CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 08:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2019
Сообщения: 13
Откуда: Металлострой
Санкт-Петербург. Подобрала бездомную кошку - оказалась беременной. Родила 5 здоровых котят. После чего было принято решение о стерилизации кошки, но во время визита к ветеринару у нее выявили диафрагмальную грыжу и сказали, что это очень серьезно - в любой момент может умереть, а сами они такого не делают. Стала искать где делают и нашла только в двух местах, клиника Сотникова 40 тысяч рублей и Филлмора 30 тысяч рублей. Для меня это не подъемные деньги - больше моей зарплаты. Подскажите может кто знает где в Питере за подешевле такое делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Может быть имеет смысл проконсультироваться с другим врачом? Насколько знаю показанием к операции является значительное ухудшение качества жизни: удушье, выпот в плевральную полость, сдавливание грудины. Если она себя хорошо чувствует, зачем операция?
В Ветусе подешевле.
Много, где пишут, что делают: https://spb.zoon.ru/m/operatsiya_zhivotnomu_pri_di ... oj_gryzhe/
Важнее к коновалам не попасть((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2019
Сообщения: 13
Откуда: Металлострой
Удушье - иногда кошка очень тяжело дышит, вот рентген на основании которого был вынесен диагноз https://drive.google.com/file/d/1nGqHvMFuVjmpeJ5EmTWg2byJgGl34gie/view?usp=sharing, врач сказала положение очень серьезное - надо срочно оперировать, из предложенного Вами списка по ссылке звонил только туда где хорошие отзывы - и все говорят не делают, в Фениксе вначале согласились за 18 тысяч, но потом перезвонили и отказались делать вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
В предложенном списке цены на операцию в Сотникова и Филлмора ниже озвученных топикстартером на 10-12 тысяч. Т.е. не сильно отличаются от остальных. Возможно, она звонила вживую - и ей сказали реальную цену, а не "за операцию" как везде указано. То есть в счёт потом добавляется рентген, УЗИ, наркоз, шприцы, перчатки и т.п.
Поэтому, если интерес не пропал, звоните в клиники, где эта операция есть в прайсе.
Филлмора - классная клиника, но "дорогая". И от Вас - самая-самая дальняя. Как впрочем, и Сотникова, и Ветас.

И очень дельный был совет: пообщаться с другим врачом. Насчёт коновалов не знаю, а вот любителей облегчить кошелёк напуганного хозяина животинки достаточно.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5806
Откуда: Ялта
Была у меня на кураторстве кошка с таким диагнозом. Перевезли в Москву. Консультировались с несколькими врачами. В итоге от операции отказались т.к. грыжа была старая, причины неизвестны (врожденная или травматическая). Были сильно смещены органы брюшной полости. Шансы на успех, по мнению, врачей были малы. Цена вопроса на тот момент (2010, если не ошибаюсь) - 30 000 р. Я это к чему - хорошо бы врач проконсультировал не только о цене, но и о шансах на выживание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2019
Сообщения: 13
Откуда: Металлострой
О каком другом докторе вы все говорите? Обратилась ветклинику Invet, там поставили диагноз на основе рентгеновского снимка, снимок прилагается https://drive.google.com/file/d/1nGqHvMFuVjmpeJ5EmTWg2byJgGl34gie/view?usp=sharing кому его еще показать? В клинике где поставили диагноз - делать подобную операцию отказались, у них нет масочного наркоза и порекомендовали обратиться в Сотникова, а там сказали цена вопроса 40 тысяч... шансы на успех я так понимаю не велики - по телефону сразу предупредили, что придется подписать отказ от гарантий, в Филлморе все то же самое - отказ от гарантий, но на 10 тысяч дешевле. Что скажите за Филлмору? Коновалы-мясники или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Не "Филлмора", а "имени Айвона Филлмора".
Фамилия такая у мужика была - Филлмор.

Правильно делают, что " отказ" подписывать надо: любой живой организм в любой момент может стать неживым, а требовательных идиотов в наше время прибавилось, потом говна не оберешься.

Врачи там классные, насколько приходилось иметь дело в острых случаях.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5806
Откуда: Ялта
Подняла старую тему. Консультировались у Гаранина, Еремина и у ренгенолога в Биоконтроле. Нам нужен был ИВЛ. С маской вообще шансов не было. Каждая ситуация индивидуальна. Может у Вашей кошечки нет таких сложностей и все пройдет успешно. И да, методы и техника совершенствуются. Еще раз повторю - наш случай очень давний. Для Вас - информация "к сведению".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2019
Сообщения: 13
Откуда: Металлострой
proFun писал(а):
Врачи там классные

Вот на это вся надежда - спасибо за такие слова
proFun писал(а):
требовательных идиотов

В том то и дело, что я не буду ничего требовать, я буду только себя винить - если животное умрет на операционном столе, ведь это я все затеяла - обратиться к врачам, можно бы было не обращаться - пустить все на самотек и пусть будет как будет, так нет же... и останется этот гнетущий ужас со мной до конца жизни. Досталась мне старая кошка с эпилептическими припадками, принесла к хорошему врачу, врач осмотрела и горит - никаких шансов надо усыплять. Но я не усыпила и во время припадков брала животное на руки - гладила и разговаривала с ним пока припадок не закончится и припадки ушли и кошка прожила еще два с половиной года - любимое место кухня и сидит клянчит у холодильника, не похоже что она собралась умирать... к сожалению потом припадки вернулись и она умерла во время одного из припадков прямо на моих руках в возрасте 16-и лет. К врачу посоветовавшему усыпить не имею совершенно никаких претензий это хороший доктор я знаю - она просто хотела как будет лучше с ее точки зрения, но я сделала наперекор и считаю сделала это не зря - два с половиной года жизни лишними не бывают. Сейчас я больше всего боюсь, что кошка умрет на операционном столе, а ведь могла бы пожить хоть сколько если бы я не вмешалась - вот это больше всего сводит сума. Звонила сегодня в регистратуру и спросила сколько по времени займет операция - сказали 3 часа, непонятно это уже забирать через 3 часа или животному понадобится какое то время прийти в себя, я согласна ждать хоть сколько, но вот водитель машины что скажет, в принципе он в курсе и согласен ждать, а вдруг ждать придется очень очень долго?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Ср, 2022, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2019
Сообщения: 13
Откуда: Металлострой
Ура все обошлось! Выбрали Филлмора, хирург ВАСИЛЬЧЕНКО Кирилл Геннадьевич посмотрел рентген и все доходчиво объяснил - не вызывая паники: Да грыжа есть, но она старая и все заросло спайками, при попытке ее удалить - скорее всего кошка умрет, по этому никакой операции не нужно - кошка чувствует себя хорошо ну и пусть живет дальше с грыжей. Рожать ей больше не давать и стерилизовать ее пока не надо - пусть окрепнет после родов и тогда можно будет, но не где попало, а только там где есть масочный наркоз - ибо есть вероятность, что при общем наркозе она дышать перестанет. В общем если надумаем стерилизовать - обязательно вернемся в Филлмора.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru