CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Ср, 2021, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщения: 75
Откуда: Симферополь
Или может доксициклин??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Ср, 2021, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщения: 75
Откуда: Симферополь
Некоторые цефазолин колят. А как Вы считаете, есть смысл леспедецу давать??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Ср, 2021, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщения: 75
Откуда: Симферополь
Ещё из фторхинолов энрофлоксацин пишут. Вы извините за настойчивость, просто переживаю какой антибиотик меньше принесёт вреда, но поможет при цистите. Потому что видно, что болит у него, после туалета даже есть отказывается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Чт, 2021, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Применяйте байтрил=энрофлоксацин(это один препарат)
Одновременно применять папаверин и теразозин не надо. Они в вашем случае оба выполняют роль спазмолитика и оба понижают давление. Я бы и амлодипин отменила пока применяется теразозин или папаверин.
Я не могу рекомендовать вам дозировку байтрила(( Это не корректно.
Стандартная: 5мг/кг раз в сутки п/к. Предупреждаю, что это не безопасный препарат. Может вызвать воспаление в месте введения и нейротоксичен при длительном применении, хотя и применяется повсеместно в России на кошках.
Если леспедеца закисляет мочу, не желательно... При ХБП , имхо, применять леспедецу кошкам не стоит. А в вашей ситуации не знаю...((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Чт, 2021, 01:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщения: 75
Откуда: Симферополь
Sunbeam писал(а):
Применяйте байтрил=энрофлоксацин(это один препарат)
Одновременно применять папаверин и теразозин не надо. Они в вашем случае оба выполняют роль спазмолитика и оба понижают давление. Я бы и амлодипин отменила пока применяется теразозин или папаверин.
Я не могу рекомендовать вам дозировку байтрила(( Это не корректно.
Стандартная: 5мг/кг раз в сутки п/к. Предупреждаю, что это не безопасный препарат. Может вызвать воспаление в месте введения и нейротоксичен при длительном применении, хотя и применяется повсеместно в России на кошках.
Если леспедеца закисляет мочу, не желательно... При ХБП , имхо, применять леспедецу кошкам не стоит. А в вашей ситуации не знаю...((


Спасибо большое. Есть энрофлоксацин в таблетках, может так лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вт, 2021, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщения: 75
Откуда: Симферополь
Sunbeam писал(а):
Применяйте байтрил=энрофлоксацин(это один препарат)
Одновременно применять папаверин и теразозин не надо. Они в вашем случае оба выполняют роль спазмолитика и оба понижают давление. Я бы и амлодипин отменила пока применяется теразозин или папаверин.
Я не могу рекомендовать вам дозировку байтрила(( Это не корректно.
Стандартная: 5мг/кг раз в сутки п/к. Предупреждаю, что это не безопасный препарат. Может вызвать воспаление в месте введения и нейротоксичен при длительном применении, хотя и применяется повсеместно в России на кошках.
Если леспедеца закисляет мочу, не желательно... При ХБП , имхо, применять леспедецу кошкам не стоит. А в вашей ситуации не знаю...((


Подскажите пожалуйста, пьём энроксил, аппетит хороший, но боль при мочеиспускании осталась. Теразозин в этом случае поможет?? И он не противопоказан при хпн??? Мы пьём 1/8 раз в день


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вт, 2021, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Теразозин не противопоказан, если на нем не нарушается почечный кровоток.
Какая таблетка? 2мг? Если так, то маловато. Давайте два раза в день 1/8 таблетки 2мг, если нормально переносит. Можно добавить траумель в таблетках раза три в день(растворить таблетку в 5мл воды и медленно выпаивать) в качестве противовоспалительного.
Исключите любые препараты, где содержаться глюкоза, аскорбинка - они провоцируют оксалатный уролитиаз.
Хороший вариант: вот такой препарат: https://www.indiamart.com/proddetail/lowoxo-capsul ... 28091.html
Или что-то, в чем содержится Oxalobacter formigenes... Бактерия показала очень хорошие результаты в исследованиях у людей. Оксалаты и кровь из мочи вообще исчезали. Камни, естественно не растворяет. (у вас непонятно, есть ли камни)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Чт, 2021, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщения: 75
Откуда: Симферополь
Sunbeam писал(а):
Теразозин не противопоказан, если на нем не нарушается почечный кровоток.
Какая таблетка? 2мг? Если так, то маловато. Давайте два раза в день 1/8 таблетки 2мг, если нормально переносит. Можно добавить траумель в таблетках раза три в день(растворить таблетку в 5мл воды и медленно выпаивать) в качестве противовоспалительного.
Исключите любые препараты, где содержаться глюкоза, аскорбинка - они провоцируют оксалатный уролитиаз.
Хороший вариант: вот такой препарат: https://www.indiamart.com/proddetail/lowoxo-capsul ... 28091.html
Или что-то, в чем содержится Oxalobacter formigenes... Бактерия показала очень хорошие результаты в исследованиях у людей. Оксалаты и кровь из мочи вообще исчезали. Камни, естественно не растворяет. (у вас непонятно, есть ли камни)



Теразозин пропили 10 дней, стало гораздо легче. Хорошо себя чувствует, но много пьёт и много писает, анализ мочи повторно не сдавали. Теперь главный вопрос для меня, нужно ли продолжать подкожно вливать физраствор? Все это время вливали ежедневно по 80 мл, нужно ли продолжать? А то он очень болезненно на вкалывания реагирует. И нужно ли давать что то от давления, сейчас ни теразозин ни амлодипин не даю, давление пока не меряли


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
А зачем вы подкожные капельницы делаете каждый день? Как бы, типа от ХБП? Делайте два раза в неделю... :??:
Ну, так, если есть давление повышенное, тогда давать. Нет - не давать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщения: 75
Откуда: Симферополь
Sunbeam писал(а):
А зачем вы подкожные капельницы делаете каждый день? Как бы, типа от ХБП? Делайте два раза в неделю... :??:
Ну, так, если есть давление повышенное, тогда давать. Нет - не давать...


Да, от почек, говорили капать каждый день. Сейчас капаем раз в день 40 мл. Боюсь если буду реже, то кот хуже себя чувствовать будет. Думаете 2 раза в неделю будет достаточно?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Cathlea и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru