CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2021, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.08.2021
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добрый день!
Нужен совет и практические рекомендации. В августе этого года подобрали с улицы котенка. Отвезли в вет. клинику, назначили курс лечения, кот был простужен + стронхолд. Я по своей неопытности не стала давать другие средства от глистов и через пару недель котенку стало плохо, сильная инвазия, отвезли в ветеринарку, назначили фебтал. Через некоторое время у кота начался ринотрахеит, лечили антибиотиками и сегодня кот срыгнул гилмитом с утра. Сразу дала фебтал и это какой-то замкнутый круг( Как кота пролечить правильно и не допустить повторного заражения?
P.S.: фебтал даю по инструкции, в прошлый раз давала также через 2 недели. :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2021, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, просто это мой опыт.
Первым делом всегда вывожу блох (купание с противоблошиным шампунем и на следующий день капли на холку). Потом дважды, а если сильное заражение, то и трижды, с интервалом в неделю глистогоню. Фебталом никогда не пользовалась, поэтому ничего про него не скажу, обычно даю каниквантел. Штука убойная, действует и на круглых и на ленточных, у кошек никакой побочки от него не наблюдала. Пока идёт обработка, почаще влажная уборка в квартире, можно с белизной и стирка лежанок при температуре не меньше 60 градусов.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2021, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.08.2021
Сообщения: 6
Откуда: Москва
lady-cat писал(а):
Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, просто это мой опыт.
Первым делом всегда вывожу блох (купание с противоблошиным шампунем и на следующий день капли на холку). Потом дважды, а если сильное заражение, то и трижды, с интервалом в неделю глистогоню. Фебталом никогда не пользовалась, поэтому ничего про него не скажу, обычно даю каниквантел. Штука убойная, действует и на круглых и на ленточных, у кошек никакой побочки от него не наблюдала. Пока идёт обработка, почаще влажная уборка в квартире, можно с белизной и стирка лежанок при температуре не меньше 60 градусов.


Спасибо за совет! Блох нет, их в первые недели жизни у нас вывели. Пугает такая живучесть глистов( По поводу фебтала, это рекомендация клиники была. Наверное проглистогоню его, а потом в вет клинику повезу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2021, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Не переживайте, ИМХО, котенок повторно не заражается, просто вы не можете пока всех глистов вывести, так бывает с подобрашками с ослабленным иммунитетом. Я бы и вовсе не стала с белизной париться, но это уже как вам спокойнее. И не надо его возить в клинику, там еще какую-нибудь заразу подцепите, можно проглистогонить как вам lady-cat написала, можно милпрозолом для котят , я бы его предпочла, современный хороший препарат, его по идее однократно дают. Но можно и дважды, если глисты такие упорные. Только не забывайте про интервалы между глистогонками, не менее 10, а лучше 14 дней, все же токсичные препараты, поберегите печень с почками, котенок и так ослаблен болезнями. И не волнуйтесь особо, вы не одна такая, все наладится, ничего особо страшного не произошло. Удачи!

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2021, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.08.2021
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Девушки, спасибо Вам за ответы! Вы меня очень успокоили. Попробую лечение по Вашей схеме.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru