CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Сб, 2016, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Анна,очень сочуствую вам,очень жаль Марусю...проблема оказалась гораздо серьезнее,чем просто гепатит.....
Мое ИМХО - мочегонку,если есть проблема с пописами нельзя - вы незнаете в чем проблема,поэтому я бы не стала рисковать.Витамины бессмысленны наверное,как и гептрал.Капельницы тоже отменить.........вообщем все очень серьезно по-моему,даже незнаю чем можно помочь........могу только посочуствовать :( ,как-то держитесь,хотя не представляю КАК........


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Сб, 2016, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 63
Откуда: Ефимовка, МО
По-моему у кошки моей проблемы с почками начались из-за Гептрала... Все стало совсем плохо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2016, 09:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Анна, прежде, чем ставить кошке такие диагнозы, сделайте хотя бы рентген.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Ср, 2021, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2016
Сообщения: 96
Откуда: Подольск (Моск обл)
Здравствуйте.
На этом форуме в старых сообщениях пользователь Юлия Филимонова писала, что приготовленный раствор Гептрала (когда смешали уже то, что было в пузырьках) можно хранить в шприцах в морозилке.
https://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1738289#p1738289
https://mauforum.ru/viewtopic.php?p=3247454#p3247454
1) Это действительно так? Можно так делать?
2) А кто-то проверял, что раствор будет действовать после морозилки? Как проверяли его эффективность после морозилки? Кто-то сравнивал АЛТ после курса замороженного Гептрала?
Спасибо всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пн, 2021, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Хочу поделиться нашей историей, думаю, что она может кому-то оказаться полезной в дальнейшем.

В пятницу вечером у кошки начался цистит (многочисленные присаживания на лоток с выдавливанием капель мочи и кровавыми следами), мы пошли в ветклинику. Название писать не буду, потому что суть не в конкретной клинике.

Кошке сделали УЗИ, подтвердили цистит, по узи предположили гепатоз, холестаз, холангит, признаки цистита, тенденцию к интерстициальному нефриту.

На приеме в тот же день сделали 60 мл Дисоли подкожно, укол Гамавит и В12, укол Но-шпы (дозировку не знаю).

Так как у кошка недавно ела, забор крови на исследования назначили на следующий день.

Назначили:
1. антибиотик в таблетках (энроксил), начать принимать сразу после сдачи на анализ мочи (т.е. на следующий день, так как был уже вечер, а клиника не круглосуточная)
2. уколы Но-шпы и Гептрала со следующего дня.

Вечером ела нормально.
Ночью кошка по-прежнему несколько раз писала каплями в лоток, но обильно пописала на диван.
Утром мы пошли в клинику, сдали анализы, кошке укололи Но-шпу и Гептрал внутримышечно в разные лапы.

По дороге домой кошку вырвало пару раз в переноске (это минут через 20-30 после уколов).

Дома я попробовала покормить ее, но она съела не более чайной ложки обычных своих паучей. Я подумала, что перенервничала в ветке, поест попозже, когда успокоится.

Далее, конечно, была моя глупая ошибка.
В надежде поскорее помочь кошке справиться с циститом и выполняя назначение врача, я практически сразу (примерно через час после уколов) дала ей таблетку энроксила.

Примерно через 10 - 15 минут у нее началась рвота белой пеной, через небольшие промежутки времени, раз 5-7. При этом кошка постоянно бегала на лоток, но не продуктивно. Я написала лечащему врачу, описала всё, начиная со рвоты в переноске, она ответила, что нужно будет сменить антибиотик, но уколы гептрала и но-шпы оставить, добавив укол серении.

Примерно через 2,5 часа после уколов кошка пошла в лоток, выкакала маленькую какашку, снова не пописала, но выходя из лотка, упала и лежала на животе не шевелясь.
У нее вывалился язык, задние ноги были неестественно заломлены, зрачки расширены, она не реагировала ни на голос, ни на прикосновения, дыхание тяжелое и частое животом.

Я позвонила в клинику, мне сказали, что это не может быть реакцией на уколы, но посоветовали принести ее в клинику, они посмотрят.

Но я понимала, что кошка не переживет поездку в клинику, поэтому никуда не поехала. И боялась, что в клинике скажут усыплять. Просто сидела рядом с ней, разговаривала, гладила осторожно пальцем.

У нее текли сопли, слюни, подтекала моча...

Продолжалось это около 3 часов (5,5-6 часов после уколов). Потом она начала потихонечку улучшаться - поворачивала голову на звук, передвигалась немножко по комнате,я взяла ее к себе на колени, она начала мурчать, лизать мне руку.... Но не пила ничего, а если я пыталась попоить из шприца - всё вытекало.

Вечером поела вареную куриную грудку, стала пить, ходить активнее, потом и писать нормально.
Вообщем, пришла в себя.

Свои ошибки я понимаю.
Но-шпу своим кошкам больше применять не буду.
Возможно, это было просто стечение обстоятельств (стресс, боль, сочетание препаратов на голодный желудок).

Надеюсь, наш опыт кому-нибудь окажется полезен.

Не обращаться к врачу при тяжелом шоковом состоянии кошки никого не призываю! Это было моё решение, моя личная ответственность. И это Чудо, что кошка осталась жива.

Главная мораль - не доверять слепо врачам, а включать вовремя голову. Про применение Но-шпы у кошек и побочные эффекты написано много, как оказалось.

_________________
Мария


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru