CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Пн, 2021, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
В 4 лапы конечно вряд ли :))) "у дома" имеется в виду не ближайший, а формат подобных магазинчиков, маленькие и не относящиеся к какой-либо сети. Это не значит, что во всех них торгуют контрафактом, просто там шанс нарваться выше, чем в сетевой аптеке, поэтому лекарства лучше не покупать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Пн, 2021, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: Москва
У дома, я имею ввиду две минуты идти.
Можете мне еще по питанию подсказать.
Мы на работе с утра до вечера. Я ей утром и вечером даю что-нибудь человеческое: термически обработанные мясо, курицу, субпродукты с рисом или гречкой в пропорции 30 мяса/70 крупы. Творог нежирный иногда. И насыпаю сухой про план, чтобы она днем могла перекусить.
Такое сочетание сухого корма и человеческой еды допускается?
В планах перевести полностью на сухой корм, но что-нибудь получше чем Проплан.
Роял конин, кстати, есть отказалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Вт, 2021, 02:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Человеческой едой вообще лучше не кормить. 30% мяса/70% крупы - это не кошачье соотношение, кошек кормят не кашей с мясом, а наоборот, мясом с кашей, причем балласта (а это как раз каша) не более 20% от порции должно быть.
Мясо им полезнее сырое, термическая обработка без надобности...

Но если вы планируете переводить полностью на промкорма - то ими и кормите прямо сейчас, зачем все эти каши, можно влажник иногда давать, только не давайте его сразу после сушки. Например, с утра покормили влажником, а на день насыпали сушку, так можно. Между сухим и влажным кормом должен быть перерыв не менее нескольких часов, потому что если дать сразу - то будет из-за влажника иллюзия утоления жажды и кошка не выпьет нужное для переваривания сушки количество воды. От этого может развиться обезвоживание, а оно ведет к МКБ...
Или кормите просто одной сушкой и не заморачивайтесь, только следите за тем, чтоб водопотребление было достаточным (выпивать должна раза в 3 по объему больше, чем сушки съела).

При кормлении промкормами допускается иногда угощать мясом - но это должно быть именно только лакомство, т.е. незначимый объем, не полноценная порция или половина ее, а кусочек-другой.

По кормам - не подскажу, своих кормлю натуралкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Ср, 2021, 01:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Добрый день, как называется сей червяк и какой препарат чувствителен к такому типу глистов.?


Вложения:

глист.jpg
глист.jpg [ 198.5 КБ | Просмотров: 2859 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Ср, 2021, 07:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если название глиста вам не принципиально - то подойдёт любой универсальный препарат. Если после этого в лотке будут живые или дохлые глисты - то нужна будет вторая порция через 10-14 дней.
Если котёнок с улицы - у него могут быть ещё и блохи, тогда имеет смысл сначала накапать стронгхолд на холку, а дней через 10-14 повторно проглистогонить ещё каким-то препаратом - профендер, милпразон, дронтал... любым, у которого есть дозировка "для котят".

Уличных обычно всегда впервые дважды глистогонят, домашних можно однократно, второй раз только по показаниям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Ср, 2021, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Если название глиста вам не принципиально - то подойдёт любой универсальный препарат. Если после этого в лотке будут живые или дохлые глисты - то нужна будет вторая порция через 10-14 дней.
Если котёнок с улицы - у него могут быть ещё и блохи, тогда имеет смысл сначала накапать стронгхолд на холку, а дней через 10-14 повторно проглистогонить ещё каким-то препаратом - профендер, милпразон, дронтал... любым, у которого есть дозировка "для котят".

Уличных обычно всегда впервые дважды глистогонят, домашних можно однократно, второй раз только по показаниям.

Только вы меня тут и спасаете ))
Название не принципиально, но просто хочется, чтобы у кошки которая общается с нами не было глистов. У меня дети дома, они о гигиене не особо беспокоятся, как собственно и все дети. Поэтому хочется максимально эффективно избавиться от этой проблемы.
Три или четыре таких существа вышли через 3-4 часа после того как я закапал Стронгхолд на холку. Я осматривал палочкой кал кошки следующие два-три дня, но ничего подозрительного не увидел. Как положено выждал 11 дней и дал ей таблетку мильбемакса для котят. Я так понимаю, что мельбимакс действует иначе, он просто уничтожает всё и потом если что-то и есть, то оно выходит уже ввиде обычного кала. Поэтому я не могу сказать, осталось там что-то или нет. Страшно, конечно, после приема мильбимакса прошло уже около 10 дней и я подумываю еще через 3-4 дня дать еще какое-нибудь средство, чтобы уже наверняка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Ср, 2021, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Видимо, токсокара. Плохо видно. Можно каниквантел плюс, профендер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Чт, 2021, 06:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мильбемакс лично я перестала использовать после того как несколько лет назад у них сменился производитель и пошли нарекания на препарат.
Я сама купила "пустышку", в крупной сетевой ветаптеке... коты, как обычно, прекрасно себя чувствовали, но и глисты тоже, к сожалению.
После этого отказалась от него, несмотря на то, что много лет была довольна и всем рекомендовала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Ср, 2021, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Еще из хороших глистогонных - Профендер.


Обработал сегодня профендером. Получилось, что через 16 дней после мильбемакса. Ну это больше для спокойствия. Это крайняя обработка, через две-три недели поведу на прививку. Пару раз всё-таки лизнула чуток. Уж не знаю как она так вывернула голову. Пены было во рту чуть-чуть. Потом пока ребенок отвлекал её лазерной указкой, сбегал и купил воротник. Минут 5 пыталась его снять всеми возможными способами, но потом смирилась. Уже часа три в нем ходит)). Жалко, конечно, но что поделать.

Чем прививаться посоветуете ? Нобивак трикет нормальный вариант ?
И как лучше поступить с вакциной от бешенства, с первой прививкой колоть или со второй ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Ср, 2021, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да снимите вы воротник то :)))
Ничего страшного не будет, мой один тоже однажды умудрился дернуться во время нанесения и капнуло так, что он потом туда языком достал. Ну поплевался пеной и больше не лез облизывать. Никаких других побочных явлений замечено не было. Они ж горькущие, средства эти, от горечи и пена идет, это просто слюни, от горького у кошек очень обильное слюнотечение начинается и слюна идет пеной.

Прививаться лучше не через 3 недели после глистогонки, а через 10-14 дней.

Но у вас как раз наверно будут зубы меняться? Сейчас 4,5 месяца же? Как раз где-то в 4-5 месяцев смена зубов обычно. В это время по возможности лучше не прививаться, переждать.

Насчет вакцины - я своих Нобиваком прививаю уже много лет.
Бешенство обычно делают со второй прививкой, насколько я знаю. Но вот с ним, учитывая вероятное наложение на смену зубов - точно посоветовала бы подождать и лучше сделать после полугода, когда закончат меняться зубы. А если кошка "невыездная" и не планируется ее возить на дачу и там пускать гулять - то можно и совсем не делать, заразиться бешенством в условиях квартиры нереально.

Ну или посоветуйтесь с врачом своим насчет всего этого.

Я своих всех котов, так уж получалось, прививала около года. Старшим было чуть больше года (там обстоятельства так сложились), а остальных "подтягивала" к дате прививки старших, чтоб всех одним разом прививать и не бегать по десять раз с каждым отдельно. Мы врача на дом вызываем и он всех "оптом" прививает. Поэтому средний был привит в 11 месяцев, а младший - в 9.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru