CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2022, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2022
Сообщения: 20
Откуда: пермь
Где же взять этот инфузомат?! Я даже представить не могу где :? Конечно бы удобно было дома это делать. И кошке спокойно дома и нам не дорого. На Авито посмотрела, ничего нет. А без него опасно внутривенно капать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2022, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
ИМХО кошке здоровые зубы удалили :t
Вы разве замечали, что они у нее болят когда она кушает?
Это сразу заметно хозяевам. Там что воспаление было? шатались? гной тек?
Если нет, то можно было АТБ поколоть и все...
Да еще и под наркозом, изверги просто...
Забирайте и бегите в другую клинику!
П.С. я никогда не оставляю в клинике! как родное-дорогое доверить непонятно кому? :??:
Вы верите, что там индивидуальный пост? кошка в клетке, за ней никто не следит ежеминутно, так как ведут прием, куча других животных...
и если что, то никто и не виноват и не признаются, что недосмотрели...
дома всегда лучше, кошка под непрерывным наблюдением.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2022, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
ElenaK писал(а):
Где же взять этот инфузомат?! Я даже представить не могу где :? Конечно бы удобно было дома это делать. И кошке спокойно дома и нам не дорого. На Авито посмотрела, ничего нет. А без него опасно внутривенно капать?

обычной капельницей можно, но несколько капель в минуту (врач должен рассчитать).
инфузомат дома в принципе не нужен и дорогой...
П.С. сходите в другую клинику, может ей и капельницы никакие на нужны :??:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2022, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2022
Сообщения: 20
Откуда: пермь
Laska, полностью с вами согласна. Но у нас безвыходная ситуация. Это понятно что дома лучше ей. А как не оставить?! Вы думаете легко оставили и ушли?! Нет.
Насчёт зубов могу только сказать, что был огромный камень на зубах. Один зуб был красный что ли, как врачи сказали это как пульпит у людей. Хотели сделать как лучше, а сейчас кошка присмерти. Ненавижу теперь себя за это. Как они, ветеринары с этим живут?! Я не понимаю.
В клинику уже другую ходили, самую обыкновенную, в подвале. Врач лет 60 сказала капать и капать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2022, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
ElenaK писал(а):
Laska, полностью с вами согласна. Но у нас безвыходная ситуация. Это понятно что дома лучше ей. А как не оставить?! Вы думаете легко оставили и ушли?! Нет.
Насчёт зубов могу только сказать, что был огромный камень на зубах. Один зуб был красный что ли, как врачи сказали это как пульпит у людей. Хотели сделать как лучше, а сейчас кошка присмерти. Ненавижу теперь себя за это. Как они, ветеринары с этим живут?! Я не понимаю.
В клинику уже другую ходили, самую обыкновенную, в подвале. Врач лет 60 сказала капать и капать.

Ужас просто! Один зуб красный, а 4 удалили
Зачем согласились? Просто зубной камень удалили бы, а том видно было бы,
его и самим можно удалять, это несложно, я удаляла, секунда времени..
Сходите в третью клинику, по отзывам посмотрите, свяжитесь в вашем городе с волонтерами и спросите кто самый адекватный врач?
(их в ФБ можно поискать, в контакте)
Я таким способом у нас узнала о куче хороших ветов в городе...
П.С. не теряйте надежды! Все будет хорошо!
ищите адекватных ветов!

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2022, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2022
Сообщения: 20
Откуда: пермь
Вспомнила,вчера на приеме подкожно влили 150мл. Доехали до дома и кошке стало плохо. Мы обратно. Там они ее и забрали в стационар. Вот я и думаю сейчас, что 150 это очень много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2022, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
ElenaK писал(а):
Вспомнила,вчера на приеме подкожно влили 150мл. Доехали до дома и кошке стало плохо. Мы обратно. Там они ее и забрали в стационар. Вот я и думаю сейчас, что 250 это очень много.

да это много, так с ваших слов они ее все-равно капают...
Еще не поздно обзванивайте волонтеров они обычно в курсе, ищите другие варианты...
молодая кошка, должна выкарабкаться ^^

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2022, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2022
Сообщения: 20
Откуда: пермь
Мы и в третью клинику обращались, но уже с удаленными зубами. Посмотрели,сказали с кошкой все хорошо. Взяли оак и он хороший оказался. Поставили серинию и домой отправили. Стресс сказали у нее.
На 4 зуба мы не соглашались, они по факту нам потом сказали, что 4 пришлось удалить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2022, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Второе узи под копирку первого? Вы выложили одно и то же узи? Такого просто быть не может, если это не халтура.
Креатинин 844 без изменения в почках? 8( Преренальные причины ПН не равно отсутствию повреждения почек. Это значит, что не погибли нефроны. И изменения обратимы.
Почему такая короткая последняя биохимия? Нет даже электролитов. Кальций, натрий, фосфор - необходимо. Ph крови надо. Лактат, бикарбонат, липидный профиль. В ОАК количество тромбоцитов надо считать вручную по мазку, если анализатор выдал снижение. Не правильно это. Лень лаборанта. Надо понимать, на что обращать внимание при коррекции лечения.
Я не верю узи, но подъем ЩФ без изменений на УЗИ может быть из-за гипертиреоза. Надо смотреть по клинической картине до операции. Также возможен липидоз печени, но изменения эхогенности и структуры паренхимы были бы. Поджелудочная в норме(по крайней мере по толщине правой доли) Незначительное повышение эхогенности - вообще не диагностический признак и слишком субъективно.
150 мл в/в капается не менее 6 часов.
Вы сказали, что делали ЭХО(узи сердца)? А протокола нет? В/в капельницы при ГКМП нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Ср, 2022, 03:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2022
Сообщения: 20
Откуда: пермь
Второго УЗИ нет, они ей делали в стационаре без нас. Электролиты тоже все брали, говорят все в норме. У меня не все анализы на руках. Сейчас ей берут только краткий анализ, смотрят именно креатинин , мочевину.
До операции кошка отказывалась от еды, и лежала скованное, не могла расслабиться. Но это тоже не разом произошло. Постепенно, в течении, можно, пары недель, еда все хуже и хуже. Не забили тревогу, потому что у нее часто такое бывало, она могла пару дней не есть скокойно, с детства.
Протокола УЗИ сердца нет, перед операцией врач смотрел, может вообще его нет, а может мне не отправили. По рентгену, изнально сказали, сердце увеличено, но по УЗИ все хорошо было.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru