CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2022, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=85647&hilit=хитозан&start=60
Ссылку надо копировать в адресную строку, а не нажимать на нее. На форуме глюк какой-то с некоторого времени с копированием ссылок. Там 6-7 страница
Цитата:
Где только найти врача такого, который захочет найти причину и вылечить кота?
Это чистое везение, к сожалению. Вы можете заинтересовать врача, но он может и отмахнуться. Хозяин - барин. Я бы тоже не стала разбираться в нюансах ветеринарии, если бы нам всегда помогали в ветках.
Вот еще болячка, связанная с заболеванием гипофиза и гипоталамуса: "Пангипопитуитаризм у кошек" https://koshsps.ru/gipofiz.php


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2022, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Я снова за советом.
Назначила нам Кусенкова аспаркам по 1 таблетке 2 раза в день. Но я что то никак не решусь их давать.
Не слишком ли убойная дозировка для кота?

Еще на сайте вет врача кардиолога veter96 нашла такое
Цитата:
Калий из аспаркама не усваивается ни у людей ,ни у животных ,поэтому вместо аспаркама лучше давать панангин, а еще лучше верошпирон в дозе 2 мг/кг 1 раз в день

И еще больше засомневась.
Если кто то давал котам аспаркам, напишите пожалуйста какую дозировку вам назначали?

Боюсь кота доконать не правильным лечением и уже вообще не верю врачам похоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2022, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Sunbeam я только сейчас увидела ваше сообщение, мое предыдущее отображалось как последнее. Сейчас почитаю ссылку.
Ну Кусенкова нам диф диагноз написпла гиперальдостеронизм и предвпрительный почки 2 стадия и посылает в клык опять альдостерон сдавать и к гастроэнтерологу. Лечение для почек не назначила. Только продолжать амлодипин, аспаркам и урсофальк до приема гастроэнтеролога. Еще Анкситан с или зилкине. Никогда не видела чтобы такие лекарства кому то назначили.
В этот раз тяжко перенес поездку, особенно обратную дорогу, места себе не находил, дома целый час орал страшным голосом не мог успокоиться, за раз выпил миску 300 мл воды и сразу проблевался, обосался и обосрался, пришлось вымыть его. Короче кошмар. Поездка заняла 5 часов, долбанные пробки!
Я решила не везти 23 к редькиной, отменила уже. Кот должен прийти в себя иначе от стресса загнется.
К гастроэнтерологу записалась и сразу альдостерон сдадим. Еще офтальмоскопию надо с описанием и пересдать кучу анализов как обычно.
Я подумываю на все забить, но понимаю что не смогу и опять потащу истязать кота в надежде что помогут. Как все задолбало сил нет. Клык этот терпеть не могу. Один врач не может фонариком в глаза посветить блин. Надо или торчать и.там несколько часов до приема гастро после офтальмолога или тащить в другой день. И какого не мог этот беленсон взять сразу этот анализ? Просила же сделать все тесты какие можно сразу, живем далеко. Зла не хватает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2022, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Забыла еще написать что сопутствующий диагноз у нас диабет в ремисии. Инсулин не колим с 4.05, но Кусенкова предупредила что когда соскакивают с дозы как мы 1 ед, а не понижают до мин по протоколу, может быть рецедив. У Беленсона своя методика. Надеюсь рецедива не будет, замеры делаю, все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2022, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Sunbeam подскажите пожалуйста по Аспаркаму. Не слишком ли большую дозу нам назначили по 1 т 2 раза в день? Надо начинать давать чтобы в колнце месяца пересдать анализы, а я в сомнниях по поводу дозировки. Нашла в инт.что 20 мг на кг веса это самая большая доза. В аспаркаме в 1 т 175 мг. Вес наш 5,1-5,2 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2022, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
:| Я не знаю(( Ну, зачем аспаркам... Потери калия в сыворотке минимальные. И это с такой сильной полиурией... Кот стрессовый. Дать таблетки - проблема. Давайте тогда уж Ренал без адванса в еду. Там и хитозан и калия цитрат...
Значение кальция в анализе крови я не вижу, там разрешение в присланном анализе низкое очень((
А вы после отмены инсулина не стали меньше пить-писать?
Непонятно, что там насчет анкситана и зилкине.. Я не применяла никогда. Габапентин так-то дешевле в несколько раз.
Даже не знаю, что советовать на этот раз... Только обратиться все таки к Смирновой. Вы на почту писали ей? Опишите сжато анамнез и клиническую картину. Приложите анализы. Отправьте мне, я посмотрю. Может, подкорректирую что-то... Я верю ей.
PS Пероральный калий нельзя передозировать. То, что не нужно, просто выводится.
PPS Советую вам озаботиться все же покупкой тонометра с манжетками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Сб, 2022, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Sunbeam я прямо сейчас не могу купить нормальный тонометр, это более 100 тыс, а про китайские читала что нет смысла, на пес и кот находила тему с обсуждением этих тонометров, но ссылку не сохранила.

Давление сейчас в пределах нормы на амлодипине 1/8. Я думаю сходить в нашу ветеринарку к нашей лечащей, она может сделать офтальмоскопию, не знаю сделает ли описание для Кусенковой. Я так поняла она хочет узнать рассосалось ли кровоизлияние на глазном дне, внешне глаза норм.

Я не могу понять почему для почек ничего не назначают? Если уже предаарителтный диагноз хбп 2 стадия. Чего ждут? Начнут лечить на 3-4-й когда лечить уже будет бесполезно, так можно будет в стационар упечь и добить капельницами.
Я чувствую что надо лечить самой, но мне не хватает опыта, хоть и мониторю интернет каждую свободную минуту и по ночам читаю.

Кетостерил Кусенкова сказала не надо, но я думаю начать сама по пол таблетки 2 раза в день, только я не могу найти пока курсами его дают или на постоянной основе? Может вы знаете?

Ренал по инструкции можно совмещать с Ренал Адванс, но Кусенкова сказала что если по анализам крови калий поднимится после Аспаркама, то можно будет перейти на Ренал.
Ренал у меня есть, Аспаркам только второй день как начала давать. Лучше наверно сейчас на Ренал перейду.

Миртазапин давала 11.05 последний раз.
Без Мирты ест, но мало, не более 100 гр мяса в сутки, лечебные консервы (Кусенкова сказала печень любит жирное и можно перейти на ренальные консервы) не ест, гастроинтестинал пурина не ест, хилса нигде нет, будем еще фармину пробовать. На Мирте ел РК 12 + без Мирты вылизывает только соус.

Водопотребление снизилось только дня 3 как, но не значительно, до 300-370 мл. Писает 2 раза в сутки, иногда даже 1 раз, но обьем мочи все еще большой.

Смирновой писала, уже много времени прошло, она так мне и не ответила. Можно еще раз попробовать конечно, но может она не консультирует по почте просто?
Можно через сайт клиники закать консультацию, но через форму заказа анализы все не приложишь и сказали может через 3-4 дня позвонить.
Заказать сейчас иди сдать сначала анализ на альдостерон? Не знаю даже...

Кальций 2,39 норма 2-2,7
Кальций ионизированный 1,18 норма 1,12-1,42
Двление Кусенкова намерила 180/101, 160/79, 147/85, 147/85, 156/76, 132/88 - среднее 156/82 - ЧП - 150

Я могу купить анкситан, производитель вирбак вроде норм, но я отзывов пока не нашла, чего ожидать не известно, как кот будет себя чувствовать.

Мне кажется у него деприсняк, он очень грустный и несчастный, особенно после последней поездки, даже мало разговаривает, а он у нас болтун редкий и вообще общительный всегда был. Я решила до конца месяца его никуда не потащу, пусть в себя придет. А на 30 у нас запись к Абрамовой которая теперь Кузнецова, Кусенкова к ней направила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Сб, 2022, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
а про китайские читала что нет смысла

Это не так. Многие веты из провинциальных клиник покупают себе такие. Contec vet вполне приличный тонометр для кошек с нормальным весом. Просто нужны хорошие манжетки. Очень многие врачи сравнивали измерения Contec с Petmap и, в принципе, они совпадали. Основное условие: кошка не должна шевелится при измерении. Вы сами можете, купив тонометр на Ali, сравнить измерения, которые сделали в клинике(там же). Смирнова, кстати, тоже советует покупать домой тонометр с ali кошкам с гипртензией. Слишком тяжелыми могут быть последствия, если не среагироваать вовремя. Например, если необходимо менять препарат или повышать дозировку.
Перешлите мне письмо, которое отправляли Смирновой на почту. Она практически всегда отвечает. А предпоследний раз на youtube, отвечая на вопросы, говорила что писем было мало. Ваш случай определенно должен быть ей интересен.
А какие назначения "для почек" вы хотели? :??: Там нет ничего специфического, кроме нескольких вет.бадов. Вы пьете амлодипин. Можете принимать ренал-адванс - это хорошая полезная добавка. Кетостерил хорош, когда присутствуют потери белка, он компенсирует недостаток аминокислот. Фосфор пока вам корректировать не надо. Можете давать энтеросорбенты.
"печень любит жирное" - это, простите, только мнение конкретного врача..( Это можно было бы обдумать и попробовать для кахексичного кота с ХБП и слабыми изменениями по печеночным ферментам. У вас значительные изменения АЛТ, диффузные изменения паренхимы печени, конкретный холецистит с расширением пузырного протока. Гепатоциты гибнут(возможно) из-за затрудненного оттока желчи. Главный вопрос: будет ли обострение при повышении жирности корма и при увеличении производства желчи в печени? Надо это проверять у возрастного кота?
Подбирайте ренальный корм с невысоким жиром, имхо.
Попробуйте поколоть гептрал. Он показан и так, и у некоторых животных вполне себе работает, как антидепрессант. К сожалению этот эффект проявляется не у всех. И у людей не у всех.
Урсодезоксихолевую к.(урсофальк) давайте обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вс, 2022, 00:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Главное забыла)) Подкожные капельницы. Не должно быть обезвоживания. Всегда адекватный объем циркулирующей крови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вс, 2022, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Sunbeam спасибо, поищу такой тоннометр, вес пока норм, 5,2 кг, но Кусенкова сказала что есть уже небольшая потеря мышечной массы.

Про корм поняла, только он не ест корма, а сегодня даже мясо ночью не съел, хотя обычно ночью ест всегда. Из корма только соус вылизывает, утром сердце говяжье съел 50 гр.
Бывают ли вообще не жирные ренальные корма? Буду искать конечно. Сушку он не ест, так что только если какие то консервы и если будет есть.
Докармливаю Темой из шприца, там белок как в РК 12+, Кусенкова сказала можно кормить консервами для пожилых если ренальные есть не будет.

Гептрал колю уже 5-ю пачку, Кусенкова сказала не колоть, но я решила доколю хуже не будет. Но как долго его можно колоть? И делать ли перерывы? То есть колоть курсом или непрерывно.
Сейчас даю пока Урсосан. Урсофальк только в таблетках есть, но Кусенкова сказала надо или суспензию или капсулы 1/4. Ищу, суспензии пока нигде не видела в наличии, капсулы забронировала, завтра на них перейдем. Я пересыпаю в капсулы их под криона, обмакиваю в масло и иногда стало получаться легко закинуть. Если бы были капсулы еще поменьше было бы легче.

Что нам делать с Кетостерилом? Начинать сейчас или пока нет? Кусенкова сказала что не надо его нам.
Подкожные инфузии пока также не рекомендовала делать, как и В12 (я начала колоть раз в неделю). Дегитратация сохраняется 5% уже 3,5 мес., то есть с момента первого обращения в ветеринарку ничего особо не изменилось в его состоянии.

Я понимаю что от почек нет лечения как такового, только поддержка, но другим хоть что то назначают, канефрон например, а нам вообще ничего. Кусенкова сказала что и Ренал Адванс не надо и что это вообще ерунда для того чтобы хозяевам было чем руки занять. Только отзывы в сети говорят об обратном, при 1-2 стадии живут на этих добавках по несколько лет. Но у нашего его еще и печень и желчный...

Я отредактирую письмо для Смирновой, с учетом ситуации на данный момент, потом вам перешлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru