CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Не знаю с синулоксом. Это ваше животное.
В прошлый раз, когда вы делали посев, ничего не выросло, и не подействовал синулокс, но цистит был все же бактериальный т.к. подействовал энрофлоксацин.
В этот раз цистит тоже бактериальный (судя уже по новому посеву), почему должен подействовать синулокс? Только потому, что проверили чувствительность на него ? 8( Представляю, как они там все это сеют и проверяют...
Хроническое воспаление каждый раз новый возбудитель вызывает? :??: Ну, может быть, не знаю...
Честно скажу, было бы куда проще, если бы вы изначально применили левофлоксацин. :??: Если бы он не помог, можно бы уже было сосредоточится на поддержке почек только.
Обычное лечение... Ренальный корм нужен. Походите по темам почечников... Можно применять хитозан, как добавку. Кетостерил, на мой взгляд, имеет смысл применять, когда животное уже долго сидит на ренальном корме и(или) имеет значительные потери белка с мочой(протеинурия) У кого-то он снижает азотемию(креатинин, мочевину) Механизм такого действия мне не понятен. В нем ничего азотемию снижать не может. Из всех добавок мне нравится только ренал-эдванс. Если нормальное сердце, лучше сделать 4-5 капельниц медленных внутривенно. А потом поддержку п/к пожизненно пару раз в неделю или по состоянию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщения: 75
Откуда: Симферополь
Sunbeam писал(а):
Не знаю с синулоксом. Это ваше животное.
В прошлый раз, когда вы делали посев, ничего не выросло, и не подействовал синулокс, но цистит был все же бактериальный т.к. подействовал энрофлоксацин.
В этот раз цистит тоже бактериальный (судя уже по новому посеву), почему должен подействовать синулокс? Только потому, что проверили чувствительность на него ? 8( Представляю, как они там все это сеют и проверяют...
Хроническое воспаление каждый раз новый возбудитель вызывает? :??: Ну, может быть, не знаю...
Честно скажу, было бы куда проще, если бы вы изначально применили левофлоксацин. :??: Если бы он не помог, можно бы уже было сосредоточится на поддержке почек только.
Обычное лечение... Ренальный корм нужен. Походите по темам почечников... Можно применять хитозан, как добавку. Кетостерил, на мой взгляд, имеет смысл применять, когда животное уже долго сидит на ренальном корме и(или) имеет значительные потери белка с мочой(протеинурия) У кого-то он снижает азотемию(креатинин, мочевину) Механизм такого действия мне не понятен. В нем ничего азотемию снижать не может. Из всех добавок мне нравится только ренал-эдванс. Если нормальное сердце, лучше сделать 4-5 капельниц медленных внутривенно. А потом поддержку п/к пожизненно пару раз в неделю или по состоянию.



Я уже ничего сама не понимаю, врача толкового нет. Левофлоксацин вы говорили 10 мг на кг один раз в день??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщения: 75
Откуда: Симферополь
При этом ещё и температура 39 у него сейчас


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2022, 07:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщения: 75
Откуда: Симферополь
Ещё может неправильно как то стала делать подкожные капельницы, я вливаю 20 мл, кожа надувается и выливается все обратно на шерсть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2022, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Выливается, когда попадаете иглой внутрикожно или прокалываете складку насквозь. При подкожном вливании всегда мешок образуется, если животное не обезвожено. Он рассасывается в течение нескольких часов.
Используйте иглу бабочку. С ней удобнее.
39 - - практически в пределах нормы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2022, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщения: 75
Откуда: Симферополь
Sunbeam писал(а):
Выливается, когда попадаете иглой внутрикожно или прокалываете складку насквозь. При подкожном вливании всегда мешок образуется, если животное не обезвожено. Он рассасывается в течение нескольких часов.
Используйте иглу бабочку. С ней удобнее.
39 - - практически в пределах нормы.


Вот мешок образуется надутый и через дырочку, куда я втыкала иглу, выливается вместе с кровью обратно (крови немного)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2022, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщения: 75
Откуда: Симферополь
Вы считаете лучше его 4-5 раз на внутривенных покапать?? Мы капали на полустационаре 12 часов, 10 мл в час скорость. Если через день так делать, нормально будет??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2022, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Лера Никитенко писал(а):
Вы считаете лучше его 4-5 раз на внутривенных покапать?? Мы капали на полустационаре 12 часов, 10 мл в час скорость. Если через день так делать, нормально будет??

Попробовать стоит. Что-то мне кажется, такая скорость - совсем уж перебор... :??:
20-25 мл в час вполне приемлемо, если нормально переносит и нет сердечных патологий. Установите катетер в клинике и капайте дома 50 мл утром 50 мл вечером по 2 часа. Попросите в ветке, чтобы показали, как ухаживать за катетером. Можно и в интернете видео найти. На самом деле это даже проще, чем подкожные капельницы. Пусть в клинике дадут капельку раствора гепарина, чтобы промыть катетер после капельницы. Уверена, вы дома сделаете все аккуратнее, чем ассистенты в ветке)
Можно даже инфузомат взять в аренду. Я правда, ни разу не брала... Раствор лучше немного согреть, градусв до 36-37. У меня петля канюли лежит в кастрюльке с теплой водой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Ср, 2022, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщения: 75
Откуда: Симферополь
Sunbeam писал(а):
Лера Никитенко писал(а):
Вы считаете лучше его 4-5 раз на внутривенных покапать?? Мы капали на полустационаре 12 часов, 10 мл в час скорость. Если через день так делать, нормально будет??

Попробовать стоит. Что-то мне кажется, такая скорость - совсем уж перебор... :??:
20-25 мл в час вполне приемлемо, если нормально переносит и нет сердечных патологий. Установите катетер в клинике и капайте дома 50 мл утром 50 мл вечером по 2 часа. Попросите в ветке, чтобы показали, как ухаживать за катетером. Можно и в интернете видео найти. На самом деле это даже проще, чем подкожные капельницы. Пусть в клинике дадут капельку раствора гепарина, чтобы промыть катетер после капельницы. Уверена, вы дома сделаете все аккуратнее, чем ассистенты в ветке)
Можно даже инфузомат взять в аренду. Я правда, ни разу не брала... Раствор лучше немного согреть, градусв до 36-37. У меня петля канюли лежит в кастрюльке с теплой водой.



Врач предложил маннитол 3 дня покапать по 12 мл в день. Говорит снижает креатинин. Как Вы думаете на счёт этого препарата??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Ср, 2022, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Не надо. Если хотите активным диурезом снизить азотемию(с основном мочевину, креатинин почти не снижается) давайте леспедецу. Все же не так агрессивно. Маннитола нет в протоколах по лечению ХБП у кошек.
Мочегонные в моменте могут снизить азотемию, но сильно изнашивают почки.
Он может использоваться с единственной целью, когда пациент не писает с пустым мочевым. Олигурия или анурия. При том, что адекватное водопотребление. Это - отеки. Исключается обструкция мочеточника на основании узи. Насколько понимаю, ничего похожего у вас нет.
Вот тут написано в разделе "обезвоживание": https://spbvet.info/zhurnaly/2017/sistemnyy-podkho ... oshek-i-s/
Увеличивать диурез имеет смысл только обильным питьем(по крайней мере по норме), больше ничем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru