CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пт, 2021, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2021
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Помогите, пожалуйста, советом! Взяли одновременно котенка 3 месяцев и щенка мопса 3 месяцев. У котенка, как потом оказалось, были блохи, чесался, выкусывал шерсть. На следующий день начал чесаться и щенок. Визуально, блох не было, но котёнок черненький, вряд ли что увидишь на нём. При очень долгом вычесывании на раковине обнаружила одну микроскопическую блошку (еле разглядела ее на белом кафеле, при хорошем освещении). На следующий же день купила sfronghold и обработала им котенка и щенка. Квартиру всю пропылесосила, промыла, мягкую мебель обработала паром, лежанки, постельное белье постирала.

Однако, прошло уже две с половиной недели, животные продолжают чесаться и вкусываться в шерсть. Что делать? Повторно обрабатывать боюсь, они маленькие еще. Но и не хочу, чтобы блохи размножились до неимоверного количества. Блох больше я не видела. Нас с мужем не кусали. Может быть это аллергическая реакция? Но не похоже, покраснений на коже нету. Помогите, пожалуйста, советом, что делать? У кого было похожее? И чем можно обработать квартиру, чтобы животные не отравились? Увести их в другое место нет возможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вс, 2021, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
А где покупали? Если не в сетевой ветаптеке, а в маленьком "ноунейм" зоомагазинчике - то велик шанс нарваться на подделку, которая просто не подействовала.
Вам надо купить другой препарат в проверенном месте и обработать повторно животных.
Я своих обрабатываю Адвантейджем, нареканий не было, блохи исчезают сразу же. И даже квартиру ни разу не обрабатывала ничем после этого, препарат действует достаточно долго, чтоб все те, кто успел по дому "расселиться", пришли "пообедать" и вытравились.
Еще Фронтлайн хвалят.

Стронгхолдом можно обрабатывать раз в месяц, но раз он не подействовал - то, думаю, через две недели обработать другим препаратом будет тоже нормально.

Еще вам надо будет через 10-14 дней после успешной блохогонки дать своим зверятам глистогонное средство, т.к. блохи переносят огуречника (и стронгхолд, хотя и заявлен комплексным препаратом от блох и глистов, на него НЕ действует), поэтому все равно нужна будет глистогонка каким-то универсальным препаратом.
Это может быть Профендер (капли на холку) или Милпразон (таблетки) или любой другой универсальный препарат.
Не рекомендую только брать Мильбемакс - несколько лет назад они сменили производителя и с тех пор на него очень много стало нареканий, что он не действует. Я сама купила такую пустышку и с тех пор больше не покупаю. Милпразон - полный аналог Мильбемакса, даже таблетки выглядят точно так же.
Еще лично я не люблю суспензии - очень уж трудно их влить так, чтоб кошка не плевалась, а если она плюется - то невозможно точно знать, сколько препарата попало внутрь, а сколько было разбрызгано, и получил ли зверь нужную дозу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пн, 2021, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Oldys писал(а):
А где покупали? Если не в сетевой ветаптеке, а в маленьком "ноунейм" зоомагазинчике - то велик шанс нарваться на подделку, которая просто не подействовала.

Скрытый текст +

Почему не подействовал Стронгхолд? ХЗ, может индивидуальная невосприимчивость блох, может по шерсти размазали, а до кожи не дошло, может дозу маленькую взяли. Возьмите препарат с другим действующим веществом в составе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вс, 2021, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Не, если это именно ветаптека - то это совсем другой коленкор, тут уже неважно, большое ли там помещение.
Я имею в виду именно просто такие маленькие магазинчики, бывает, что даже без названия или какие-нить "Зоотовары", там часто кроме всяких зоо-вещей продают и садовые принадлежности, и что угодно.
У нас таких довольно много, в одном из них я покупаю наполнитель. Но вот препараты там брать не стану ни за что, хотя там и есть небольшой выбор их.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru