CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Ср, 2022, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Миртазапин действует не всегда и не на всех. Это не панацея. Он же не лечит ничего.
Про народ на миртазапине можно вот тут в поиске почитать: https://mauforum.ru/search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=миртазапин&start=110
Не кликайте на ссылку, а копируйте целиком в адресную строку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пт, 2022, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Sunbeam спасибо, прочитаю сейчас.

Созвонилась наконец с нашей лечащей, она подозревает как и вы не сахарный диабет. Сказала может протекать одновременно с сахарным. Отправляет к эндокринологу, поскольку здесь нам помочь не могут.
Я спросила что нам делать прямо сейчас, к эндокринологу попадем только в мае. А водопотребление уже перевалило за пол литра, за прошлые сутки 520 уже выхлебал.
Сказала ограничить водопотребление до нормы и попробовать сдать мочу хотя бы две порции собрать. При признаках обезвоживания или увечить объем воды или колоть физ раствор.
Также можно попробовать на обум вазопресин капать в нос если я смогу его найти по аптекам.
Узист которая могла посмотреть надпочечники в отпуске сейчас, так что если в Астин только, но кто там хорошо делает узи она не знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пт, 2022, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Sunbeam читаю сижу про миртазапин по ссылке, есть одно сообщение что жажду может провоцировать. Но я позавчера опять дала, лишь бы ел, ест, но и пьет немеренно. Может нам вместо него Дюфалайт попробовать?
Возопрессин в каплях достать будет очень сложно в нашей рашке. Я уже по основным аптекам посмотрела, только аналоги в таблетках нашла в наличии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2022, 01:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Не сказала бы , что по анализам и узи все прямо понятно стало... :??:
Снижение T4 может вызывать и опухоли гипофиза в том числе. Щитовидку посмотрели?
Урсофальк и частое кормление однозначно и по анализу и по узи.
Почки? 8( Изменения есть возрастные(снижение КМД) и от огромного количества мочи.
Ну, используйте кетостерил и ренал адванс. Хуже от этого не будет. Хитозан тоже в еду можно.
Почечная диета с таким белком и холециститом может повредить. 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2022, 07:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Sunbeam щитовидку он только пальпироаал, я спросила надо ли узи, сказал нет. Также он сразу отмел гиперадренокортицизм и гипералтдостеронизм. Гипертириоз и гипотириоз тоже после анализов.
Как и Кусенкова сказал что "необычный случай". Сначала как мне показалось склонялся больше к психогенной жажде и в возможных диагнозах написал, но после узи и анализов крови решил что это почки.

А вам по этим анализам понятно какая у него степень, если это хбп?
И что мне все таки делать с цинтоцинтезом? Делать его или нет? Насколько он нужен в нашем случае?
Просто Беленсон сначала сказал что необходим, в потом когда вышел к нам с результатами анализов сказал что нет в нем особой необходимости, при этом в письме в коментарии написал бактериологический и общий анализ мочи с соотношением белок/креатинин.

Мы анализ еще позавчера в ветюнион отправили и они нам опять налажали, прислали анализ не наш а какого то Барсика. Сегодня пересдам снова.

Можно ли Урсофальк в таблетках? Я нашла где купить. Если можно, прошу напишите дозировку!
Таблетки мне проще давать будет, капсулы не реально (пробовала урсосан, пересыпала в капсулы из под креона и обрезать пробовала)

И насчет еды, значит нам кормить продолжать как всю жизнь кормили? Или может попытаься добавить какие нибудь паучи (может рк 12+)
Рыбу и креветки нам теперь совсем нельзя? Рыба фик с ней, но без креветок я с ума сойду, всегда меня выручают если выделывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2022, 07:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Sunbeam посоветуйте пожалуйста еще что то для кишечника. Всю жизнь почти даю курсами пробиотики, но по узи хроническое воспаление.

И пожалуйста напишите какие дозировки кетостерила и хитозана на 5 кг веса.
Ренал адванс уже заказала.
Хочу прямо сегодня начать уже лечение, вдруг жажда снизится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2022, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
Хочу прямо сегодня начать уже лечение, вдруг жажда снизится.

Это вряд ли.(
Дозировки хитозана: https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=85647&hilit=хитозан&start=60
Пользуйтесь поиском.
Урсодезоксихолевая к. 10-15 мг/кг 24 ч
Про цистоцентез я все написала ранее в личку. Он не нужен.
Я не поняла про Барсика.( Анализ, который вы прислали мне на почту, ваш или Барсика?? Что-то он уж очень на ваш похож.
Степень ХБП после одного анализа с азотемией нельзя определить. У вас первый раз повышение мочевины-креатинина. И ровно в тех значениях, которое бывает при билиарных заболеваниях. Ничего однозначного сказать нельзя. Кот возрастной. Вам нужна аккуратная поддержка почек так или иначе. А с учетом низких глобулинов кетостерил тоже хорошо будет. Не важно из-за печени это или из-за почек. Сделайте SDMA.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2022, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Sunbeam спасибо!
Думаете причина жажды все таки не почки, а что тогда еще может быть?

Анализ который вам прислала наш. Но мы пересдали мочу еще раз в ветюнион и они налажали снова, прислали не наш анализ.
Я завтра в шанс био мочу пересдам.

Я нашла дозировку кетостерила, 1 таблетка на 5 кг. Но сколько раз в день не нашла, по 1 давать?
Сегодня еще здоровые почки начала даввть.

Подскадите про Урсофальк в таблетках. Можно или нет и в какой дозировке давать если таблетки 500мг. Везде пишут про суспенщию, но я ее не смогла пока найти. Капсулы не получается у меня давать пока.

Я записалась еще к редькиной, но на 23, ближе не было, в лист ожидания еще встали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2022, 02:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Victoriya, я же написала выше дозировку(( 10-15 мг/кг. 1/10 часть таблетки. Это же арифметика.
Я не знаю причины ПУ-ПД. Может быть и только почки. На мой вгляд, сочетание эндокринной патологии и почек. Такая полидипсия для начальной стадии ХБП не типична. Но кошки довольно странные существа.
Я не понимаю, чем отличается засунуть капсулу с порошком в рот, от таблетки :??:
Почему вы отказались от Кусенковой? До 23 еще 3 недели почти..
Я никогда не давала кетостерил. Кажется, одна таблетка в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2022, 03:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Sunbeam спасибо, я подумала это дозировка хитозана. По ссылке там про хитозан ничего нет
Я уже запуталась в этих всех лекарствах. Таблетки проглотить проще, капсулы даже самые маленькие коту давать сложно, выплевывает он их и после нескольких попыток это еще и провоцирует рвоту.
Беленсон написал
Цитата:
О центральном несахарном диабете и о психогенной жажде речь, похоже, не идёт
Ключевое слово "похоже", т.е. надо понимать что он не уверен, но и проверять он это никак не собирается, потому что решил что это почки. Если начнем лечить почки, а жажда не пройдет, я ему напишу конечно, но нельзя же заставить врача разбираться если он не заинтересован.
А вообще я понимаю что никто ни черта не знает что с нашим котом.
Где я написала что отказалось от Кусенковой?
Просто решила что второе мнение лишним не будем.

Я вообще не знаю куда еще податься, распиаренные врачи не в первый раз разочаровывают. Когда ехали в клык вспоминали как нам там же отит кузнецова диетой лечила, мрт под наркозом предлогала. В беланте вообще 2,5 месяца левомиколем мазали. Никто даже слушать не хотел что кот ухо застудил, тупо ветром надуло когда на подоконнике сидел.
А помогли простые капли из аптеки в бетховине, за неделю ухо велечила.

Иногда решение может быть простым. Может и сейчас решение где то на поверхности, но врачи не видят или не хотят увидеть или нет желания помочь.

Кот может и возрастной, но по нему так и не скажешь, на мой взгляд на свой возраст не выглядит и вообще всегда был крепким и может еще долго прожить если ему помочь. Где только найти врача такого, который захочет найти причину и вылечить кота?

Кетостерил начну давать когда точную дозировку узнаю тогда.

В любом случае, большое вам спасибо за помощь. Если удастся найти причину нашей п/у и п/д, отпишусь зайду.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru