CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Вс, 2021, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 2
Откуда: Волжский
Всем добрый вечер!
Кот, 9 лет. Четвёртое в жизни обострение МКБ (по сути даже не совсем МКБ, а обструкция уретры, солевая пробка), перенёс уже 2 катетера, первый вытащил через подгузник, несмотря на воротник. 2 дня подождали, в туалет пописать так и не смог сходить, пришлось снова ставить, нарастили воротник, чтобы не смог дотянуться до катетера, так эта упрямая дурилка ночью умудрился снять подгузник, поелозив активно попой, катетер снова выдернул, мы даже не поняли как(( уретра от двух катетеров подряд была уже опухшая, привезли в ветеринарку, там обработали антисептиком, сказали, что мочевой пустой и отток небольшой есть, поэтому продолжать лечить и наблюдать, катетер ставить уже не стали.
Лечение: Цефтриаксон с новокаином, Кантарен, Папаверин 2р/день, Раствор Рингера 20мл в холку 2р/день, Котэрвин 3мл/3 р/день. Всё колем, лечим активно.
Ещё назначали Борглюконат кальция, но он видимо, очень болючий, кот не выдержал и одного укола, дико кричал и вырывался, пока не стали его мучить, отменили.
Кот ест по чуть-чуть, мочится по чуть-чуть, с каждым разом чуть больше порция мочи, в лотке уже не так долго сидит и перестал бегать и мявкать, как при цистите. Ласковый, спокойный, температуры нет, аномалий поведения тоже.
Беспокоит, что он совсем, вообще не пьёт. В доме стоит автопоилка-фонтан, вода свежая, чистая, регулярно меняем. До болезни пил регулярно, часто и помногу. Даже до второго катетера хлебал активно, влажный корм разбавляли водой, воду всю выпивал и прям быстро, а есть отказывался. Теперь вот начал есть (только лечебную сушку, влажный лечебный ни в какую, хотя обычно за любой влажный корм душу готов продать), но не пьёт. Котэрвин даём из шприца, вредничает, но глотает.
Волноваться по этому поводу или нет, подскажите? Понимаю, что раствор Рингера назначили как раз для восстановления водного баланса. Но как-то всё равно беспокойно мне(( Или просто ждать? Есть начал только вчера, может, и пить позже начнёт?
Буду благодарна за любые ответы. Сорри за такую простыню текста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Вт, 2021, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Перейдите на влажный лечебный корм с добавлением небольшого количества воды и можете не беспокоиться о водопотребления. Сушка совсем не вариант для хроника по МКБ. Сочетание сушки и влажника приводит к тому, что кот часть воды берет из влажного корма, балансируя на грани обезвоживания, поскольку у котов механизм возникновения жажды таков, что пить они начинают, когда уже сильно обезвожены. А вам нельзя допускать этого не при каких обстоятельствах.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Вт, 2021, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Допаивайте. У меня очень мало пьющий кот, склонный к проблемам с мочеиспусканием. За ним нужен постоянный контроль. Фонтанчик ему купила, попил пару раз, но в целом - равнодушен. Стараюсь каждый день допаивать из шприца без иглы, беру мелкие - по 3 мл, штук 5. Сушку даю очень мало, и в основном для того, чтобы он что-то грыз, это грызун.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru