CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2021, 01:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Дюфалак со вторника начал давать в повышенной дозе, но стула все равно не было, поэтому вчера добавил вазелиновое масло. Думаю, все хорошо с ним, и аспирации нет, иначе бы уже заметил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2021, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2021
Сообщения: 83
Откуда: Донбасс
Дюфалак опасен если у кота запор твердым стулом. он увеличивает количество каловых масс и просто сильно давит на кишечник, прокакаться коту может быть очень больно от него. я не знаю можно ли давать котам слабительные капли, они как раз размягчают массы и облегчает дефекацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2021, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Аппетит так и не вернулся, общее самочувствие ухудшилось. Врач предложил пересдать анализы и, если анемия позволит, попробовать внутривенно покапать - то бишь сделать то, о чем я ему намекал неделю назад.

К сожалению, кот сейчас ровно в том состоянии, до которого я его не хотел доводить, но как-то все пошло слишком быстро - буквально за неделю от живенького самостоятельно кушающего котика до полуживой шерстяной тряпочки :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пт, 2021, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
А Вы его капаете подкожно? Внутривенные капельницы могут уронить гемоглобин, если он у него сейчас ниже нормы. Врач не говорил, что они собираются капать? Нефротек?
Он хоть что-то съедает из шприца, не плюется?
В туалет ходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Сб, 2021, 03:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
В туалет ходит, стул вернулся. Съедает два-три шприца по 20 мл (паштет ренал плюс немного Рекавери), не плюётся, рвоты нет, иногда лакает ряженку, но мало, воду практически не пьёт, поэтому аккуратно выпаиваю. Капельницы ежедневно до 100 мл (утро и вечер по 50 мл, растворы чередую - рингер, натрия хлорид, дисоль). Дюфалак 1 мл 2 раза в день, Алмагель 1 мл после еды, Амлодипин 1/8-1/10 таблетки 1 раз в день. Раз в три дня Эпокрин, гемобаланс, б12. Со вторника серения и ацилок. Динамика отрицательная, по общему состоянию ему хуже, чем было в начале недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Сб, 2021, 03:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Капать будут, только если позволит анемия, если нет - эвтаназия в воскресенье. Договорились с врачом так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Сб, 2021, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Анемия прогрессировала - гематокрит 16 (пограничный для переливания крови), гемоглобин 66. Капать не стали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Сб, 2021, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Да, это уже практически переливание требуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Сб, 2021, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Может быть я его мало кормил, надо было больше и чаще, тогда гематокрит упал бы не так сильно. Хотя я думаю, что покапать можно было неделю назад - небольшой объём и медленно, а так кажется, что дотянули.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Сб, 2021, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Россия
Одно радует немного - что его мучения завтра закончатся. Особого желания к жизни он не проявляет с прошлой субботы, как дали миртазапин тот злосчастный.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru