрите 20-22, а нам в августе уже при 28 назначили :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Ср, 2021, 02:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Сегодня утром заметил, что мордочка мочой пахнет - заметно, даже если просто на руки взять. Аппетит сильно просел. Эх.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Ср, 2021, 02:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Еще пришлось уехать на пару недель, кота отдал погостить знакомой. Место известное, плюс там есть его кот-друган, которого он очень любит - больше, чем свою вредную кошку)) Наверное, там и придется усыпить - не думаю, что он доживет до моего возвращения. Может быть это и к лучшему, так как меня кот уже откровенно хейтит после всех таблеток и капельниц. В любом случае, я уже с ним попрощался :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Ср, 2021, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Сочувствую. Бедняга, всего 9 лет, совсем не старый кот.
Обратите внимание, что это 2-й кот, который имеет МКБ и впоследствии умирает, так как МКБ разрушает почки. Значит, если будете кого-то снова брать, приложите все силы, чтобы МКБ не случилась.
Как бы это жестоко это не звучало, но по моему личному имхо, все проблемы со здоровьем у молодых котов (не беру в расчет стариков, у которых уже по возрасту проблемы со здоровьем) - в 80% случаев от хозяев. Закрывают глаза на явные симптомы, кормят не пойми чем. Я недавно читала в кошачьей группе на фейсбуке, как владельцы поят своих котов пивом (!!), и полфорума дико ржали и писали, что они тоже так делают. Читала, как устраивают стресс котам, пугают их, и тоже смеются над этим, ой, как смешно, и попробуй скажи, что они идиоты - руку откусят. А потом они бегут к ветеринарам или на форумы и кричат - "спасите -помогите -помирает".

Чтобы не было МКБ - не кормите сушкой, давайте много жидкости, можно давать принудительно, так как не все коты пьют сами в достаточном количестве. При первых признаках - топчется в лотке, покрикивает при мочеиспускании - сдавайте мочу, ищите хороших врачей, лучше уролога, и держите под контролем его здоровье.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru