CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2022, 01:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2020
Сообщения: 45
Откуда: Москва
ЛысЛохмуччо писал(а):
Мои были на Рояле Ренал паучи и паштет кура(они везде только ее вкус любят, если Ваш не столь прихотлив, у вас больше выбор). Потом исчез Роял. Сейчас Проплан Ренал кура паучи и паштет. Четыре раза в сутки по пол пакета за раз на нос. То есть в один заход полпауча на нос. Или если это банка то четверть банки на нос.

Поняла, спасибо! Пока даю Пурину Ренал, за вечер два пакета съел, думаю 3х в день будет достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2022, 01:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2020
Сообщения: 45
Откуда: Москва
ЛысЛохмуччо писал(а):
Одного нашего сильно закупоривало. То есть один раз камни протолкнули обратно. Потому что достать их из уретры не могли. Помогло, но ненадолго. Потом опять. Ставили катетер. Сразу предложили резать раз так. Через три или четыре дня было две операции. Доставали камни и делали стому.

А кто вас оперировал? Хороший хирург?
У нас тоже два кота, еще они одновременно решили болеть, у второго правда не мкб


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2022, 01:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2021
Сообщения: 285
Откуда: Подмосковье
Проплан ренал та же пурина, но вроде покачественнее.
Хирург великолепный. Результат нам понравился. Кот уже после операции мочился хорошо. И потом пока в швах был только набирал обороты в объемах мочи. Ничего мимо. И всё тьфу тьфу тьфу.

Как у Вас с питьем? Пьет хорошо?

Я б кстати хотя бы чуток воды добавляла горячей и перемешивала до почти однородности (мяла комочки) ну чтоб не был холодный жирный суп, а тепленький. Все полегче другим органам.
Ведь по сути мы едим не совсем то. Оно ж для почечных. Но чисто оксалатных и нет. Многие оксалатники на почечных как я читала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2022, 01:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2021
Сообщения: 285
Откуда: Подмосковье
Ой. Е. Прочла что у Вас панкреатит и кот возрастной.
Вас по этому диагнозу как бы не прихватило от Ренала.
Может утром кто ещё что посоветует.

Уринари я не стала давать, он вроде для обоих видов камней. Но по факту написано что подкисляет. А нам надо щелочиться. Почечные защелачивают. Но жирные. А у Вас панкреатит 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2022, 01:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2020
Сообщения: 45
Откуда: Москва
ЛысЛохмуччо писал(а):
Как у Вас с питьем? Пьет хорошо?

Я б кстати хотя бы чуток воды добавляла горячей и перемешивала до почти однородности (мяла комочки) ну чтоб не был холодный жирный суп, а тепленький. Все полегче другим органам.
Ведь по сути мы едим не совсем то. Оно ж для почечных. Но чисто оксалатных и нет. Многие оксалатники на почечных как я читала.

Пьет маловато, любит из-под крана в ванной. Да, попробую ему воды во влажники добавлять, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2022, 01:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2021
Сообщения: 285
Откуда: Подмосковье
Тем более кормежку разбавлять надо. Влажники он любит. Стало быть выпьет. Единственное вилка выходит. Вам надо повышать водопотребление чтоб не застаивалась моча. Но повышение сдвинет ваши камни в уретру и они в ней могут встрять. Хотя прочла что у Вас песок вроде. Вообщем следите за котом. Капельные пописы при таком диагнозе — это нужно быть готовой в любой момент в клинику ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2022, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
У меня кот с 15 до 17+ на влажниках ренал Роял Канин. Добавляла воду, через блендер или ложкой, и выдавала из шприца. До ренала у него уже были проблемы с поджелудочной, показатели превышали норму намного, у большинства стариков есть проблемы с поджелудочной (не путайте с панкреатитом - это острое состояние). От ренала никакого ухудшения не было. Я все влажные корма после вскрытия пакета перекладываю в маленькую стеклянную банку, дальше видно, есть ли жир на стенках и тяжело ли банку отмывать, это и будет критерием жирности. От ренальных влажников Роял канин я никакого жира на стенках банки не видела. А от некоторых НЕренальных консервов банку нельзя отмыть водой, только со специальными средствами, такая она жирная.
В вашем случае сушку, видимо, надо исключать. По кормам надо смотреть на описание, чтобы было написано - препятствует образованию оксалатов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2022, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2020
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Ну в общем, съездила я сегодня к ветеринару без кота, просто проконсультироваться. В целом, надо больше пить, допаивать, вроде как все равно надо их вымывать. Вообще, надо было сразу конечно идти к проверенному ветеринару, а мы таскались к кому попадем. Вот что значит человек относится к работе с любовью и добросовестно - сразу развеяла все сомнения. Еще радость - кот пописал большой лужой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2022, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2020
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
У меня кот с 15 до 17+ на влажниках ренал Роял Канин. Добавляла воду, через блендер или ложкой, и выдавала из шприца. До ренала у него уже были проблемы с поджелудочной, показатели превышали норму намного, у большинства стариков есть проблемы с поджелудочной (не путайте с панкреатитом - это острое состояние). От ренала никакого ухудшения не было. Я все влажные корма после вскрытия пакета перекладываю в маленькую стеклянную банку, дальше видно, есть ли жир на стенках и тяжело ли банку отмывать, это и будет критерием жирности. От ренальных влажников Роял канин я никакого жира на стенках банки не видела. А от некоторых НЕренальных консервов банку нельзя отмыть водой, только со специальными средствами, такая она жирная.
В вашем случае сушку, видимо, надо исключать. По кормам надо смотреть на описание, чтобы было написано - препятствует образованию оксалатов.

Понятно, спасибо, буду знать насчет Рояла ренал


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Сб, 2022, 02:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2021
Сообщения: 285
Откуда: Подмосковье
Желаю чтоб всегда «большой лужой». Ура.
Значит так. С данным котом про сушку забыть насовсем. Если сушка в доступе для другого кота переводите того на порционное кормление, чтоб этот сушку не съел.
Влажники разведенные теплой водой. Причем посмотрите как кот пить будет, в смысле как ему понравится или нет влажник с водой, или паштет с водой, если зайдет хорошо, можно воды побольше (в пределах разумного). Я воды добавляю прилично, но мешаю до однородности, кто ж воду просто так хлебать будет в таких количествах)). Поэтому не особо морочусь сколько выпивается из миски в которой просто вода стоит. Правда у меня они питаются более дробно. И полпауча разбавить водой по объему почти 1:1 в разы проще, чем целый пауч. В кота просто столько еды не влезет, если он не жрун (мы давали пауч за раз каждому, когда надо было уехать на несколько часов и они пропускали одну кормежку, увы водицы туда много не нальешь).

Ну и по кормам. Роял ренал (паучи/паштет) везука Вам, есть у вас. Проплан ренал(паучи/паштет) мои тоже одобрили.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru