CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2022, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Вы можете все анализы выложить на гугл-диск или яндекс диск в одну папку, а сюда скопировать общедоступную ссылку. Или любой фото-хостинг, типа такого: https://vfl.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2022, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.01.2022
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
https://disk.yandex.ru/d/CbsgLpPxW5cGcw
Спасибо за помощь. Сдали анализ на гемоплазмоз, т.к пока диагноза основного нет. Дома лечимся гептрал 1/4 2 раза в день, преднизолон 1/4 -раз в день, В12 внутримышечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2022, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Я так понимаю, что при первом обращении вам не делали вообще никакой диагностики? Категорически не советую ходить ко врачу, который принимал вас при первом посещении. Назначить дексаметазон с подозрением на ринотрахеит(при чем не с ваших слов, а написано черным по белому), мог только неадекватный врач. Дозировок нет.(( Я правильно понимаю, что антибиотик доксициклин вы принимали неделю? Какая дозировка и в какой форме препарата? Юнидокс солютаб или отечеств. доксициклин?
С тем, что выложили, в самом деле, вероятность сухого FIP очень-очень высока. Возможно, больше прояснило бы ситуацию узи. (Только грамотный узист с хорошими отзывами и с хорошим аппаратом.
Точная диагностика сухого FIP довольна сложна и логичнее быо бы начать пробное лечение препаратом GS, чем пытаться поставить точный диагноз сейчас.
Касаемо гемотропной микоплазмы, она может быть, тем более был слишком короткий курс доксициклина для излечения этой болезни, но чаще всего она проявляется на фоне ХВИ. Да и не мог он заболеть клинически через два дня после окончания курса доксициклина.
...Хронология вашего заболевания не особо ясна, так что и гадать без толку...
Зарегистрируйтесь в группе на FB, откройте там свою тему, выложите анализы.
https://www.facebook.com/groups/fipwarriors.ru
В списке вет.клиник группы нет Волгограда, но есть врачи, которые консультируют дистанционно(Скороходов, Смирнова) Возможно, кураторы группы что-то посоветуют. Они же скажут, как купить препарат. Касаемо всяких нюансов(по ценам, по предпочтениям определенных форм GS, здесь задайте вопрос fainpin; у него сейчас кот лечится.)
Ссылка на тегу "волгоград" из поиска в группе на FB:
https://www.facebook.com/groups/2338975502892601/search/?q=Волгоград
(КОПИРУЙТЕ ТЕКСТ ССЫЛКИ И ВСТАВЛЯЙТЕ В РАБОЧУЮ СТРОКУ)
Девочки рекомендуют клинику Айболит. Врач Ивкина.
Ну, и легко можно написать членам группы из вашего города и попросить ответить на вопросы, если что...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2022, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.01.2022
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
Спасибо вам большое за ответы. Будем действовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2022, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.01.2022
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
Уже сегодня поговорила с др.заводчиком. Сказала,что те препараты , которые были прописаны нам ,обычно дают в тяжёлых случаях .плюс не было ни одного анализа до лечения, все только по симптомам с моих слов.
Доксициклин принимали неделю. Давали в таблетках, дозировку не помню.
Я вот уже думаю, не залечили нас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2022, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Zali писал(а):
.
Доксициклин принимали неделю. Давали в таблетках, дозировку не помню.
Я вот уже думаю, не залечили нас?

Даже не знаю. Доксициклин довольно тяжелый АБ. В таблетках в форме отечественных дженериков и если не запивать, вполне может дать эрозию пищевода с кровавой рвотой. Гемолитическая анемия у него тоже есть в побочных.
Все таки, обычно все переносят более-менее... Наверное, нет. Только если была превышена дозировка. А касаемо дексаметазона, его вообще нельзя принимать с иммуностимулирующими препаратами. Это - взрыв иммуной системы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2022, 08:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.01.2022
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
Да уж. Ладно я в этом не разбираюсь, но врачи должны же знать, что дают и какие последствия могут быть. Думаю ринотрахеит не такая уж тяжёлая болезнь да и возраст молодой, плюс все это давалось без предварительных анализов. На ошибках учимся. Будет уроком для нас. Просто думала, как у молодого привитого котенка может быть что-то серьёзное. Спасибо вам за подробный ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru