CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Сб, 2021, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2021
Сообщения: 2
Откуда: Харьков, Украина
Помогите моему небольшому расследованию, пожалуйста. Может тогда мой поход к ветеринару будет продуктивнее. Сначала предыстория, потом мои предположения. Может, у вас какие-то еще будут мысли

Кот делал резкий звук горлом, как баньши кричит, я изначально думала, это кашель, но ветеринар сказал, рвотные позывы. Это длилось недели полторы, по нескольку раз в день, закончилось рвотой. Я испугалась, повезла его на рентген. Думала, проглотил как раз тогда пропавший usb наушник.

Но нет - на рентгене ничего не обнаружили, в тч с барием. Чистый жкт. Сдали анализы крови, обнаружили совсем небольшие показатели почечной симптоматики, по рекомендации вета прокололи противорвотное, стали давать мочегонное Леспедол и перевели на корм Хилс Ренал. Рвота прошла (корм правда похоже не подошёл - две недели на корме, две недели поноса с переменным улучшением. Думаю переводить на натуралку или обратно на нормальный корм Ориджен), послезавтра еду с котом сдавать повторные анализы, смотреть почки.

И вот сегодня опять был этот рвотный позыв.

Что это может быть:

- кот играет с пластиковыми трубочками для питья. Я как раз сегодня дала ему новую трубочку. Может быть, наелся краски с них? Хотя вроде как они безопасны, ведь из них пьют. Что вы об этом думаете?

- где-то чего-то нализался. Я вроде все источники химии убрала, доступа к порошку, мылу, моющему для посуды нет. Но может, есть что-то не очевидное. Может, кто-нибудь сталкивался с таким симптомом, и обнаруживал неочевидные источники отравления?

- у кота ринотрахеит, правда, не в острой фазе и под контролем. Но где-то раз в день или два он вычихивает такие большие желтые сопли, и иногда я бывает не услежу - он их слизывает. Возможно, когда они попадают в желудок, получается отравление. Или он вместе с ними облизывает ковёр с пылью и прочим мусором, возможно, это вызывает симптом отравления. Если кто сталкивался


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: proFun и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru