CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Чт, 2022, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Добрый вечер!

Помогите пожалуйста разобраться,что может быть с котиком?
22 дня тому назад ,взяла котенка - подобрашку с улицы,точнее его подобрала молодая семья,начали искать через интернет хозяев и я попалась.
Котику на данный момент примерно 4 мес, взяла в примерные 3,5 мес.( так определил ветеринар). После того как взяла котика,сразу по дороге домой отнесла в ближайшую вет.клинику,где его осмотрели,просветили лампой Вуда, покапали от блох Стронхолд Плюс и отпустили с выводом: Клинично здоров,но может находится на стадии инкубационного периода вирусных инфекций.

Через неделю( 20.07.22) я принесла зверя в ближайшую возле дома вет.лечебницу,так как не были прогнаны глисты и по всем симптомам явно имелся ушной клещ.
Там котенка тоже осмотрели ,почистили ушки( подтвердили отодектоз), назначили закладывать в ушки 21 день, мазь Оридермил, дали от глистов часть таблетки Вормикил ,укололи Катазал, и Комбикел и сказали прийти через 4 дня.

24.07.22- почистили уши( сказали уже лучше), помогли постричь когти ,укололи Комбикел,Катазал,Дектомакс, назначили 5 дней по 2 раза в день,прокапать глазки каплями Левомиколь
Капли назначили потому,что я обратила внимание на то,что в углу левого глазика собирается коричневый кислячек( выглядит как будто корочка на царапинке).

31.07.22 почистили и проверили уши( врач смотрел через прибор прямо в ухо и очень был доволен проходящим выздоровлением).
Укололи опять Комбикел и Котозол, поставили чип ,на 04.08.22 назначена первая вакцинация.

Котенок все эти недели дома, ест с прекрасным аппетитом сухой корм Про План для котят,пьет водичку , в туалет ходит и по большому и по маленькому нормально,правда когда к кормлению сушкой попробовала добавить консервы этого же производителя стул немного расслабился ( сходил два раза за сутки и половина каках была,не то что бы жидкой,но какой то слабой,ближе к кашеобразной), консервы давать перестали,стул опять вернулся к нормальному виду.
Единственное,что меня немного беспокоило,это то,что котик больше любит спать,немного поиграет с мышкой или мячиком и спать,поест/ попьет и спать,но я это списывала( или может так и есть) на то,что он ещё маленький ,ну поспать любит,тем более,что он может так флегматично весь белый день провести,а потом в 3-4 часов утра носится по комнате,с ума сходит и мешает мне спать.))
Ещё 2-4 раза в день ( чаще когда просыпается утром) он может чихнуть ( соплей при этом никаких не видела и пока не вижу).
Сегодня 04.08.22 я принесла Деньку на вакцинацию .
Доктор осмотрел его всего, померял температуру,посмотрел,ушки,глазки, ротик,послушал и сказал,что вакцинацию откладываем на 2 недели, так как не все ему нравится:
1. Чихи 2-4 раза в день.
2. В ротике язвочек нет,но язычек вроде как сморщенный
3. При прослушивании он услышал некую жесткость в дыхании
4.Незначительно,но повышена температура.
Были уколоты: Катазал,Анфлурон,Трифузол.
Даны с собой ещё две дозы Трифузола для того ,что бы поколоть 2 ближайших дня.
На прививку 16.08.22.
На данный момент: выделений из носа , из глаз , вавок и язв в ротике - нету, ушной клещ почти прошел ( может сам клещ и прошел ,но отит возможно ещё остался), днём была повышена температура, врач услышал слегка жесткое дыхание и увидел сморщенный язычек, котик действительно часто спит ,но есть, пить и в туалет встаёт , если я выхожу из комнаты,то просыпается и бежит за мной , иногда ( чаще всего утром ) может чихать 2-4 раза за день.
Что это может быть ? И достаточно ли имунотерапии которую проводит наш врач?

_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.

На форуме с 26.11.2006.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пн, 2022, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Я бы не стала делать прививку , пока есть сомнения в здоровье котенка, имхо. Любая вакцинация (хоть у людей, хоть у животных) делается в здоровом состоянии, чтобы не навредить.
Чихать животное может от аллергии, например, у меня как-тио кот на наполнитель чихал, поменяла наполнитель - чихать перестал. Либо что-то в квартире.
Лично я бы в таком случае сдала кровь котенку на наличие вирусных инфекций, чтобы не гадать на кофейной гуще - то ли он здоров, то ли нет. Мне кажется, вы что-то лечите, но не совсем понимаете, что лечите. От этого результата может не быть, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пн, 2022, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Elisaveta115, да мы в принципе сейчас ничего кроме остаточных явлений ушного клеща не лечим. Доктор провел поддерживающую имунотерапию уколами 3 дня и все.
Чиханий не слышала уже дня 3( ну может он когда не слышу чихал).
Анализы обязательно постараемся сдать ( на все- все вирусы не получиться по деньгам,у нас это не дёшево совсем, но может на 2-3 тех,что могут быть с похожими симптомами )

_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.

На форуме с 26.11.2006.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вс, 2022, 16:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
У вас сейчас зубы начнут меняться и прививка не очень хорошА в этот период. И еще совет...не таскайтесь по ветклинникам и не колите все подряд. а) туда ходят нездоровые животные, б) за ваши деньги вас будут лечить...обязательно ! Все что вирусное лечится, так его можно вылечить, а что не лучится, то не лечится. Не тратьте деньги на лишнее здоровье котенка!!!!!

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2022, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Киев
MaMa писал(а):
У вас сейчас зубы начнут меняться и прививка не очень хорошА в этот период. И еще совет...не таскайтесь по ветклинникам и не колите все подряд. а) туда ходят нездоровые животные, б) за ваши деньги вас будут лечить...обязательно ! Все что вирусное лечится, так его можно вылечить, а что не лучится, то не лечится. Не тратьте деньги на лишнее здоровье котенка!!!!!

Спасибо,большое за ответ.
Мы б по поликлиникам не ходили бы вообще,честное слово, если бы не ушной клещ котячий((
Прививку первую уже вчера сделали,так,что с этим вопрос отпадает.
МаМа,а не могли бы Вы посмотреть мой вопрос в этой теме? Может,что то подсказать сможете
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=87725&start=10

_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.

На форуме с 26.11.2006.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru