CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2021
Сообщения: 36
Откуда: Волгоградская область
Добрый день всем! Кошке 10 месяцев, не моя.
В первый день, когда я заметила, сначала все было хорошо. Где-то через час после сна, кошка начала прикрывать левый глаз. Просмотрела, прозрачные выделения были из глаза. Закапала тем, что было у хозяйки - флоксал.
На утро пришла проверить кошку. Пошли гнойные выделения. Убрала их палочкой ватной и заложила тетрациклиновую мазь. Потом вечером еще.
На третий день кошка слегка приоткрыла глаз, заметила, что он сильно отсвечивает на свету, более ярко, чем здоровый глаз. Плюс, оттянула нижнее веко и увидело белое расплывчатое пятно на зрачке и, может, на цветной части тоже есть, трудно разглядеть. Сам зрачок не деформирован.
Снова заложила мазь тетрациклиновую (только это есть дома).
Сегодня четвертый день, кошка чуть шире открыла глаз, но отсвечивание и бельмо никуда не пропало. Все также 2 назад в день закладываю мазь. Еще закапала декта2, так как это было.

Обновление: сейчас дошла, посмотрела, у нее белесое пятно на всей нижней части века, вообще сам зрачок мутноватый. Зрачок не деформирован, нормальной формы. Кошка щурится и агрессивна. Агрессия, думаю, из-за первой течки. Откопала у себя флоксал, закапала, правда препарат полгода уже стоит, но не могла бездействовать, ведь только завтра вечером буду в аптеке.


К слову, хозяйка не собирается лечить кошку, с ее слов, потому что та гуляет по котам, целыми днями ее нет. На улице холода, снег и ветер. Я могу приходить туда утром перед работой и вечером (уже после). Перед этим долго ищу кошку, так как течка.

Переживаю за кошку, потому что выращивала ее я до 4 месяцев, после отдала тете. В раннем детстве у нее воспалялся глазик, но вылечили каплями декта 2 очень быстро, два раза воспалялся только, но не помню было ли бельмо и тд. Кошку хочу забрать себе, если хозяйка согласится (кошка-мышеловка)

Смотрела в разных темах здесь, советуют тауфон + солкосерил для глаз. Завтра в любом случае куплю. Но смогу только к ночи ближе использовать.

Что можете посоветовать? В ветклинику ее не отвезу на этой неделе, работаю. Хозяйка кошки, как мне кажется, вообще не заинтересована. Кошка уличная, молодая, сейчас у нее течка.

Не могу понять: вирус это или повредила?

Нашла похожу тему https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=170&t=48859

Но у кошки такой цвет более блеклый в нижней части глаза.

Есть шанс вылечить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2022, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2021
Сообщения: 36
Откуда: Волгоградская область
И вот еще схема лечения:

флоксал - 2 капли
поулдан
тауфон
солкосерил гель для глаз

Вообще говорят, что 6 раз в день, но у меня есть возможно максимум утром один раз и после 17: 00 раза три (это прям максимум)

На фото плохо видно, еще пришлось обрезать, чтобы вставить сюда получилось. Вообще ниже, если оттянуть века, видно более ярко выраженное явное пятно, пусть и расплывчатое


Вложения:

07CE8D19-2DF0-43B9-BE59-815C81C9E484.jpeg
07CE8D19-2DF0-43B9-BE59-815C81C9E484.jpeg [ 162.85 КБ | Просмотров: 1362 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru